Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Потерять душу ради жизни Слова Бога в себе ...

Потерять душу ради жизни Слова Бога в себе ...

Потерять душу ради жизни Слова Бога в себе ...

Сообщение Георгий Петров » 25 мар 2013, 22:54

Душа становится собственно человеческой, когда Духом Святым соединяется с Истиной = Бог есть Любовь как источником собственного бытия. Будучи ЕЩЁ одетым в "ризы кожаные" человек УЖЕ обретает Царство Божие в себе самом, осознаёт собственное бессмертие как результат ПРЕБЫВАНИЯ (жизни) в Боге (Слове Его - Истине), так и собственной ОТВЕТСТВЕННОСТИ за "чистоту" души своей. Жизнь человеческая - суть приближение к Богу - ИЗМЕНЕНИЕ своего собственного ОТНОШЕНИЯ к миру и людям по примеру явленной нам Воплощением, Крестом и Воскресением Любви Бога - Христа Иисуса.
Спасает человек, живущий во Христе (Истине) ДУШУ, Богом живущую, но не шкуру (ризы кожаные)... Слово Божие есть Хлеб с Небес, Пища для души, а не для тела. Плоть звериная Царства НЕ наследует. Проповедь спасения (обОжения) плоти, а не души - уловка лукавого врага рода человеческого, бессильная попытка противостоять промыслу Божьему о человеке как наследнике Божественной Славы.
32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Матф.10:32-39).

Потерявший душу свою животную ради ЖИЗНИ Слова Божиего - Истины = Бог есть Любовь в самом себе, Рождается в ЖИЗНЬ вечную ... обретает душу истинно человеческую ... Царство Божие в себе самом.
Георгий Петров
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 09:11

Re: Потерять душу ради жизни Слова Бога в себе ...

Сообщение Андрей Акуличев » 02 апр 2013, 02:14

Георгий, о чём Вы говорите? И кому?! Вы разве не видите, в какой стране мы живём? Балом правит сатана, а страной антихрист. И может, пусть нах-р-е-н идёт такая страна?..
Это только порождение Зла...
Андрей Акуличев
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 06:16

Re: Потерять душу ради жизни Слова Бога в себе ...

Сообщение Георгий Петров » 02 апр 2013, 07:57

Андрей Акуличев писал(а):Георгий, о чём Вы говорите? И кому?! Вы разве не видите, в какой стране мы живём? Балом правит сатана, а страной антихрист. И может, пусть нах-р-е-н идёт такая страна?..
Это только порождение Зла...


А КТО? "правит" в ВАС?
Георгий Петров
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 09:11

Re: Потерять душу ради жизни Слова Бога в себе ...

Сообщение Нормальный » 09 май 2013, 23:45

Андрей Акуличев писал(а):Георгий, о чём Вы говорите? И кому?! Вы разве не видите, в какой стране мы живём? Балом правит сатана, а страной антихрист. И может, пусть нах-р-е-н идёт такая страна?..
Это только порождение Зла...


Я тоже хочу добавить, что страной командуют явные сатанисты. Нигде как в России это становится заметным всем, кроме тех, кто не хочет видеть и слышать. И якобы воскресшая РПЦ ничего с ними поделать не сможет, так как сама находится у сатанистов под контролем. Единственное что можно желать, это полная реабилитация церкви которая будет в праве самостоятельно убирать антихристов из обшетва и государства. Но такое никому не кажется реальным, поскольку видно что РПЦ контролируема антихристом так же как и обшество.
СЛОВА ТЕРЯЮТ СМЫСЛ КОГДА ЛЮДИ ТЕРЯЮТ РАЗУМ
Аватара пользователя
Нормальный
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:19

Re: Потерять душу ради жизни Слова Бога в себе ...

Сообщение Luger Max Otto » 11 май 2013, 18:50

Нормальный писал(а):Единственное что можно желать, это полная реабилитация церкви которая будет в праве самостоятельно убирать антихристов из обшетва и государства


Не советую, молодой человек. Очень не советую. Съедят! (с).
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54


Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3