Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Прохановский синдром

Прохановский синдром

Прохановский синдром

Сообщение Шадрин В.В. » 03 окт 2012, 20:51

Прохановский синдром.
ответ на статью Ю.Черепахина(http://www.trinitas.ru/rus/doc/0012/001c/00122461.htm)
У России действительно есть своя духовная миссия. Разрушение России сведет почти на нет поступь человеческой цивилизации на пути к духовному возрождению, что потребовало бы очередной перезагрузки цивилизации. Явить миру пример высокой духовности – вот миссия России, а не сохранить свою государственность. Сохранение государственности - это тактическое средство. И чем меньше в такой государственности подлинной духовности, тем быстрее наступает кризис государственности.
Именно в России, в виду ее геополитического, геонационального, этнического наполнения, формирование души человека происходило под влиянием практически всех возможных факторов, которые существуют на Земле. И чтобы их сгармонизировать требовалась ДУША, способная вместить в себя всю боль от дисгармоничных отношений, требовался разум, который найдет пути и методы, ведущие к гармонии, требовалась теплота - любовь, которая свяжет и разогреет замороженные сердца людей.
Это корни заворожительности и загадочности русской души. Она по своей природе мегаинтернациональна, мегапланетарна. В ней ближе всех к проявлению Солнечный Дух, Дух Христа. Прийти к Богу через Христа не означает путь через поклонение к Иисусу Христу. Христос – это принцип, а не человек. Это содержание Просветленной души. К сожалению, есть так называемые духовные люди, кто превратно понял это высказывание Иисуса, а вместе с этим и содержания учений Великих Учителей.
Как и у духовного роста, так и у падения души есть свои стражи порога, это многоступенчатая конструкция и взаимообусловленная и взаимозависимая от множества факторов. Все это имеет свой метасмысл, свое предназначение. Первый шаг в падение ведет к закреплению плохих привычек и от них уже не так легко избавиться. Физическое уничтожение извне и внутреннее разрушение-это разные вещи. Прогнивший организм может пасть сам.
Та заразительная гниль, которая идет от руководства России и пускает свои метастазы по стране не осознана людьми во власти в должной мере, не осознана и обществом своя сопричастность. Разложение не просто продолжается, но начинает активно проявляться.
Шадрин В.В.
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:29

Re: Прохановский синдром

Сообщение Шадрин В.В. » 03 окт 2012, 20:52

Люди во власти настолько неадекватны, что НЕ СПОСОБНЫ остановить гангрену, а значит не способны сохранить тактическую государственность. Гнилые цепи корпоративности держат карточный домик государственности до определенного финала.
В государственной машине сегодня нет ни одной здоровой связи – ни одной!!!
И по сути, т.е. по методам сохранение государственности не стоит на первом месте, не стоит и на десятом. Нет искренности и простоты, истинные реализуемые цели прячутся, от себя в первую очередь. Руководство хочет рыбку съесть и чтобы по щучьему велению государственность была бы сохранена. Говорить можно что угодно и думать о себе как о великом стратеге.
Выс. за смену руководства, за смену курса-это не значит выступать против кого то и за «либералов», но выс. за кого то конкретно нельзя обходить молчанием государственный профессионализм чиновника . Нельзя обходить вниманием потенцию этого чиновника .нельзя обходить в анализе оценку методов, уровня сознания . и нельзя при явном преимуществе соседнего лидера по служению людям и государственности не показывать насущную необходимость и поддержку в избрании его на пост главы России. Все остальное от лукавого, лжепатриотизм.
Самый верный путь – это путь за чистоту ДУШИ, за чистоту содержания. Душа – это и есть содержание.
У России нет проявленного кода. Разрушить настоящую Культуру – не возможно за 5 минут. Только бутафорский карточный домик. Те, кто ищет ПУТЬ сказали бы спасибо, что раскрыли глаза . «В этих девочках, узницах совести - … куда больше христианского человеколюбия и милосердия, нежели в тех, кто их осуждает, ибо они любят правду и следуют за ней, …»http://www.newsland.ru/news/detail/id/1019228/
Они плоть от плоти дети общественной неустроенности и мы наказываем их за наши ошибки и грехи-вот настоящее кощунство.
Ни что кроме любви не сохранит Землю.
Шадрин В.В.
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:29

Re: Прохановский синдром

Сообщение Luger Max Otto » 03 окт 2012, 21:02

А что, до России цивилизации не было, да?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Прохановский синдром

Сообщение Шадрин В.В. » 03 окт 2012, 22:32

Речь о эволюции человечества. Цивилизация в этом контекстна, а не самодостаточна
Шадрин В.В.
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:29

Re: Прохановский синдром

Сообщение Luger Max Otto » 07 окт 2012, 16:03

Шадрин В.В. писал(а):Речь о эволюции человечества. Цивилизация в этом контекстна, а не самодостаточна


И того круче. Что, до России человечества не было? Откуда такое мессианство берётся- то?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Прохановский синдром

Сообщение Антон РАКИТИН » 26 ноя 2012, 02:48

Римляне благополучно создали величайшую мировую цивилизацию аж за 1000 лет до возникновения России.

Как-то все эти Катоны, Крассы и Цезари обошлись без "всемирно-исторического" влияния Гоношонковых, Поздеевых и прочих Халтюпкиных.
Антон РАКИТИН
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:44

Re: Прохановский синдром

Сообщение Luger Max Otto » 26 ноя 2012, 15:42

Антон РАКИТИН писал(а):Римляне благополучно создали величайшую мировую цивилизацию аж за 1000 лет до возникновения России.

Как-то все эти Катоны, Крассы и Цезари обошлись без "всемирно-исторического" влияния Гоношонковых, Поздеевых и прочих Халтюпкиных.


Я бы подобрал другой набор- Сципион, Диоклетиан, Аврелий.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Прохановский синдром

Сообщение Антон РАКИТИН » 28 ноя 2012, 02:57

Если говорить о наиболее выдающихся персоналиях римской цивилизации, то логичнее всего упомянуть Октавиана Августа, творца "золотого века" .
Антон РАКИТИН
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:44

Re: Прохановский синдром

Сообщение dima_dima » 26 дек 2012, 21:31

Закидонность и нелогичность Проханова из-за того что он ставит знак равенства или даже тождества: Народ-богоносец = Родина = страна = Государство. А над всем этим евразийским гибридом первичное слово речёт царь-батюшка = господь-бог = {ныне} мистический герой (и вы его знаете).
... Проханов видит, что у него концы не сходятся. Его газета живенько так описывает, куда царь-батюшка ветрила своих галер устремляет, и что государство отнюдь не друг народу. Но отказаться от красивой схемы не получается. Хочется соборности и русского чуда в точке бифуркации. Художник -- имеет право...
~ Яростно осуждая чужие недостатки мы сами становимся им подвержены (c) С.Лукьяненко
Аватара пользователя
dima_dima
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:58


Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2