Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - «Чудеса России»

«Чудеса России»

«Чудеса России»

Сообщение petrpetrovich » 05 дек 2012, 12:14

Как известно, петербургскому учителю Татьяне Ивановой, сообщившей журналистам «Новой газеты» о том, что работников избирательных комиссий заставляли подтасовывать результаты выборов в Госдуму, был предъявлен иск со стороны начальницы одного из отделов образования Петербурга Н. Назаровой.
В июне 2012 года Василеостровский районный суд частично удовлетворил ее требования. «Новая газета» и Татьяна Иванова, должны были выплатить Назаровой 30 тысяч рублей. Однако решение суда первой инстанции было обжаловано, и горсуд встал на сторону ответчиков. http://www.fontanka.ru/2012/12/03/063/

Мой комментарий:

Российские судьи в большинстве своём бессовестны, ангажированы властью, почти никогда не противостоят решениям предыдущих инстанций, а у Ивановой не было доказательств, подтверждающих правоту её слов.

Почему же в российском суде произошло чудо?!
Думаю, что основную роль в этом сыграл ещё один из недостатков российских судей: их стремление ориентироваться на мнения СМИ и гражданских писателей, которые поддержали Иванову.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Продолжение темы

Сообщение petrpetrovich » 29 янв 2013, 20:13

Следствие предварительно подтверждает версию самоубийства в громком деле Григория Кочнева, который, как утверждают, нанес себе пять ударов ножом в область сердца. Об этом, в частности, заявили несколько свидетелей. Это произошло после ДТП на кольцевой автодороге Санкт-Петербурга в декабре прошлого года. Одним из участников этой аварии был зам.начальника СИЗО Петербурга Зонов. Сразу после происшествия было возбуждено дело об убийстве, однако теперь следователи подтвердили первоначальную версию о том, что Кочнев совершил самоубийство.

***

Чего только в жизни не бывает. Теперь вот мы точно знаем, что человек может взять нож и через теплую зимнюю одежду ударить себя в сердце пять раз. Да еще так ловко ударить себя пять раз в сердце, что фактически ничего не повредить и не утратить способности к перемещению в пространстве и причинении вреда окружающим и их имуществу. Таким образом, Следственный комитет и его эксперты предлагают нам поверить в то, что гражданин Кочнев из Петербурга, столкнувшийся с машиной замначальника СИЗО был то ли зомби, то ли терминатором, то ли гоблином. Впрочем, чему удивляться?

Я даже знаю, в чем черпали свое вдохновение следователи и эксперты. Разве не смотрели мы с вами, затаив дыхание, все эти голливудские фильмы, где в финальной сцене положительный герой на заброшенном заводе или на крыше несущегося поезда или на краю обрыва сражается с каким-то посланцем зла? И наносит ему удар за ударом, вонзает в него ножи, заточенные металлические колья, бросает его на острый забор, на торчащие из земли вилы, рубит топором, запихивает в циркулярную пилу, а попутно выпускает в него магазин из автомата, кладет ему в рот гранату, обливает бензином и поджигает. И несмотря на все эти титанические усилия положительного героя, посланец зла продолжает с перекошенной мордой идти на него, извергая проклятия, круша все на своем пути и только в самый последний момент положительному герою все-таки удается остановить этого монстра еще одним решающим ударом.

То, что сейчас предлагают нам эксперты и Следственные комитет – это просто калька с таких вот фильмов. Или сценарий для будущего очередного сериала про ментов и бандитов. Хотите, верьте - хотите нет.

Вообще, правоохранительные органы сделали в последнее время прочную ставку на фэнтези. Буквально на днях прокурор сбил женщину на Мерседесе, но нам представили версию, что за пять минут до этого ДТП, он вышел купить сигарет в ларек и там же, вот прямо у ларька, не только купил сигарет, но и продал свой Мерседес абсолютно незнакомому, первому встречному человеку, даже не спросив его имени и взяв с него при этом только половину суммы. И нам предлагают поверить, что в таком поведении нет ничего необычного. Все продают машины ценой в сто тыщ баксов именно так, спонтанно, у ларька, первому встречному за полцены. А другие так же спонтанно после обычного ДТП на глазах у изумленной публики бьют себя ножом в сердце раз за разом, не теряя способности «самостоятельно передвигаться и совершать целенаправленные действия».

