Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Об идеологии

Об идеологии

Re: Об идеологии

Сообщение Историк » 13 апр 2024, 08:43

какой там Оруэлл


Ну, я бы не сказал, что Оруэлл слабее "Зияющих высот", тем не менее. Оруэлл гениальный писатель сам по себе. Изначально не гениальный в ранних вещах, что интересно. Гениальность пришла с "Зверофермы".
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Об идеологии

Сообщение Luger Max Otto » 13 апр 2024, 12:58

Писал- то он мастерски, но многих вещей не понимал. Ну к примеру что одна из скреп его системы- телескрины- это палка более чем о двух концах. За малую мзду ремонтники непременно вносили мелкие изменения, позволявшие как смотреть другое, так и передавать другое :)
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Об идеологии

Сообщение Историк » 13 апр 2024, 13:45

Но это ж еще и фантастика. Где предсказана сеть и пк, но на службе тот. гос-ва. Кто там будет подлатывать и менять что-то в лучшую сторону? зачем? какие ремонтники? всё под контролем.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Об идеологии

Сообщение Luger Max Otto » 13 апр 2024, 21:15

Это да :) Хотя подобная видеосвязь предсказывалась в массовой довоенной фантастике :)
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

О газлайтинге

Сообщение Историк » 14 апр 2024, 19:07

В таком попыталась меня здесь обвинить одна юзерка. Проблема снова в ее привычке всё, всегда и везде путать и перевирать. Газлайтинг - это когда некий негодяй-манипулятор, прекрасно зная, что такое-то лицо психически здорово, в своих каких-то низменных целях создает у него (и у окружающих) ложное впечатление, с помощью грязных провокаций, что лицо это сходит с ума или психически заболело. Название явлению дал фильм "Газовый свет" (1944 г.), по известной тогда пьесе, с Ингрид Бергман в главной роли. (Была предыдущая экранизация 1940 года, но очень слабая и может не рассматриваться). И вот в этом фильме можно увидеть полный портрет этого явления. Повторюсь, что газлайтер должен знать, что жертва его здорова. И вот здесь у юзерки облом. Я не знаю, что она психически здорова, когда пишу, что она больна. Наоборот - совершенно и искренне убежден в обратном (а именно, что она психически больна), наблюдая ее многочисленные и многолетние отвратительные здесь проявления, продолжающиеся и по сей день. Эти ее проявления абсолютно недостойны, неприличны и недопустимы, они вне рамок цивилизованного общества. Я их неоднократно здесь уже описывал и повторяться не буду. Понятно, что сумасшедший своего сумасшествия не замечает. И считает его нормой. Но неадекватность со стороны ясна, она налицо. Для этого мне не нужно от нее "справки из ПНД", которых, кстати, не существует в природе как жанр. Это просто результат моих наблюдений, о котором я считаю неправильным здесь молчать. То есть я что вижу, о том пою. Какой здесь "газлайтинг"? Ферштейн?
Ну и для газлайтинга необходимо, чтобы жертва этому подлецу-манипулятору хотя бы на каком-то этапе верила и подчинялась. См. тот же "Газовый свет". Здесь же юзерка с пеной у рта отрицает свою психичность (и при этом клеветнически шипит про мифическую "справку от ПНД" у другого, просто показывая свои откровенные слабоумие и гнусность), тогда как факты ее реального поведения (не созданные газлайтером) свидетельствуют об обратном.
Последний раз редактировалось Историк 15 апр 2024, 17:11, всего редактировалось 5 раз(а).
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

К Юбилею замечательной А.Б. Пугачевой

Сообщение Историк » 15 апр 2024, 04:15

Специально для "агнии" и почитаемого ею публичного политического доносчика В.Н. Бородина.

Председатель Попечительского совета единственного в мире храма св. Аллы А. Мраморнов направил поздравление с юбилеем народной артистке СССР Алле Борисовне Пугачёвой.
"Когда мы 10 лет назад только начинали возрождение нашего храма, Вы стали первой публичной фигурой, кто поверил в наш замысел, и первым благотворителем, внесшим крупный вклад в реставрацию здания храма. На Ваше пожертвование был приобретен и смонтирован металл, который и сегодня стягивает здание храма", - в частности говорится в поздравлении.
Отметив, что через песни Аллы Борисовны проходит в качестве центральной тема любви, староста Аллинской церкви напомнил слова Христа Спасителя: "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13:35). Обратив внимание народной артистки на то, что недавно в храме были установлены красивые деревянные двери, полностью повторяющие исторические, уничтоженные в советское время, А. Мраморнов пригласил народную артистку посетить храм св. Аллы и Старую Потловку.


Из фейсбука Мраморнова.
Последний раз редактировалось Историк 15 апр 2024, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Об идеологии

Сообщение Историк » 15 апр 2024, 17:06

Что-то куда-то испарились здесь психическая и Хаим. А что говорил купец у А.Н. Островского? Так-то.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Об идеологии

Сообщение Историк » 15 апр 2024, 18:15

Студенты Российского государственного гуманитарного университета запустили петицию против создания в вузе учебно-научного центра имени философа Ивана Ильина.

«В XX веке Иван Ильин активно потворствовал деятельности немецко-фашистского режима, оправдывал преступления Гитлера противостоянием с большевизмом и писал о необходимости русского фашизма. Научный центр одного из ведущих ВУЗов страны-победительницы фашизма не может носить имя сторонника фашистских идей, принимая во внимания ту общественно-политическую обстановку, в которой в данный момент находится наша страна», — говорится в петиции, опубликованной 12 апреля на сайте Change.org.

Студенты потребовали переименования научного центра. Для этого они предлагают устроить публичное голосование в вузе. С момента запуска петицию подписали уже более 4,6 тысяч человек.

...

Сам Дугин так прокомментировал кампанию против школы в своем телеграм-канале: «Очевидно, что в центре и этой операции те же силы, которые хотели меня убить и убили Дашу. Ничего не меняется. Русская Идея — вот чего все они боятся больше всего. И Русской Победы».

«Когда-то мы доберемся и до настоящих заказчиков. Ибо так велит нам поступить и жить Русская Идея и прекрасный русский философ, гегельянец и монархист Иван Ильин. А переименуем мы не нашу Школу, а ее оголтелых противников. И так переименуем, что мало не покажется», — добавил он.


Студенты скромны в своем требовании. Петиция не против самого центра, а только за переименование. Это что за петиция - центр переименовать, а мракобеса и шарлатана Дугина во главе оставить? Вон он как зашипел. С коричневым душком. Угрожает. И именем убитой дочери, подлец, прикрывается.
Хочется спросить - если та же Школа станет носить имя Савицкого, а не фашиста Ильина, и ее также возглавит одиозный Дугин, студенты будут довольны?
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Пред.

Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5