Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Предмет и цель труда Министра.

Предмет и цель труда Министра.

Re: Предмет и цель труда Министра.

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 27 сен 2013, 10:36

wwfe писал(а):
Лукошков Владимир Яковлевич писал(а):На что и как влияет структура, возглавляемая Ливановым? Что и как изменяется в результате?
В какой степени эти изменения соответствуют удовлетворению интересов и потребностей работодателя?

- А вот этот вопрос более конкретный.
И отвечу так: сводить всё к Ливанову (или Фурсенко) - было бы смешно.
И фурсенки, и ливановы - нанимаются "ликвидационной комиссией" под ясную задачу: быстрое и ловкое разрушение науки и образования.
И они с этой задачей прекрасно справляются. Хозяева (работодатели, как Вы это формулируете) ими довольны.
.


Нарисованная Вами картина - факт. Но ведь Вы уже не раз утверждали, что НАРОД (а не хозяева, представляющие ликвидационную команду) должен быть работодателем.

Почему же происходит несоответствие того, что есть, тому, что должно быть?
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Предмет и цель труда Министра.

Сообщение wwfe » 27 сен 2013, 15:54

Лукошков Владимир Яковлевич писал(а):Нарисованная Вами картина - факт. Но ведь Вы уже не раз утверждали, что НАРОД (а не хозяева, представляющие ликвидационную команду) должен быть работодателем.
Почему же происходит несоответствие того, что есть, тому, что должно быть?

- То есть - Вы у меня спрашиваете, отчего на Земле существуют авторитарные, диктаторские и прочие недемократические режимы?
Мне почему-то кажется, что Вы это не хуже меня знаете, поэтому вряд ли стоит мне Вам здесь приводить главы из учебника обществоведения...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Предмет и цель труда Министра.

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 27 сен 2013, 20:58

wwfe писал(а):
Лукошков Владимир Яковлевич писал(а):Нарисованная Вами картина - факт. Но ведь Вы уже не раз утверждали, что НАРОД (а не хозяева, представляющие ликвидационную команду) должен быть работодателем.
Почему же происходит несоответствие того, что есть, тому, что должно быть?

- То есть - Вы у меня спрашиваете, отчего на Земле существуют авторитарные, диктаторские и прочие недемократические режимы?
Мне почему-то кажется, что Вы это не хуже меня знаете, поэтому вряд ли стоит мне Вам здесь приводить главы из учебника обществоведения...


Я задал этот вопрос, чтобы приблизить разговор к сути проблемы, которую, как я предполагал, собеседники в теме "Предмет и цель труда Министра" постоянно должны держать в поле зрения
- что представляет собой объект, преобразование которого поручено конкретному человеку, НАНЯТОМУ для исполнения замысла работодателя.
Каким образом и по каким признакам оценивается точность и полнота исполнения задания работодателя и определяется степень соответствия конкретного работника занимаемому должному посту и определяется мера поощрения или наказания за результат его работы.

По ст.3 Конституции РФ работодателем является НАРОД. Но..
Положение ненормальное, и на объективность законов природных и общественных законов в данном случае ссылаться нельзя.

Здесь просматривается ряд причин, которые необходимо внимательно изучить, если есть намерение не только судачить о недостатках,
но и думать о том, что и как надо делать, чтобы вместо уродства во взаимоотношениях общества и государства создать здоровую общественную структуру.
Вот хотя бы две таких причины:
Чтобы "народ" был субъектом власти в стране, надо что-то делать для структурирования общества. Что и как может и должен сделать гражданин, чтобы противостоять стремлению воров, захватившим власть, проводить политику "разделяй и властвуй"?
Чтобы "народ" стал субъектом власти, надо что-то делать для просвещения населения (всех поколений, особенно молодёжи) в области правоведения и организации управления исполнением обязанностями должностными лицами снизу.

Чтобы всё это сбылось, надо выбрать из готовых или, объединившись с другими гражданами создать РАБОЧУЮ структуру, способную реализовать законные права граждан по отношению к руководителям органов государственной власти (например, в сфере ЖКХ, или в организации жизни людей в конкретном сельском районе).
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Предмет и цель труда Министра.

Сообщение wwfe » 28 сен 2013, 11:50

Конечно!
Нужна ясно сформулированная программа.
Нужен Информационный Центр.
Нужно пытаться объединить маленькие партии и союзы.
Отдельно от программы, формулирующей цели Движения, нужен план действий: поэтапный план перехода власти к народу.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Предмет и цель труда Министра.

Сообщение Luger Max Otto » 29 сен 2013, 21:51

wwfe писал(а):Конечно!
Нужна ясно сформулированная программа.
Нужен Информационный Центр.
Нужно пытаться объединить маленькие партии и союзы.
Отдельно от программы, формулирующей цели Движения, нужен план действий: поэтапный план перехода власти к народу.


Информационный центр не нужен и вреден- разве что в режиме справочного бюро. Причина: одинаково организованные системы в играх конкурируют исключительно на уровне "ресурс против ресурса". В нынешней ситуации есть и более простые способы проиграть.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.

Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3