Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Звания и совесть

Звания и совесть

Звания и совесть

Сообщение petrpetrovich » 01 июн 2012, 10:13

Я, инвалид, имея на иждивении жену – нетрудоспособного инвалида и несовершеннолетних детей, имея право преимущественного оставления на работе, был уволен из ВНИИ «ВИЛАР» (ныне ГНУ ВИЛАР).

Не добившись восстановления на работе ни просьбами, ни официальными способами, мне пришлось написать письмо директору института, профессору, академику РАМН, академику РАСХН, лауреату многих премий и наград, главному хранителю тела Ленина и т.д. и т.п. Быкову Валерию Алексеевичу, с просьбой о принятии меня на работу в ВИЛАР в связи с вышеизложенными обстоятельствами.

О том, что за «проверки» проводились по заданию В.А.Быкова и какой ответ я получил из ВИЛАР, можно понять из моего «прощального» письма дважды академику:
«В ответ на мою к Вам просьбу о возвращении в ВИЛАР как незаконно уволенному и с учётом сложившихся обстоятельств , из ВИЛАР мне прислали ответ. В нём говорится, будто бы проверки на предмет законности моего увольнения проводились, в том числе уполномоченными органами и нарушений выявлено не было, о чём мне якобы сообщалось в устных беседах и письме.
Во-первых, никаких таких бесед со мной не проводилось.
Что же касается письма – то оно было состряпано на основании, как Вам известно, насквозь недобросовестного и лживого акта проверки, который я уже письменно опровергал по пунктам и на фактах. Кроме того, как Вам также известно, эта «проверка» была вообще незаконна, так как «проводилась» с серьёзным нарушением Кодекса об административных правонарушениях, что я подробно излагал ранее.
Что касается проверок уполномоченными органами, то я просматривал там надзорные дела по своим жалобам. «Проверки» уполномоченных органов сводились к тому, что они удовлетворились голословным, не подтверждённым по-сути никакими документами, сообщением из ВИЛАР будто бы «целесообразность сокращения «единицы» [моей] была связана с переходом на новую организационную структуру и штатное расписание» (под такой формулировкой можно было сократить тех сотрудников, которые так же как и моя «единица», официально и конкретно не привязаны к тому или иному виду исследований; но не инвалида, имевшего право преимущественного оставления на работе). При этом, уполномоченные органы полностью игнорировали мои данные о том, что информация из ВИЛАР не соответствует действительности.
В связи с тем, что вместо помощи, Вы дали указание очередной раз оболгать меня и прекратить на этом переписку, если я не получу от Вас нормального ответа - то начну как можно шире распространять через интернет под заголовком «Звания и совесть» описания лично вашего бессовестного отношения к находящемуся в тяжёлом положении инвалиду».

P.S.: Когда говорят о том, что нельзя называть негодяем академика, президента, уполномоченного по правам человека и т.д. – то возникает вопрос: когда негодяй получает высокие посты и звания – то он что, из негодяя превращается в уважаемого человека?!
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Звания и совесть

Сообщение Агния » 01 июн 2012, 12:55

Вы можете обратиться либо в суд, либо в инспекцию по труду и занятости - там реально помогают, проверено.
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Звания и совесть

Сообщение petrpetrovich » 01 июн 2012, 13:35

Агния писал(а):Вы можете обратиться либо в суд, либо в инспекцию по труду и занятости - там реально помогают, проверено.
Спасибо за совет, но в моей ситуации обращаться в суд до проведения проверки не имело смысла; а у инспекции по труду и занятости другие задачи, к тому-же и оттуда в аналогичных случаях присылают отписки; это тоже проверено.
К сожалению, ваше словосочетание «реально помогают» вызвало у меня лишь ироническую улыбку. Реально помогают в нашей стране, когда случай получает широкую огласку (чтобы напиариться на этом), через связи, деньги и т.п.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Звания и совесть

Сообщение Агния » 01 июн 2012, 16:48

petrpetrovich писал(а):
Агния писал(а):Вы можете обратиться либо в суд, либо в инспекцию по труду и занятости - там реально помогают, проверено.
Спасибо за совет, но в моей ситуации обращаться в суд до проведения проверки не имело смысла; а у инспекции по труду и занятости другие задачи, к тому-же и оттуда в аналогичных случаях присылают отписки; это тоже проверено.
К сожалению, ваше словосочетание «реально помогают» вызвало у меня лишь ироническую улыбку. Реально помогают в нашей стране, когда случай получает широкую огласку (чтобы напиариться на этом), через связи, деньги и т.п.

