Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Пионерия !

Пионерия !

Пионерия !

Сообщение Родамiр » 26 янв 2013, 23:28

С ностальгией по СССР кажый справляется сам. Мне помогает благотворительность: на почте появилось объявление о возможности оформить подписку на периодику для детдомов России. Воспользовался, подписал несколько детдомов на "Пионерскую правду". Стало проще.

Пионерскую организацию необходимо возрождать! Само собой, будет она носить имя Юрия Гагарина, пионера космоса.

Идеология организации будет сводится к патриотической формуле "Россия - наш Дом". И этого на первых порах, - которые вполне могут в этом смысле и затянутся (ничего тут страшного нет), - вполне достаточно. Дальнейшая разработка идеологической базы государства будет, конечно, вестись, но и более усложнённая идеология (=нооСфера государства) также - по сути - необходимо сведётся к названной формуле ("Россия - наш Дом").

Галстуки - повторят цвета российского триколора (продольное расположение).

Младшеклашки (1-4 классы) будут называться орлятами. Это вполне соответствует полётно-космической теме, связанной с именем лётчика-космонавта Ю.Гагарина
(слово "орлята" построено по тому же словообразовательтному принципу, что и слово "октябрята").
Ребят этого возраста можно одовременно назвать и младшими пионерами.

Ребята среднего школьного возраста будут называться в новой органзации пионерами, а старшего возраста - старшими пионерами. Орлами!

Таким образом, словесный ряд "младший пионер - пионер - старший пионер" будет повторять армейский ряд: "младший лейтенант - лейтенант - старший лейтенант".
Такой параллелизм с российской! армией важен для создания положительного образа защитника Отечества с самого раннего школьного детства. Хватит бегать молодёжи от армии!


Дети из начальной и средней общеобразовательная школы будут входить в единую детско-подростковую пионерскую организацию имени Ю.Гагарина (октябрята в организацию им. ленина не входили).
Последний раз редактировалось Родамiр 29 янв 2013, 19:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Родамiр
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:57
Откуда: РАсения (РАсея - страна, семена Бога РА сеющая)

Re: Пионерия !

Сообщение Родамiр » 26 янв 2013, 23:35

Хорошо бы вверху на первой странице газеты "Пионерская правда" появился логотип с изображением лица Юрия Гагарина, - так же, как и логотипы М.Горького и А.Пушкина в "Литературной газете".
"РОДная культура" (Ведизм) viewtopic.php?f=22&t=520

"Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, - значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус".
Белинский В.Г.
Аватара пользователя
Родамiр
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:57
Откуда: РАсения (РАсея - страна, семена Бога РА сеющая)


Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: buy metformin er, Историк и гости: 7