Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Дискуссия в Интернете

Дискуссия в Интернете

Дискуссия в Интернете

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 31 май 2013, 11:57

Встретился с примером интересного поворота в обсуждении темы. Важно не отвлекаться от установки, заданной автором статьи, чтобы не превратить разговор в бесплотную болтовню. Но иногда бывает так, что в каком- диалоге, построенном на базе авторской установки, возникает направление как будто бы уводящее от темы, но на самом деле всего лишь углубляет смысл сказанного автором и, если диалог будет в новом направлении конструктивным, то плоды "конструктива" помогут раскрыть и пути подхода к решению главного вопроса, поставленного автором. Перепечатал текст, породивший в моей голове вышесказанное..

Самопознание и психогенетика. Зри в корень!

Олег Чечель перепечатал из vremya-samopoznanie.com 29 мая 2013, 23:28

Eni U # написал комментарий 30 мая 2013, 00:07
Дисскусия в Интернете!

Мой опонент; -Я веду речь о человеке, о проблеме самопознания и говорю, что пока эта проблема не будет решена УЧЁНЫМИ, смысл их существования на земле не будет отличаться от смысла существования Религии.

Мои коментарии; - О каком "ЧЕЛОВЕКЕ" Вы ведете речь? О проблеме САМОПОЗНАНИЯ, это понятно и не только мне. В скобках замечу; - (Не существует "человека" без САМОПОЗНАНИЯ). Но, разделите термин "самопознание" на две части: Сам и Познание. Сам, - это КТО? Познать, - ЧТО? Далее, проблема САМОПОЗНАНИЯ есть задача не Науки, как общей Информационной системы, а школьной образовательной государственной системы. В эпоху научно-технического прогресса. Религии как раз и препятствуют, что бы в школах, и вообще в учебных заведениях рассматривался этот вопрос.
Eni U # ответил на комментарий Eni U 30 мая 2013, 00:07
Самопознание, как ЗНАНИЕ, губительны для Религий. И Вам никто не позволит ПРОСВЯЩАТЬ НАРОД. Это не выгодно Власть имущим. А Вы оказывается, наивный человек.
В этом, и только в этом, Наша проблема непонимания. Вы "ВЕРИТЕ" в порядочность людей и силу знаний. Увы, Увы!!! Люди садисты и чем выше "человек" поднимается, тем бесчувственным он становиться. Чтобы решать эту психологическую проблему, необходимо быть физиком с математическим складом Ума.
Олег Чечель # ответил на комментарий Eni U 30 мая 2013, 00:30
Уважаю ваше мнение, но я не настолько наивен.
Да ,я верю в порядочность людей и силу знаний. Это дает мне силы, а тем людям,которых я консультирую -результаты. И после 20 лет упорства дошел до них- до властьимущих. Уже есть маленькие результаты. Для простого народа они огромны.
Есть простая аксиома : ОНИ тоже болеют и у НИХ тоже есть проблемы. ОНИ тоже боятся. И у них страхов больше чем у нас.
Они не знают почему они там. И что их ожидает в дальнейшем...
Один получивший результаты, ведет другого. Хотя сам считает, что может не платить
Перед жизнью и некоторыми "проблемами" мы все равны.
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Дискуссия в Интернете

Сообщение Luger Max Otto » 31 май 2013, 16:53

Смысла нет- кроме того, что автору стоило бы почитать материалы по антропологии вообще и по этологии в частности.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Дискуссия в Интернете

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 06 июн 2013, 16:11

Lili Korzhakova написалa вчера в 19:09
6 оценок, 921 просмотр Обсудить (125)
Кто должен представлять гражданское общество в диалоге с государством?

15
5%
Специально отобранные властью писатели, журналисты, музыканты
22
7%
Писатели, музыканты, журналисты, выдвинутые респектабельными СМИ, издаваемыми наиболее успешными бизнесменами
20
6%
Представители разного рода организаций меньшинств и экспертных сообществ
187
61%
Само гражданское общество -- в лице активистов, продвигающих очевидные и подтверждённые соцопросами интересы большинства
64
21%
свой ответ

Всего голосов: 308


Ни в вопросах, ни в ответах никто не вспомнил об Общественной палате!
А ведь ПО ЗАКОНУ ОБ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ РФ
именно этой структуре прописана организация взаимодействия общества и государства. в построении гражданского общества и выстраивания такой государственной политики, которая способствует объединению населения страны в гражданское общество, а не приводит его к разобщению и лишению конституционных прав по использованию природных ресурсов.

