Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - День рождения

День рождения

День рождения

Сообщение Агния » 07 окт 2023, 11:47

Сегодня день рождения Президента РФ В.В. Путина.
Один мой любимый друг превращает свой день рождения в отчет за прошедший период, искренне считая, что к нему любовь детерминирована его научными успехами, а потому, если год был не слишком урожайным, не берет телефонную трубку в этот день. Он не прав, но это когда отношения личные.
Когда же речь о публичном всем известном лице, так или иначе говоришь о его исторической роли.
В 90-е у меня не оставалось никаких надежд на то, что Россия выживет, стряхнет с себя морок и люди выйдут из чудовищной помойной могилы. Но - случилось, и это его заслуга.
Конечно, ждали большего – возвращения награбленного национального богатства, что произошло по минимуму миниморому, но Россия выстояла.
Ему оказалось мало остаться в истории Владимиром Крымским – после долгих и вынужденных 8 лет он принял решение о Донбассе.
Очевидно, что планировавшийся блицкриг против нацистского киевского режима провалился, сейчас уже волею обстоятельств мы оказались на краю мировой катастрофы. Это трагедия. Огромное количество людей будет его проклинать, и это тяжкий крест. Но есть вещи поважнее отдельной жизни. Так я думаю.
Господи, управи. Господи, будь милостив к нам грешным
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: День рождения

Сообщение Омар Хаим » 08 окт 2023, 05:59

Агния писал(а):Огромное количество людей будет его проклинать, и это тяжкий крест.


Правило "Не суди, да не судим будешь" пока ещё действует.

«Кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной»
(Матф. 5:22).

Если эти люди не являются для проклинаемого авторитетом, то он просто ответит: «Я не червонец, чтобы всем нравиться». Когда негодяи тебя проклинают в бессильной злобе, то это и означает, что ты прав. Козьма Прутков советовал «Пренебреги».

И в страхе бежал разбитый Главный Буржуин, громко проклиная эту страну с ее удивительным народом, с ее непобедимой армией и с ее неразгаданной Военной Тайной.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: День рождения

Сообщение Агния » 08 окт 2023, 13:22

Вы не знаете, что такое верижный крест
когда и снять невозможно, и нести невмочь
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: День рождения

Сообщение Историк » 09 ноя 2023, 17:34

Омар Хаим писал(а):
Правило "Не суди, да не судим будешь" пока ещё действует.


Вообще-то говоря, это правило, (в том смысле, что у Хаима) не действует и не должно действовать. Иначе пришлось бы распустить все суды, прокуроров и следователей, вообще все учреждения юстиции. Если догматически отнестись к этому правилу. Вся юстиция построена на осуждении ближнего. Цивилизованная, а не только варварская Путина, Саддама и прочих. Это правило просто для повседневного общения среди нормальных людей, - с друзьями, товарищами, соседями, сослуживцами. Ну, как "не ругайся", "мой руки перед едой" и т.п. Не для негативных оценок исторических деятелей, публичных персон, которые на жесткую критику часто напрашиваются. Это бессмысленно в руках их адвокатов-ханжей. А то так Путина не выругай, Муссолини не расстреляй и Гитлера в бункере не запри. И очередную дуру с экрана или с форума дурой не назови. Яблоко же съели. Значит, могут оценивать (как угодно) и, конечно, должны и могут судить.

На эти бессмысленные хажеские сопли и вопли с апелляцией к авторитету И.Х. хорошо уже ответил Галич.

Вот пришли и ко мне седины,
Распевается воронье!
«Не судите, да не судимы…» —
Заклинает меня вранье.

Ах, забвенья глоток студеный,
Ты охотно напомнишь мне,
Как роскошный герой Буденный
На роскошном скакал коне.

Так давайте ж, друзья, утроим
Наших сил золотой запас,
«Нас не трогай, и мы не тронем…» —
Это пели мы! И не раз!..

«Не судите!»
Смирней, чем Авель,
Падай в ноги за хлеб и кров…
Ну, писал там какой-то Бабель,
И не стало его — делов!

«Не судите!»
И нет мерила,
Все дозволено, кроме слов…
Ну, какая-то там Марина
Захлебнулась в петле — делов!

«Не судите!»
Малюйте зори,
Забивайте своих козлов…
Ну, какой-то там «чайник» в зоне
Все о Федре кричал — делов!

«Я не увижу знаменитой Федры
В старинном, многоярусном театре…
…Он не увидит знаменитой Федры
В старинном, многоярусном театре!

Пребывая в туманной черности,
Обращаюсь с мольбой к историку —
От великой своей учености
Удели мне хотя бы толику!