Не соглашусь. Когда мне советовали обратиться в инспекцию, я тоже отнеслась к этому скептически. И напрасно - достаточно оказалось одного лишь звонка оттуда.
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Звания и совесть

Сообщение petrpetrovich » 01 июн 2012, 17:08

Агния писал(а):
petrpetrovich писал(а):
Агния писал(а):Не соглашусь. Когда мне советовали обратиться в инспекцию, я тоже отнеслась к этому скептически. И напрасно - достаточно оказалось одного лишь звонка оттуда.
А сходны ли наши ситуации? Каково было содержание этого «звонка»?
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Звания и совесть

Сообщение Агния » 01 июн 2012, 17:14

petrpetrovich писал(а):
Агния писал(а):
petrpetrovich писал(а):
Агния писал(а):Не соглашусь. Когда мне советовали обратиться в инспекцию, я тоже отнеслась к этому скептически. И напрасно - достаточно оказалось одного лишь звонка оттуда.
А сходны ли наши ситуации? Каково было содержание этого «звонка»?

Отвечу в ЛС.
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Звания и совесть

Сообщение petrpetrovich » 21 июн 2012, 12:58

Разместив тему «Звания и совесть» в форуме «BlackJob.NET», я нарвался на стаю негодяйствующих путинистов, зарабатывающих очки для поездки на Селигер или чёрт знает чего ещё.

Этим циничным людям наплевать на то, что всеми правдами и неправдами они пытаются ошельмовать и очернить находящегося в тяжёлом положении инвалида.
Свою борьбу со мной они построили на искажении фактов и лжи, в результате чего, у читателей, не задавшихся целью вникнуть вглубь проблемы, создаётся впечатление, будто-бы я в чём-то неправ.

Как я неоднократно убеждался, в том числе и на этот раз, у путинистов имеются обширные данные о моей частной жизни, моих записях и переписках. Так пусть же приведут хотя бы один неискажённый факт того, в чём я был бы неправ.
Однако, свои доводы они стараются строить не на фактах по теме, а, например, на высказываниях «вам же уже говорили…», ссылаясь при этом на шельмования сурковского соглядатая форума «Новой Газеты» подлеца Кука.

Кроме того, эти негодяи неоднократно пытались ввести в заблуждение и меня в отношении трактовки существующего законодательства и вопросов увольнения.

Желающие прочесть тему «Звания и совесть», постоянно натыкаются в топе Гугла на ссылку на данную тему именно в этом форуме; к тому же, данная ссылка сопровождается осуждающей меня подписью.
Правда, в последнее время в верхних строках Гугла я стал замечать и ссылку на тему «Звания и совесть», размещённую в форуме Валерии Новодворской. Если это результат желания администрации форума восстановить справедливость – то я очень благодарен им за это.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Звания и совесть

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 18 июл 2012, 22:01

petrpetrovich писал(а):Разместив тему «Звания и совесть» в форуме «BlackJob.NET», я нарвался на стаю негодяйствующих путинистов, зарабатывающих очки для поездки на Селигер или чёрт знает чего ещё.

Этим циничным людям наплевать на то, что всеми правдами и неправдами они пытаются ошельмовать и очернить находящегося в тяжёлом положении инвалида.
Свою борьбу со мной они построили на искажении фактов и лжи, в результате чего, у читателей, не задавшихся целью вникнуть вглубь проблемы, создаётся впечатление, будто-бы я в чём-то неправ.



Кроме того, эти негодяи неоднократно пытались ввести в заблуждение и меня в отношении трактовки существующего законодательства и вопросов увольнения.

Желающие прочесть тему «Звания и совесть», постоянно натыкаются в топе Гугла на ссылку на данную тему именно в этом форуме; к тому же, данная ссылка сопровождается осуждающей меня подписью.
Правда, в последнее время в верхних строках Гугла я стал замечать и ссылку на тему «Звания и совесть», размещённую в форуме Валерии Новодворской. Если это результат желания администрации форума восстановить справедливость – то я очень благодарен им за это.


