Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Об исторической памяти

Об исторической памяти

Re: Об исторической памяти

Сообщение Омар Хаим » 24 сен 2023, 08:05

«Украинские преступления против человечности (2022–2023)»

[quote]
Свидетельство № 28
Пархоменко Игорь Валерьевич, 42 года, место жительства на момент опроса — г. Волноваха

«Вот я поворачиваюсь, и вот она, эта туча, много людей, человек 15. Я присматриваюсь, метров 20 расстояние между
нами. Я смотрю, какие-то оборванцы — на одном МВДшная шапка, сфера черная, на другом нормальная, у третьего
вообще какая-то просто шапка. Я вышел, он мне машет рукой… иди сюда, я понимаю, что это мне не свои. Я понимаю, что это
чужие. И я ему сразу машу головой – нет (не подойду), и я машинально уворачиваюсь, а он по мне сразу же навскидку стреляет.
Я начинаю перемещаться, он по мне навскидку стреляет, пуля пролетела мимо головы.
Игорь Куракин, его нашли… Царство ему небесное. Он прибегал в подвал, говорил людям, что укропы его угрожают убить.
Через 2 дня его нашли на лестничной площадке, зарезанным ножом, полный рот патронами набитый. Ополченцы, кто были,
сказали, возможно, заминирован (труп Игоря Куракина), то есть, возможно, гранату в рот вставили, потом засыпали патронами…
Его труп несколько дней не забирали. Да, били, резали… Он побитый был, потом зарезали… И полный рот патронами набили. Что
это такое? Что?..»
[/quote]

Пропагандой всё это не является, это свидетели подтверждают и нетрудно проверить.

У меня есть сосед, Витя, он когда-то был главным врачом, а сейчас ездит в командировку в госпиталь, делает операции. Вот он подобные вещи подтверждает. Недавно он сам тяжело болел, от таких историй у него давление повысилось и даже выходить из дома не мог.

Под санкциями не находится, ни в каких патриотических организациях не состоит. Обычный доктор.

Выходит, что авторы этих книг правду пишут. А "Новая газета" неоднократно попадала под суд за недостоверную информацию. Один очень известный журналист говорил, что "Новая газета" клинически не может писать правду. И штрафовали их, и лицензию отобрали, и сайт заблокировали. Юридически признаны лжецами. Доказано, что издание финансируется фондом Сороса, что ставит под сомнение его независимость и объективность. Репутация Сороса известна :) Кровавый диктатор Петр Порошенко в 2015 году наградил его орденом "Свободы".
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Об исторической памяти

Сообщение Агния » 24 сен 2023, 12:07

Сознание таракана – массовое сознание, подобное непроницаемому шару, на поверхности коего ничто не задерживается и соскальзывают все аргументы
Эту идеальную модель увидела этим летом у помощницы, повара-кондитера
- Крымский мост никто не разрушил, это фейк.
- Как? Сколько фото-, видеосвидетельств, очевидцы…
- Ерунда. Мои соседи ехали там, всё цело.

Или:
- Вот опять ударили по Москва-сити…
- Фейк. Мы бы услышали (это на стокилометровом расстоянии)

И фсё так
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Об исторической памяти

Сообщение Историк » 24 сен 2023, 15:22

[quote="Омар Хаим"]

Выходит, что авторы этих книг правду пишут. А "Новая газета" неоднократно попадала под суд за недостоверную информацию. Один очень известный журналист говорил, что "Новая газета" клинически не может писать правду. И штрафовали их, и лицензию отобрали, и сайт заблокировали. Юридически признаны лжецами. Доказано, что издание финансируется фондом Сороса, что ставит под сомнение его независимость и объективность. Репутация Сороса известна :) Кровавый диктатор Петр Порошенко в 2015 году наградил его орденом "Свободы".[/quote]

Да нет, так не выходит. Выходит обратное, - что авторы таких именно книг неправду пишут. Да ведь можно и мешать ложь с правдой в нужном духе. Все равно на выходе неправда получится. Как раз проверить нельзя многие цитатки. И веры составителям нет никакой. Это если подходить не с точки зрения наивного путиниста. Что касается "Новой", то здесь голословно. Фонд Сороса никогда ее не финансировал, клевета это, - и даже путинский режим это "Новой" не предъявлял, а так бы пропечатал, не сомневайтесь. Что это за "попадала под суд за недостоверную информацию". Какую информацию, кто вызывал суд, в какие годы, чем закончилось разбирательство, какие статьи имелись в виду? "Один очень известный журналист говорил" - это хто?) Известный (в узких кругах) - не значит добросовестный и честный. Им может оказаться жулик Олег Лурье, например.
"И штрафовали их, и лицензию отобрали, и сайт заблокировали." - так это ж сделал путинский режим в последние годы в своей борьбе за торжество своей единственно-правильной точки зрения. Не аргумент никак. И, тем не менее, вопреки этому "Новая Газета" продолжает выходить даже в этих условиях.
"Мой сосед сказал..." А мой сосед тоже много чего говорит. Обсуждается только григорьевская черная книга у нас. А вот к ней есть претензии и вопросы.
Ну и это расследование все-таки не "Новой Газеты" Дмитрия Муратова, а "Новой Газеты Европа" Кирилла Мартынова. Это разные издания.
Почитайте - там хорошо доказывается, что григорьевская книга это пропаганда. Поэтому надо дожидаться более серьезных и объективных книг.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Об исторической памяти

