Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Об исторической памяти

Об исторической памяти

Re: Об исторической памяти

Сообщение Омар Хаим » 26 сен 2023, 10:25

[quote="Историк"]В реальности из той пьесы здесь только Змеюкина. А что ей душно, это ее проблемы.[/quote]

Из текста следует другое.

[quote]
Змеюкина. Махайте на меня, махайте, а то я чувствую, у меня сейчас будет разрыв сердца. Скажите, пожалуйста, отчего мне так душно?

Ять. Это оттого, что вы вспотели-с...
[/quote]

Ей одной душно. А так было бы всем душно, воздух-то общий :)

Всё просто, барышне всего 30 лет, она любит танцевать, оттого ей и жарко. А мороженое подать не успели: Апломбов только что успел его заказать и сказал, что подавать надо его с ромом.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Об исторической памяти

Сообщение Историк » 26 сен 2023, 14:23

Значит, это была из другой пьесы Змеюкина.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Об исторической памяти

Сообщение Историк » 26 сен 2023, 17:42

Змеюкина, кстати, в той теме, где речь Зеленского, опять продолжила вонять в мою сторону.
Какая однако она упрямая))).
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Об исторической памяти

Сообщение Агния » 28 сен 2023, 19:13

История исчезает на глазах
женщина 1995 года рождения ничего не знает о 90-х
историю надо писать сейчас несмотря на
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Об исторической памяти

Сообщение Историк » 28 сен 2023, 19:24

Какая-то женщина 1995 года рождения... Слушай, ты, женщина 1953 года рождения, если просто помечтать: как бы было здорово, если ты убралась бы с этого форума вообще? Ведь когда тебя здесь не было, здесь было очень спокойно и взаимноуважительно. И я даже надеялся, что тебя так крепко так закрыли в дурке, - ну с твоими понятными проблемами. Но увы... Без тебя здесь была и вообще без тебя тишь, гладь и Божья благодать. Но нет - приперлась со своими обычными дрязгами, скандалами, истериками, всякими старческими идииотствами, тупостями, враньем, клеветой, клязуами в отношении несогласных с тобой участников. Ты мерзкий токсичный человек. Ты же не умеешь в приличном обществе вести себя совсем. И всем свое навязываешь.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Об исторической памяти

Сообщение Агния » 29 сен 2023, 00:03

ГАСПАРЯН
Завтра годовщина Бабьего Яра. Зеленский наградит по этому поводу оставшихся упырей из "Галичины"?
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Об исторической памяти

Сообщение Историк » 29 сен 2023, 00:05

ГАСПАРЯН...
уууууууууууу! Вот это ИМЯ!!!
А это кто, раз он капслоком? Чарльз Дарвин? Альберт Швейцер? Андрей Сахаров? Лев Толстой?
Насчет награждения информация, конечно же, точная?)))
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Об исторической памяти

Сообщение Омар Хаим » 30 сен 2023, 03:07

[quote="Агния"]ГАСПАРЯН
Завтра годовщина Бабьего Яра.[/quote]

[quote]
О, русский мой народ! —
Я знаю —
ты
По сущности интернационален.
Но часто те, чьи руки нечисты,
твоим чистейшим именем бряцали.
Я знаю доброту твоей земли.
Как подло,
что, и жилочкой не дрогнув,
антисемиты пышно нарекли
себя «Союзом русского народа»!
Мне кажется —
я — это Анна Франк,
прозрачная,
как веточка в апреле.
И я люблю.
И мне не надо фраз.
Мне надо,
чтоб друг в друга мы смотрели.
[/quote]
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Об исторической памяти

Сообщение Агния » 10 мар 2024, 22:26

Иногда вдруг узнаешь поразительные вещи
Оказывается, когда американские вертолеты появились над резиденцией Чаушеску, тот неоднократно звонил Горбачеву, который трубку не взял, и их с Еленой убили
А в 2014, когда наши только вошли в Крым, там высадился турецкий спецназ
На переговоры отправили чеченский спецназ, который дал туркам время для отправки домой, а когда те не вняли, вырезал всех – несколько тысяч
Иногда интересно послушать радио
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Об исторической памяти

Сообщение Историк » 10 мар 2024, 22:49

Оказывается, когда американские вертолеты появились над резиденцией Чаушеску, тот неоднократно звонил Горбачеву, который трубку не взял, и их с Еленой убили


1) Горбачев правильно сделал, что не стал тратить свое драгоценное время государственного человека на какую-то ерунду. Надо было только не робеть. Трубку взять и внятно их послать. Чаушескам он помочь не мог. Но и не хотел. Кто они ему? Родные тетя и дядя? Какой смысл за них вообще подписываться? Какая выгода от этого СССР? Вот и решил, что румыны со своими разберутся сами. Зачем вмешиваться-то в дела другого государства? Он потом в марте 1991 года отставленному Хоннекеру в Москве дал зачем-то убежище. Старую рухлядь эту забрал. Да еще и официально разыскиваемого серийного убийцу, палача Берлинской стены, и государственного изменника. И в этом была тяжелая ошибка Горбачева. А потом уже Ельцину пришлось ее исправлять: Хоннекера этого, больного, старого и России совсем ненужного, просто голодранца, захребетника и приживальщика, выгонять пинками обратно на родину, где его очень ждали. Что, кормить и лечить его за счет россиян? С какой стати? Я лично, как налогоплательщик, был против. В ФРГ его, комми-упыря этого, сразу за его преступления посадили, но из-за болезни проявили милосердие и через 169 дней тюрьмы выпустили. В итоге серийный убийца по фамилии Хоннекер умер в Чили, сбежав уже к дочери. Презираемый и проклятый своим народом.
2) Правильно их убили. Николае известный тиран. Елена кровососка была еще та. Секуритате по приказам этих негодяев незадолго до того расстреливала восставший народ. За такое надо отвечать. Муссолини итальянцы тоже ликвидировали без суда. Формальный суд над чаушесками все-таки был. А могли бы и таким судом не заморачиваться, расстрелять их как опасных террористов. Вокруг них стали бы собираться чаушескинцы всякие недобитые. Оно новой власти надо?
3) Какие-такие американские вертолеты летали над резиденцией Чаушеску? Ну-ка доказательства на бочку. Снова бред в русле теории заговора.
Последний раз редактировалось Историк 11 мар 2024, 04:30, всего редактировалось 22 раз(а).
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9613
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4