Думаю, от администрации форума мало что зависит. Беда в том, что Ваш вопрос : Когда говорят о том, что нельзя называть негодяем академика, президента, уполномоченного по правам человека и т.д. – то
возникает вопрос: когда негодяй получает высокие посты и звания – то он что, из негодяя превращается в уважаемого человека?!
является ответом.
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Продолжение темы

Сообщение petrpetrovich » 17 окт 2012, 12:45

Бесит ложь. Повсеместная. глобальная. Из-за этого не остается ничего святого. Ничего сакрально-важного, кроме, может быть, собственных детей.

И я сегодня не нахожу себе места. Я закончила МГУ и очень люблю этот университет. И вот сегодня происходит вот что:

Некто патриарх, замешанный в темных делишках с контрабандой сигарет и алкоголя, пишущий книжки вместе с бандитами и финансирующий книжки бандитскими деньгами, сегодня получает звание почетного доктора МГУ и вещает с университетской трибуны о добре, духовности, чистоте помыслов и дел.


Меня тошнит от этой лжи, просто невозможно это терпеть. Мне стыдно. Стыдно за вот весь этот зал сидящих там и за ученый совет МГУ, присудивший это звание Гундяеву. Мне стыдно за студентов, за преподавателей, за выпускников.
Которые делают вид, что ничего не происходит. По-моему, с МГУ происходит катастрофа. И не только с МГУ, потому что, если общество и власть считает нормальным тесные взаимоотношения патриарха с бандитами, то значит катастрофа настигла и тех и других. (28.09.2012)


Марина Литвинович. http://abstract2001.livejournal.com/1458741.html
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Продолжение темы

Сообщение petrpetrovich » 17 окт 2012, 12:47

1.
В 2006 году The Washington Profile опубликовал интервью со старшим научным сотрудником исследовательского института Brookings Institution, профессором экономики университета Джонса Хопкинса и экспертом в области экономики России Клиффордом Гэдди, уличившим в плагиате на тот момент будущего президента – Владимира Путина. Он рассказал, что кандидатская диссертация Путина – плагиат. «В самой диссертации примерно 180 страниц текста. Около 16 страниц скопированы из потрясающей книги экономистов Кинга и Клеланда, без ссылок, цитат, указаний на источник – их имена нигде не упоминаются в тексте. Путин даже не написал какого-то оригинального введения к этой главе. Поэтому читатель диссертации не испытывает никаких сомнений, что эту часть работы написал ее автор», – заметил Гэдди. Считается, что ректор престижного Санкт-Петербургского Горного института Владимир Литвиненко был лично вовлечен в процесс подготовки путинской работы. «Постыдно, что он был вовлечен в историю с плагиатом. Но здесь может быть и нечто худшее, например, прямой подкуп – деньги или политическое влияние в обмен на диссертацию», – сказал профессор Гэдди и напомнил, что Владимир Литвиненко дважды возглавлял избирательные кампании Путина в Санкт-Петербурге – в 2000 и 2004 годах.

2.
В том же году защитил кандидатскую глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. На защите диссертации присутствовали 13 докторов наук, каждый из которых отметил высокое качество работы Кадырова. Как отметили в пресс-службе правительства Чечни, во время подготовки к защите диссертации Рамзан Кадыров использовал весь свой широкий опыт, который накопил за время деятельности на высоком посту. Журналисты не заметили ни качества, ни опыта в репликах самого президента Чечни по этому поводу: ни в одном интервью он не сумел назвать ничего, кроме темы своей диссертации, которая звучит как «Оптимальное управление договорными отношениями между основными участниками строительного производства».

3.
Губернатор Подмосковья и экс-министр МЧС Сергей Шойгу и его бывший первый заместитель Юрий Воробьев в 1996 г. написали диссертации, сходные не только названиями («Организация государственного управления при прогнозировании чрезвычайных ситуаций в целях уменьшения социально-экономического ущерба» и «Развитие международного сотрудничества в области ликвидации социально-политических последствий стихийных бедствий и обеспечения сейсмической безопасности России»), но и содержанием. С работами-близнецами без особого труда могут ознакомиться все желающие, посетив диссертационный зал Российской государственной библиотеки. http://slon.ru/russia/ot_putina_k_medin ... 0645.xhtml
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

След.

Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8