Сообщение Историк » 24 сен 2023, 21:28

Ой, да это ж Михаил Леонтьев говорил! Ну нашли авторитетного клоуна))). А сколько он на грудь принимает перед тем, как что-то клинически правдиво сказать, не уточняется. Однако, здравствуйте))). Кстати, взял это Хаим из википедии.

"В феврале 2002 года представитель центра общественных связей ФСБ Илья Шабалкин заявил, что у газеты имеются финансовые разногласия с фондом Джорджа Сороса, однако представители фонда и редколлегия это опровергли[41][42][43]."

Где ж "доказано"-то?))). Источники финансирования "Новой" давно известны, открыты и в вики также названы. Сорос никогда не участвовал здесь. Он в основном помог России в 1990-е, в ее научных и образовательных направлениях. И вместо благодарности дождался сами-знаете-чего.

Это к тому, что Хаим далеко не всегда изобретателен в собственной лживости, как Люгер однажды ему приписал. Люгер его в этом смысле хвалил, а я воздерживаюсь.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Боитесь? Правильно: бойтесь!

Сообщение Историк » 24 сен 2023, 22:09

"Новая" хорошая газета, хотя не идеальная. А что в подлунном мире идеальное? Усердие путёнышей ее травить понятно и хорошо обусловлено. И совсем глупо ссылаться на "суды" и внесудебные решения карателей в этом случае, при всем своем понятном с ними единении. Если бы вы правды, как тараканы и крысы света, не боялись бы, то медиа не закрывали бы. Но григорьевскую книгу, повторюсь, опровергает не муратовское издание, а мартыновское. Было бы хорошо, если бы и НовГ тоже бы ее крепко покритиковала, конечно. Чем больше обоснованной критики, тем успешнее можно отправлять такой пропагандистский мусор на свалку истории. И уменьшать ряды наивно ему верящих.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Об исторической памяти

Сообщение Историк » 25 сен 2023, 04:59

[quote="Агния"]Сознание таракана...[/quote]

(Скорбно и тяжело вздыхая).
Тебе не говорили, что ругаться нехорошо? Что плеваться нехорошо? Что обзываться нехорошо? Что травить других нехорошо? Что у тебя здесь нет каких-то особых прав? Что ты зла, груба, неадекватна и агрессивна на фултайме? И т.п. "Они вообще в последнее время жутко свинячат..." (с) - )))).При том заметь, что я тебя никак в этой теме не задевал. И зря ты легкомысленно относишься к моему на этот счет предупреждению. Устроить тебе серьезные неприятности можно вполне до конца этого года, и не нарушив при этом закон. И без скидок на твое очевидное психическое заболевание. Ну, если ты, конечно, меня доведешь. Постараешься))). Ты сомневаешься в том, что я это сделаю? Хочешь проверить? Ну, я бы вообще не советовал. Никакой жалости у меня к тебе нет. Агрессивным психам не подаю. Коллекция твоих здесь выступлений просто прекрасна. И она прямо сама рвется к своему наиболее широкому обнародованию, к публикациям, рассылкам и т.д. Оно тебе надо? Могу еще придумать что-нибудь - для тебя ужасное и в то же время без нарушения УК. "А он, мятежный, ищет бури...". Вот именно ты - упрямый закомплексованный подросток в образе старой женщины. "Он говорит мне не плеваться, а я буду, буду, буду!". ОК. У тебя плохой характер. Это понятно давно. Но ты можешь выражать его более скромно? И хоть как-то себя контролировать, даже несмотря на болезнь, которая постоянно диктует агрессию? В твоей неусыпной и каждодневной, святой многолетней борьбе с какими-то твоими "врагами", которых вечно создает тебе твоя больная неспокойная голова. Мудрый совет заткнуться я тебе уже дал. Не буди лихо, пока оно тихо, не надо. Не воняй в мою сторону и будет тады тебе счастье.
И второе. Не приписывай другим своего бреда. Что тебе кажется в твоей искаженной картине мира, какой вздор другим ты от балды приписываешь, - мне, например, не слишком интересно. А лжешь ты постоянно, и это скучно.