Кто может объяснить этот парадокс?
Последний раз редактировалось Лукошков Владимир Яковлевич 06 июн 2013, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Дискуссия в Интернете

Сообщение Luger Max Otto » 06 июн 2013, 16:14

Да никакого парадокса: сей закон прописан не про граждан а про госструктуру.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Дискуссия в Интернете

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 06 июн 2013, 16:24

Luger Max Otto писал(а):Да никакого парадокса: сей закон прописан не про граждан а про госструктуру.


А Вы этот Закон читали?
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Дискуссия в Интернете

Сообщение Luger Max Otto » 06 июн 2013, 16:31

Лукошков Владимир Яковлевич писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Да никакого парадокса: сей закон прописан не про граждан а про госструктуру.


А Вы этот Закон читали?


Я вижу структуру, действующую в соответствии с этим законом и являющую собой "гошпиталь уродов, ханжей и пустосвятов"- по крайней мере по решениям, проистекающим оттуда.
Сейчас к примеру по "Общественным палатам":
- предложили некоммерческим организациям страны активней участвовать в конкурсах на гранты
- создать фонд для пожертвований, откуда будут финансироваться общественные наблюдательные комиссии
- обсуждали, стоит ли себя реформировать
"Вижу дела твои" в общем.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Дискуссия в Интернете

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 07 июн 2013, 13:22

Диалог:

Лада Лада # 7 июня 2013, 08:36
Моя Родина СССР!
Как хочется вернуть былое, Пройти сквозь временной барьер. Вернуть то время золотое, Проснуться вдруг в СССР! Вернуть всё сердцу дорогое, Актеров, праздники, кино - Всё это было как родное! Жилось так просто и легко. По три копейки газировку, В кинотеатрах "эскимо", Те анекдоты что про Вовку, Тот сервелат и молоко. Парады, песни, комсомольцев, "Афоню", Шурика, Москву..., Те дни рождения, застолья, Всю ту людскую доброту. Как тянет иногда былое, Та защищенность и покой. Как детство, теплое, родное, На вечно в памяти людской. Прости меня, век современный, Не по душе твой интерьер. Ведь я такой обыкновенный, Рожденный я - в СССР!


александр тимофеев # ответил на комментарий Лада Лада 7 июня 2013, 11:06
Прошлое, однако, не вернуть. Надо строить будущее.
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Дискуссия в Интернете

Сообщение Luger Max Otto » 07 июн 2013, 13:43

Лукошков Владимир Яковлевич писал(а):Диалог:

Лада Лада # 7 июня 2013, 08:36
Моя Родина СССР!
Как хочется вернуть былое, Пройти сквозь временной барьер. Вернуть то время золотое, Проснуться вдруг в СССР! Вернуть всё сердцу дорогое, Актеров, праздники, кино - Всё это было как родное! Жилось так просто и легко. По три копейки газировку, В кинотеатрах "эскимо", Те анекдоты что про Вовку, Тот сервелат и молоко. Парады, песни, комсомольцев, "Афоню", Шурика, Москву..., Те дни рождения, застолья, Всю ту людскую доброту. Как тянет иногда былое, Та защищенность и покой. Как детство, теплое, родное, На вечно в памяти людской. Прости меня, век современный, Не по душе твой интерьер. Ведь я такой обыкновенный, Рожденный я - в СССР!


александр тимофеев # ответил на комментарий Лада Лада 7 июня 2013, 11:06
Прошлое, однако, не вернуть. Надо строить будущее.



Ну да- а как насчет карточек и дефицита?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Дискуссия в Интернете

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 29 июн 2013, 16:59

Содержательно и красиво шло обсуждение…
Искал такие обсуждения с участием бывших собеседников на форуме «Литературной газеты».Решил привести один из примеров –
Обсуждается проблема народовластия и национальной идеи:

Виктор Письмак # написал комментарий 28 апреля 2011, 08:12
Боюсь не получится ни соборности, ни суверенитета, ни безграничных возможностей! Если соборность это согласованное управление, то кто определит цели, к которым нужно править? Какой класс (олигархи или пролетарии) или иная группа, или сословие? У них же цели разные!
Может декабристы-дворяне или патриотические военные? Пока не видать, поколение, как минимум должно смениться.
Или цели установит возрастная группа (пенсионеры или <...>венбины)? И т.д.
Если клеткам дать свободу выбора, то в органах начинают развиваться злокачественные опухоли, пока не кончат тело! Поэтому нужна предопределенность, а это дело науки установить законы и дать знания о них остальным.
Ну, а об неограниченных возможностях, можно сказать, что они всегда ограничены временем жизни человека и ресурсным потенциалом как личности, так и цивилизации. А идея развития должна быть космической, а не местячковой, тогда и будет развитие. Пока ее нет. Религия, что-то невнятное говорит про загробную жизнь, но чего-то мало в это народ верит. Особенно правящий. Быть добру.

