Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Кива

Кива

Кива

Сообщение Агния » 07 дек 2023, 19:20

Захар Прилепин

Ещё раз про Киву

Часть первая

Итак, Кива.
Был доверенным лицом кандидата в президенты Яроша в 2014 году.

Был в числе ораторов от «Правого сектора», выступавших на Майдане на митинге протеста по поводу убийства звезды Майданной революции Сашко Билого, в свое время воевавшего против русских в Чечне.

Был руководителем полтавского центра «Правого сектора» и региональным руководителем «Правого сектора» на Востоке Украины.

Был советником Арсена Авакова.
Воевал в зоне так называемой АТО, чтобы с него сняли судимость. Имел награды.

Один из создателей «Миротворца».

В мае 2015 года призывал расстреливать автобусы, следующие из Киева в Донецк и обратно: «Была бы моя воля, я расстреливал бы этих путешественников в ДНР, любителей референдумов и парадов украинских военнопленных. Только жесткая позиция общества заставит Донбасс отрезвиться».

В интервью Пятому каналу 20 декабря 2016 года заявил, что выступает за насильственную украинизацию жителей Донбасса: «И когда поднимался вопрос о декоммунизации, я говорил: Донбассу нужна не декоммунизация, а украинизация. И пускай даже насильно… Ставить и учить любить. Если вы не будете любить Украину – мы заставим любить Украину».

25 августа 2017 года в эфире телеканала «112» заявил: «Всех любителей русского мира мы просто-напросто будем стирать с лица земли украинской. И это я вам точно говорю, и это придет, и это будет. Потому что надо было уничтожать, вырезать и не бояться и не пускать слюни! Вот поэтому сейчас я думаю, всех тех, кто с утра тихонько подпевает гимн России или пользуется тряпочками типа колорадских ленточек у себя на кухне, вот всех их нужно закапывать в землю. В нашей стране нужна смертная казнь и беспощадное уничтожение противника и предателей».

Потом, конечно, много другого говорил. Про Россию, Сталина, Путина. В более чем восхищенных тонах. Причем начал это делать прямо из Киева. За несколько лет до начала СВО.

Считалось, что вторая часть его биографии – это «украинский политический театр», постановка.

Но потом, как вы помните, Кива совершенно спокойно натурализовался в России. Но до этого я его вдруг встретил в Донецке.
Хотя я так и не понял тогда, его или не его.

Часть вторая

Сегодня пришло письмо.

«Прочитал твой пост про Киву. Кива был "из наших". Работал в числе прочего по военной тематике. Увиделся с ним случайно на совещании. Пришел, а там Кива. Меня представили как человека Захара Прилепина. Кива заулыбался и говорит: "А с Захаром мы виделись".

Говорил абсолютно чисто на русском без тени какого-либо говора. Настоящее имя у него было другое».

Эпилог

Оказывается, это был всё-таки он в Донецке. И узнал меня.

Дальше и вовсе несусветная картина, да?

Мы человека наблюдаем в одной ипостаси, а он – то ли завербован был очень давно, то ли с самого начала был не тем, что мы думали.

Так вот умрёшь и чего-нибудь эдакого и не узнаешь. Будешь о человеке плохо думать, а он на самом деле из той же структуры, что и ты, только выслугу не сравнить и звание у него повыше.

Ну или наоборот: умрешь и такое узнаешь, что был бы жив – поседел бы от таких новостей.

Говорил абсолютно чисто на русском без тени какого-либо говора. Настоящее имя у него было другое».
(с)
***

мир симулякров
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Кива

Сообщение Омар Хаим » 10 дек 2023, 17:01

Кива не первый такой "патриот Украины".

Странные они какие-то. Уже не первый раз они приезжают зачем-то в наш район, где их убивают. Тем не менее продолжают ехать. Что у нас такого интересного? Разве других мест нету?

Будешь о человеке плохо думать, а он на самом деле из той же структуры, что и ты, только выслугу не сравнить и звание у него повыше.


Из той же структуры навряд ли :) Такие себя очень незаметно ведут, громких высказываний не производят и вредят ворогам потихоньку. Им же неинтересно вызывать огонь на себя. Главное, подольше продолжать свою деятельность.

Но куратор у Кивы вполне мог быть.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Кива

Сообщение Агния » 10 дек 2023, 20:23

вот я и изумляюсь
не сходится что-то
если он был уже в 2014 нашим засланным казачком, и таких тогда, наверно, не он один, то почему гибнут сотни тысяч украинских селян и простых горожан, а азовцы и вся нацистская верхушка разбогатела и пахнет
и если он вернулся к своим, почему не затихарился
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49


Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8