Будешь меня игнорировать, и я буду тебя игнорировать. Но пока этой гармонии добиться не удается))).

Ферштейн?
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Об исторической памяти

Сообщение Омар Хаим » 25 сен 2023, 08:31

[quote]
Если вы хотя бы раз чувствовали, что ваш собеседник нагоняет тоску и уныние, а от его занудства хочется открыть форточку, поздравляем: вы общались с душнилой! В английском языке такого человека называют wet blanket. Он обычно всем недоволен, у него маловато чувства юмора и самоиронии, а еще он совсем не умеет прислушиваться к людям.
[/quote]

Пример:
[quote]
Апломбов. Но дальше... Всем, в том числе и вам, maman, известно, что за Дашенькой, пока я не сделал ей предложения, ухаживал этот телеграфист Ять. Зачем вы его пригласили? Разве вы не знали, что мне это неприятно?

Настасья Тимофеевна. Ох, как тебя? — Эпаминонд Максимыч, еще и дня нет, как женился, а уж замучил ты и меня, и Дашеньку своими разговорами. А что будет через год? Нудный ты, ух нудный!

Апломбов. Не нравится правду слушать? Ага! То-то! А вы поступайте благородно. Я от вас хочу только одного: будьте благородны!
[/quote]

И что за мода такая, обвинять окружающих в своём дискомфорте и переводить стрелки при помощи инструмента "сам дурак" :) ? Человек сам кузнец своего счастья. При теперешней атомизации общества надеяться на эмпатию как-то наивно. Чать не социализм с человеческим лицом на дворе.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Об исторической памяти

Сообщение Историк » 25 сен 2023, 14:52

Хм... Не приписывай мне не мое. Это во-первых.
Во-вторых, с тем же надутым видом и цитатами из классики лучше прочитай нотацию своей престарелой психованной девушке.
Она давно ведет себя здесь неприлично. А может и вилкой ткнуть. Вообще-то ей нужен не зануда Апломбов (Эраст Гарин) из чеховской "Свадьбы", а хороший специалист. Нужен-то - нужен, а предоставить некому. Нет повести печальнее на свете. Психопат-абьюзер в вашей подопечной налицо. Как бы при этом не хотелось шутить. Но грешно смеяться над больными людьми, а ограничивать их нежелательную активность надо.
А относительно юмора, иронии и самоиронии, эмпатии окружающих, внутреннего и внешнего комфорта у меня все в порядке. И плохие сны меня не мучат.
Вы спросите - зачем же мне тогда нужно, чтобы этот абьюзер перестал вонять в мою сторону? А из принципа. У меня такие принципы. Что не все коту масленица. Не люблю, когда кто-то постоянно хаамит, гавкает, обзывается и пишет всякую больную клевету. Это просто - не вонять в чью-то сторону. Надо только попробовать.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Об исторической памяти

Сообщение Омар Хаим » 25 сен 2023, 21:41

[quote="Историк"]У меня такие принципы.[/quote]

Да-да :)

[quote]
Апломбов. Вы мне зубов не заговаривайте. Сегодня же я узнал, что ваши билеты в залоге. Извините, maman, но так поступают одни только эксплоататоры. Я ведь это не из эгоистицизма — мне ваши билеты не нужны, но я из принципа, и надувать себя никому не позволю. Я вашу дочь осчастливил, и если вы мне не отдадите сегодня билетов, то я вашу дочь с кашей съем. Я человек благородный!

[/quote]

Вот только кому с того радость?

[quote]
Змеюкина. Мне душно! Дайте мне атмосферы! Возле вас я задыхаюсь!

Ять (в восторге). Чудная! Чудная!
[/quote]
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Об исторической памяти

Сообщение Историк » 25 сен 2023, 23:07

Дык кто стрелки переводит? Ты и переводишь. В реальности из той пьесы здесь только Змеюкина. А что ей душно, это ее проблемы. Душно, потому что сама же пердит, но этого не замечает. Таким всегда атмосферы поэтому не хватает.

Напустит газы и давай кричать: "Дайте мне атмосферы! Дайте мне атмосферы!". А как дать, если таково у нее недержание? "Возле вас я задыхаюсь!" - это понятно. Ей же кажется, что вонь не от нее, а от кого-то рядом.

"Они в последнее время жутко свинячат" - вот какая больше здесь подходит цитата из классики. И это последнее время длится уже сколько-то лет.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9618
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2