Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - монахини - нашим воинам

монахини - нашим воинам

Re:

Сообщение Историк » 19 дек 2023, 13:47

Ааа... Андрей Ткачев. :lol: Ну это ж известный деятель. Кроме кирилловцев, с их агитками, кто-нибудь есть?
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9616
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: монахини - нашим воинам

Сообщение Luger Max Otto » 20 дек 2023, 14:30

Что- то классика вспоминается:
Военная комендатура города Бугульмы.
№ 3896. Действующая армия.
Гражданке игуменье монастыря
пресвятой Богородицы.
Немедленно пришлите пятьдесят монастырских девиц в распоряжение Петроградского полка. Монастырских девиц предлагаю выслать прямо в казармы.
Главнокомандующий города Гашек.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18978
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: монахини - нашим воинам

Сообщение Историк » 20 дек 2023, 17:46

Правда, монашки были нужны Гашеку для уборки казарм.
История вопроса: https://m.realnoevremya.ru/articles/120 ... -v-bugulme

В монастыре поднялся плач, в городе раздался звон церковных колоколов. К Гашеку явилась делегация духовенства, они упрашивали Гашека не вызывать монахинь.

— Помните, — сказал один из «святых отцов» — над нами Бог.

— Над нами потолок, — спокойно ответил Гашек. — А вы мешаете службе делу революции. Поэтому я налагаю на каждого из вас контрибуцию: три фунта свечек, дюжину яиц и фунт масла.

Духовенство ушло ни с чем. Прибывшим крестным ходом Гашек пояснил, что нужны монашки для уборки казарм. Благодаря множеству рабочих рук, все казармы были приведены в образцовый порядок.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9616
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: монахини - нашим воинам

Сообщение Luger Max Otto » 20 дек 2023, 20:47

Историк писал(а):Правда, монашки были нужны Гашеку для уборки казарм.

Да, но каков слог.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18978
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: монахини - нашим воинам

Сообщение Историк » 20 дек 2023, 21:47

Это да. Великий сатирик даже в своем красном увлечении остался великим сатириком.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9616
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: монахини - нашим воинам

Сообщение Агния » 20 дек 2023, 22:16

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВОЕННЫМ БАТЮШКАМ, ПОГИБШИМ В ЗОНЕ СВО

✞ 24 МАРТА 2022 года при обстреле села Журавлевка на границе Харьковской и Белгородской областей погиб протоиерей ОЛЕГ АРТЕМОВ, помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими.

✞ 9 СЕНТатьяна ЯковлеваБРЯ 2022 года, в результате артиллерийского обстрела погиб иерей АНАТОЛИЙ ГРИГОРЬЕВ, настоятель храма Богоявления Господня в селе Исаково Зеленодольского района Республики Татарстан.

✞ 25 СЕНТатьяна ЯковлеваБРЯ 2022 года, в результате обстрела, погиб протоиерей ЕВФИМИЙ КОЗЛОВЦЕВ, походный священник сводной добровольческой казачьей бригады «Дон» имени Архистратига Михаила.

✞ 6 НОЯБРЯ 2022 года на Херсонском направлении, получил смертельное ранение и скончался на месте от разорвавшегося в трех метрах от него реактивного снаряда американской установки "HIMARS" протоиерей МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВ.

✞ 21 НОЯБРЯ 2022 года скончался от ран, полученных в зоне проведения СВО в Херсонской области, иерей АЛЕКСАНДР ЦЫГАНОВ.

✞ 22 ЯНВАРЯ 2023 года погиб, вытаскивая раненых в Бахмуте, иеромонах ДАМАСКИН (Волин), насельник Свято-Николо-Шартомского монастыря. Он стал шестым священником РПЦ, погибшим в рядах Вооруженных Сил РФ со дня начала СВО на Украине.

