Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Энергия Любви

Энергия Любви

Энергия Любви

Сообщение Георгий Петров » 04 апр 2013, 16:34

По вере нашей даётся нам ... По молитве и по ощущению нищеты духовной.

Нет во мне той Любви которой ты, Господи, Любишь, беден я, но в утешении Твоём о Царствии небесном я вижу Путь, тобою пройденный, когда Ты в Воплощении Своём явился не в грозной славе, но в полноте человеческой как способности понять и принять Волю Божию, Волю, которой Ты сам Себя ограничил в Проявлении как ТОЛЬКО Любовь, ибо Сила и Власть Твоя на то и направлены, чтобы и человек обрёл свободу и вечность как полноту бытия - жизни по Истине и Истинной жизни.

Любовь Твоя к человеку явленная теперь понятна мне как жизнь Твоя собственная, которая без объекта Любви стала бы пустотой самолюбования и могилой творческого самовыражения. Как истинный Творец Ты создаёшь не равное Тебе по свободе существо, но прибив Себя ко Кресту, ты обозначил ту точку в пространстве и времени, вокруг которой вертится мир и человек в нём, имея в распоряжении ВСЕ степени свободы ... в том числе и свободу выбора. Но где бы я был сейчас, Господи, если бы не Ты? Какие мысли и чувства владели бы мной без Тебя? Что? убедило бы меня в вечности души человеческой и способности её Родить дух от Духа Твоего Святого?

На Кресте Ты выкупил меня у смерти, но только Узнав Твою Любовь как бесконечное блаженство и полноту понимания Истины, я понял, что делает мою душу живой ... Это способность понять и принять Твою Любовь, попытаться соответствовать Ей, отразить её в мир, а в идеале в самом себе иметь возможность зажечь свечу от Света Твоего и по мере сил и способности высвечивать в самом себе грязь и пороки мирские в стремлении очистить зеркало души от всего, что недостойно Любви Твоей.

И пусть та энергия Любви Твоей, которую я переизлучить способен ещё мала, но ведь не один я такой ... Есть Церковь Твоя Святая, в которой даже робкие и несмелые огоньки веры нашей способны поддерживать и помогать друг другу, являя в разнообразии чистоты, оттенков и силы света Славу Твою Нетленную.

Аминь.
Георгий Петров
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 09:11

Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4