Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Мир, в котором я живу

Мир, в котором я живу

Мир, в котором я живу

Сообщение Георгий Петров » 10 апр 2013, 08:38

Выражаясь современным языком, весь видимый и невидимый мир есть различные состояния единого информационного поля, объединённого единым сознанием.
По сути своей - это компьютер (матрица), о котором в Библии сказано так:

22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя [была] с сынами человеческими.
32 Итак, дети, послушайте меня; и блаженны те, которые хранят пути мои!
33 Послушайте наставления и будьте мудры, и не отступайте [от] [него].
34 Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и на страже у дверей моих!
35 потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа;
36 а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть".
(Прит.8:22-36).

Самосознание "матрицы" связано с "сынами человеческими", которых она считает своими детьми и с которыми сопряжено её "веселье и радость" во "всякое время". Но не все люди разумны, а обретение разума есть следование мудрости.

10 Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум;
11 потому что чрез меня умножатся дни твои, и прибавится тебе лет жизни.
(Прит.9:10,11).

Что же такое "страх Господень" и почему он - начало премудрости?
Для меня самое страшное ощущение на свете - это страх НЕ бытия ... т.е. даже не страх смерти, а полное отсутствие какого бы ни было самоосознания, т.е. отсутствие себя самого. Меня охватывал буквально ужас при мысли о том, что мир - останется, а меня в нём не будет ... Ещё в детстве этот страх привёл меня к поискам того, кто существует всегда, кто решил для себя проблему собственного бытия как жизни вечной. Достаточно рано я понял, что сама наша вселенная имеет своё начало и свой конец, и поэтому этот "кто-то" не может быть порождением видимого мной мира, так что вывод о том, что тот, кто создал эту вселенную - ВНЕ её показался мне вполне логичным.

Поиск смысла собственного бытия (бытия для себя) плотно увязывался мной с поиском смысла создания вселенной, хотя и глупым мне казалось предполагать, что мир создан только затем, чтобы именно я в нём появился. Но несомненным мне казалось одно: наш мир - не игра случая, но поле для игры под названием "жизнь". В те далёкие годы я не размышлял о жизни как полном труда и несбывшихся надежд бытии, а слова: "Человек создан для счастья, как птица для полёта" - были на слуху. Коммунистическое "будущее" было лучезарным, страна - правильной, а судьба зависела только от нас.

Мысли о райской жизни, казавшейся мне вполне возможной на земле, всё же упирались в неизбежность смерти и отсутствие уверенности в посмертном существовании. Да и правила этой жизни были не совсем понятны ... странно было, что у многих людей представления о том, что же такое собственно "жизнь" не совпадали, а иногда и были противоположны. "Жизнь - как способ существования белковых тел" (С) я не принимал, поскольку этот способ вёл к неизбежному старению и смерти. Я всегда думал, что смысл жизни заложен из ВНЕ и доступен будет тому, кто определится с самим пониманием жизни, как способа существования чего-то такого, что имеет вечную ценность ... что имеет право на саму вечность.

Таким образом я "вышел" на идею Бога как Личности, осуществляющей своё бытие в проявлении Самого Себя, - дарующего жизнь, как Воплощение Идеи: Бог есть Любовь, поскольку никакая другая идея не имеет право на вечность ... Понятно стало, что принять такую идею способно лишь сознание, готовое к её пониманию, а сам момент Богообщения и есть полнота жизни как ощущение Его Любви ... проявленное Богом в нетварном Свете ОТНОШЕНИЕ к пониманию Его Самого."Счастье - это когда тебя понимают" (С).

Живущее Истиной = Бог есть Любовь человеческое сознание и есть "продукт" жизнедеятельности "матрицы", новый мир как бытие нового самосознания, дух вечности, Чело Век ... Создание НОВОГО мира, связанного НОВЫМ сознанием и есть тот изначальный смысл, который был заложен в сотворение Премудрости Божией ...

18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
(Матф.18:18,19).

Собрание таких личностей, живущих одной Истиной - Словом Божиим, и есть Церковь Христова - принадлежащая Ему как сын принадлежит Отцу, а Невеста - Жениху.
Георгий Петров
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 09:11

Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5