Все священнослужители погибли при исполнении пастырского долга. Помяни, Господи, всех военных священников, погибших на фронте в зоне СВО.
(с)
Изображение
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5917
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: монахини - нашим воинам

Сообщение Историк » 22 дек 2023, 04:44

Да, путинский Левиафан пожрал и пожрет еще многих...
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9616
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: монахини - нашим воинам

Сообщение Историк » 23 дек 2023, 02:13

(Тяжко вздыхая).
Деменция, истеричность, гордыня и психопатия очевидны.
А относительно ада, может быть, пропустим Анну Михайловну вперед, а про себя уже там посмотрим.
Путин пропуски в рай не выписывает. :lol: Он только переводит людей из органического состояния в неорганическое.
По ее сумасшедшим хейтерским (и клеветническим) писаниям сомнений нет - она стихийная сатанистка. Поддерживает войну и террор. Пишет здесь всякое безумное вранье. Захлебывается в злобе и ненависти к своим оппонентам. Ясные психическая болезнь и промытость мозгов пропагандой оправданием в этом случае не является. Можно сколь угодно любить Путина, но не визжать публично как поросенок, не биться постоянно в припадках падучей, не плеваться в соседей, не желать назначенным больной головой супостатам ада и не ломать при этом мебель. Другие же не обязаны его, вместе с ней, любить.
А назвать себя православным и христианином может каждый. Зачем же верить в самоназвания? "По плодам их узнаете их". И "если на клетке слона написан "буйвол", не верь глазам своим".
А пока... пусть также успешно дальше воюет с дивана и бросается в гневе тапками в рожи врагов в телевизоре. Успеха.
Последний раз редактировалось Историк 23 дек 2023, 08:43, всего редактировалось 9 раз(а).
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9616
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: монахини - нашим воинам

Сообщение Историк » 23 дек 2023, 02:43

кем надо быть, чтобы, будучи никем, указывать с дивана, как президенту быть президентом, как писателям писать книги, как молиться православным


Отвечаю: надо быть просто нормальным человеком. Всё указанное называется КРИТИКА. И прав на нее лишить невозможно. Поэтому граждане указывают президенту именно как ему быть президентом, а читатели писателю - как ему писать книги. Да и президент может оказаться диктатором или тираном, а писатель вообще графоманом. Нормальные люди (всех конфессий) указывают называющим себя "православными" как себя прилично вести (как молиться - не указывают :lol: , потому что сие неизвестно на публике) и т.д. Желание капризного, слабоумного, злого и злобного человека, чтобы не критиковали его и каких-то его кумиров - понятно. Но оно ведь несбыточно. К его ужасу и сожалению. Вот и идут в ход вопли в стиле пикейных жилетов города Арбатова - "А кто ты такой?!" Да кто-то, кто повменяемее тебя.
Последний раз редактировалось Историк 23 дек 2023, 07:51, всего редактировалось 1 раз.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9616
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: монахини - нашим воинам

Сообщение Историк » 23 дек 2023, 03:14

зато они агитируют за «окончательное решение» донбасского вопроса – убийство моих близких нацистским киевским режимом с их «Азовом» и правосеками


Отвечу только за себя. Никогда за такое не агитировал и не мог агитировать. Я вообще сторонник мира во всем мире. Таких высказываний вы у меня не найдете - ни здесь, ни вообще.
Это выше клевета от балды. А вот еще пользователь Сидоров однажды писал здесь, что "близких в Донбассе" "Агния" себе выдумала, - здесь уже убитых. По крайней мере, доказательства реальности этих ее донбасских родичей мы не видели. А врет "Агния" постоянно. От мифической угрозы ей группового изнасилования от пользователя Г.В. Егорова до приписанной мне, выдуманной ею же, цитаты про Лукашенко.
Так или иначе, "Азов" такой же мой, как ее - "правосеки". Да, я абсолютно против СВО, но не надо приписывать мне не моё. Никаких симпатий к нацизму у меня, естественно, нет.
Меня за мой принципиальный интернационализм еще "скиф" здесь давно бранил. :lol:
А абсолютно реальному нацисту Собакину было всыпано здесь от меня небалуй.
Вполне себе нацисткие выпады "Агнии" здесь тоже известны. Могу и процитировать - они не удалены. Но это понятно - когда ку-ку.
Хаим недавно тоже выступил в совершенно нацистском духе.
Последний раз редактировалось Историк 23 дек 2023, 08:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9616
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4