Я ж пути не ищу раскольньго,
Я готов шагать по законному!
Успокой меня, неспокойного,
Растолкуй ты мне, бестолковому!

А историк мне отвечает:
«Я другой такой страны не знаю…»

Будьте ж счастливы, голосуйте,
Маршируйте к плечу плечом,
Те, кто выбраны, те и судьи,
Посторонним вход воспрещен!

Ах, как быстро, несусветимы
Дни пошли нам виски седить…
«Не судите, да не судимы…»
Так, вот, значит, и не судить?!

Так, вот, значит, и спать спокойно?
Опускать пятаки в метро?!
А судить и рядить — на кой нам?!
«Нас не трогай, и мы не тро…»

Нет! Презренна по самой сути
Эта формула бытия!
Те, кто выбраны, те и судьи?
Я не выбран. Но я — судья!



Если эти люди не являются для проклинаемого авторитетом, то он просто ответит: «Я не червонец, чтобы всем нравиться». Когда негодяи тебя проклинают в бессильной злобе, то это и означает, что ты прав. Козьма Прутков советовал «Пренебреги».


Ошибочная рассуждулька. Эти люди могут презирать ими проклинаемого, и им будет все равно, что он им просто ответит. Он для них не авторитет, субъект вне уважения. "Чего-чего он там лепечет? ... (Далее злые слова). Что он не червонец, чтобы нам нравиться? Да, пошел он, нечервонец долбаный..." И т.д. Вы думаете, Гозмана заботит презрение к нему какого-то Путина? Да плевать он на него хотел. Для Гозмана Путин ничтожество. Да он и хорошо изучил его как психолог. "Негодяи" это оценочное и тоже результат суда. Негодяи могут обзывать негодяями просто порядочных, нормальных людей, не желающих жить по их негодяйским правилам. Поэтому дальнейшее "Когда негодяи тебя проклинают..." уже лишено смысла. Негодяя же могут проклинать порядочные люди, которых он клеймит "негодяями". Вы сначала покажите свою порядочность.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: День рождения

Сообщение Историк » 14 ноя 2023, 22:54

Омар Хаим писал(а):
Агния писал(а):Огромное количество людей будет его проклинать, и это тяжкий крест.


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Очень смешна сама по себе такая романтизация и героизация предмета своего обожания, пусть даже от упертой путинистки.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Самый человечный гуманист

Сообщение Историк » 15 ноя 2023, 01:35

Путин освободил помилованного убийцу Веры Пехтелевой от выплаты четырех миллионов рублей моральной компенсации ее родственникам

Об этом изданию «Собеседник» сообщил отец убитой студентки Евгений Пехтелев.

В ноябре стало известно, что Канюса, который был приговорен к 17 годам колонии строгого режима, помиловали, поскольку он отправился добровольцем воевать в Украину.

«Путин помиловал его в апреле 2023-го, получается, отбывала эта нелюдь наказание в колонии строгого режима меньше полугода. По решению суда нас, родителей, обязаны были письменно извещать о прибытии его в исправительное учреждение, однако этого не делали. Мы сами узнали, что в конце концов он оказался в Ростове-на-Дону, откуда уже убыл на СВО.*

Кстати, приговор обязал его выплатить в качестве компенсации морального вреда 4 миллиона рублей потерпевшим — по 1,5 миллиона родителям, 1 миллион — ее дяде, а еще 200 тысяч рублей государству за адвокатов по назначению. Указ президента избавил его и от этих обязательств, о чем нам уже доложили судебные приставы», — рассказал Пехтелев.

По данным правозащитницы Алены Поповой, представляющей интересы родителей Веры Пехтелевой, в сентябре 2023 года Канюс уже вернулся с фронта и с тех пор находится на свободе
.

...бывший парень избивал ее несколько часов и несколько раз душил проводом от утюга. Впоследствии судмедэксперт сообщил, что девушка погибла от совокупности повреждений — на ее теле насчитали больше 100 травм, ушибов, гематом и резаных ран.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re:

Сообщение Историк » 15 ноя 2023, 04:27

"Ибо приветствующий его участвует в злых делах его". 2 Иоанн 1:11
Аминь.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: День рождения

Сообщение Luger Max Otto » 16 ноя 2023, 15:47

Уж лучше этот китч https://youtu.be/VdkOxH7LUko?t=4
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: День рождения

Сообщение Агния » 16 ноя 2023, 16:37

Венедиктов потрясенно рассказывает, как в Крыму при визите государя женщины на набережной бросились целовать ему руки
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: День рождения

Сообщение Luger Max Otto » 16 ноя 2023, 19:47

Ну и что? Массового психоза, индуцированного пропагандой, не видели? Если режим не уйдет в небытие- то ли еще будет.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

След.

Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7