Кстати. Следствие говорит, что в машине Кочнева было 16 томов книги «Оранжевая революция». С нетерпением ждем мнения экспертов, которые скажут, что оранжевые революции превращают людей в зомби и полностью лишают рассудка, не мешая при этом бить себя ножом в сердце, пока нож не сломается.

Антон Орех. http://echo.msk.ru/programs/repl/1000722-echo/
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Продолжение темы

Сообщение petrpetrovich » 16 фев 2013, 08:15

Открывая экономический форум в Красноярске, Д. Медведев сказал: «сегодня над Челябинской областью, Тюменью и в некоторых других местах прошёл метеоритный дождь. Это ещё один символ нашего форума».

Он добавил, что, по его мнению, «ничего серьезного там не случилось». То, что несколько сотен человек, в том числе несколько десятков детей, пострадали — это ничего. То, что сотни тысяч человек пережили смертельный ужас (а кто-нибудь, не исключено, помер от инфаркта) — тоже ничего.

Вот бы посмотреть на таких больших начальников, когда у них над головой — абсолютно внезапно — раздастся адский грохот. Как они себя поведут? Как поведут себя ихние сфинктеры? Ведь тут никакая охрана не поможет. Помнится, над Саакашвили всего лишь пролетел самолет, а реакция была ой-ой-ой.

…Нет худа без добра. Благодаря большому метеориту мы узнали, что наш премьер интеллектуально прогрессирует. Два года назад, в январе 2011-го, после теракта в аэропорту «Домодедово», он прилетел в Давос и удивил мировое сообщество:

МЕДВЕДЕВ. Те, кто совершил это злодеяние… рассчитывали в том числе на то, что Президент России не приедет на этот форум. Именно по этому критерию было выбрано место и время нанесения террористического удара. Они просчитались. Россия осознаёт обязанности перед своими гражданами (и будет их исполнять) и обязанности перед мировым сообществом. Именно поэтому в этот день я выступаю с этой трибуны.

И метеоры, и террористы — все подстраивают свой график под расписание презентаций Медведева. Ничего удивительного — у нас и солнце всходит, покоряясь желанию премьер-министра.

Александр Минкин. http://echo.msk.ru/blog/minkin/1012650-echo/
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Продолжение темы

Сообщение petrpetrovich » 16 фев 2013, 09:06

АЛЕКСАНДР МИНКИН: Оппозиционер Навальный обнаружил, что у важного депутата Пехтина (который до вчерашнего дня был председателем Комиссии по депутатской этике) много квартир в США. И по документам Пехтин то дарил их своему сыну, то получал их обратно в подарок.

Вопрос не в депутатской этике. В наших арифметических раздумьях о судьбах Родины депутатская этика учитывается не более чем девственность проституток. То есть она, этика, конечно, возможно, имеется, но в расчёт бухгалтерский не принимается.

Вопрос в разведке. У вас, г-н президент, несколько спецслужб, которые стоят бюджету (нам) довольно дорого. Почему же не они, наши разведчики, не нашли неэтичную собственность Пехтина в США? Как случилось, что ваши сыщики хуже работают, чем какой-то Навальный?
http://echo.msk.ru/blog/minkin/1012216-echo/
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: «Чудеса России»

Сообщение petrpetrovich » 25 сен 2013, 18:26

«У нас в России чудес не случается, если только вы не член кооператива «Озеро» или аналогичной чудотворной структуры. Чудесные обогащения чиновников и силовиков, чудовищная (от того же корня) безнаказанность их же. А в остальном – беда. Такова теория и практика обратной эволюции почетного доктора наук В.В. Путина. Однако на Нобелевскую премию она никак не тянет, поскольку имеет не всемирное, а сугубо локальное значение: это народу-богоносцу так повезло. Остальные понимают, что защищая чувства верующих от знаний знающих, изгоняя науку, как беса сомнения, провозглашая абсурдные лозунги типа «православной экономики» (это по греческому образцу, что ли?), мы даже не время поворачиваем вспять (оно легко будет мчаться вперед без нас) – мы просто одиноко скатываемся во мрак, в духовные (с понтом) скЛепы. И самое грустное: это, как пели артисты зарубежной эстрады, «билет в один конец». Чудо спасло бы, да чародеи почти все эмигрировали».
http://echo.msk.ru/blog/troitskiy/1163912-echo/
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05


Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6