Сегодня мало иметь национальную идею для нации. Идея должна быть наднациональной, мы ж глобализируемся. Все - поезд для националистов ушел.
Поэтому такую идею может выработать только мировая элита, но не национальная. Вопрос,- кого отнести к элите?
У нас себя таковыми называют "эффективные собственники". Однако элитой могут считаться люди, чьи идеи используются поколениями для своего функционирования и движения вперед, а банковский счет может использоваться только наследниками.
Теперь вопрос о государстве, его определений много, но опять же идет интеграция - пример тому Европа. Поэтому государство представляет систему учреждений, на которые общество возлагает функции координации взаимоотношений людей, проживающих совместно на определенной территории для выполнения соответствующих функций по осуществлению совместной деятельности в направлении движения из настоящей формы в будущую на основе имеющихся ресурсов.
Если система учреждений прошляпит наличие ресурса, необходимого для устойчивого противостояния государства воздействиям среды, то такому государству - капут! Что и происходит со славянским миром. Ресурс населения сокращается.

Евгений Гигаури # ответил на комментарий Виктор Письмак 28 апреля 2011, 14:29
Ну ты даешь, Виктор...
Такое впечатление, что читая материал - ты думал о своем...
В статье же прямо говорится, что : "Именно поэтому, сегодня стоит говорить о таковой Идее, только как о ВСЕ-ОБЩЕСТВЕННОЙ ИДЕЕ Развития ВСЕГО Социума.
Ибо если в качестве таковой выступает исключительно этно-национальный приоритет, – эффект от нее, в современных реалиях, будет прямо противоположен консолидирующему предназначению. А это значит, что станет она,
вместо «краеугольного камня» строительства оптимально-сформированного Организма Общества – очередным «яблоком раздора» всех – против всех…"

Таким же образом дело обстоит и по всем остальным твоим вопросам...

Евгений Довгель # написал комментарий 28 апреля 2011, 15:17
"ПОЧЕМУ ИДЕЯ ДО СИХ ПОР НЕ БЫЛА РОЖДЕНА "
Евгений, уже рождена. Будет время, посмотрите хотя бы вот это:
ссылка на gidepark.ru
Евгений Гигаури # ответил на комментарий Евгений Довгель 28 апреля 2011, 23:54
Отлично!
Предлагаю дополнить вашу программу механизмом реализации власти народа:
ссылка на http://www.gidepark.ru - Народовластие: от профанации - к действующей модели

ссылка на gidepark.ru - ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ! Формула и Механизм Прямого Народовластия (Доклад ГЕН на Конф. В Киеве 26.02.11)
Новый Мир можно построить только в единстве мыслей и действий! -
ссылка на my.mail.ru
Евгений Довгель # ответил на комментарий Евгений Гигаури 29 апреля 2011, 04:47 Спасибо, взято на заметку. Но посмотрите еще и вот это: ссылка на dovgel.com .
Хочу в ближайшее время предложить Гайдпарку в качестве статьи.

Евгений Гигаури # ответил на комментарий Евгений Довгель 29 апреля 2011, 21:19
Материал глубокий, требует внимательного изучения.
Из поверхностного прочтения удалось только понять, что у меня несколько иной взгляд на причины порождающие атомы и др. частицы...
Подробнее - ссылка на http://www.gidepark.ru - Альбом Схем Проекта ЭДЕМ
(СХЕМЫ №№ 22 - 24).
В оригинальном качестве здесь: ссылка на narod.ru
Виталий Бондарь # написал комментарий 1 мая 2011, 22:21 Скажите, пожалуйста. Вы знакомы с "Концепцией общественной безопасности"? Мне кажется в вашем проекте много общих целей. "КОБ" имеет очень мощную теоретическую платформу , сильную аналитическую группу и приличное число последователей (могу с уверенностью говорить о сотнях тысяч). Есть ли с ними "разногласия"? Если нет, - почему не работаете вместе?

Евгений Гигаури # ответил на комментарий Виталий Бондарь 2 мая 2011, 01:23
У меня с ними разногласий нет. Но они (во всяком случае, руководство) на дух не переносят идеи связанные с прямым народовластием.
Считают, что только "просвещенная монархия" (в той или иной форме и названии) имеет право быть Предиктором человечества. Я же предлагаю сделать таковым ВЕСЬ НАРОД - предварительно просветив его, и подняв на необходимый духовно-интеллектуальный уровень.
Разве не понятно, что любого лидера-одиночку, от которого зависит ВСЯ (!!!) жизнь остальных людей - можно убрать. А на его место поставить заранее подготовленного в его тения "крота". И уже тот, через время все вернет на круги своя - исполнив заказ своих хозяев. Об этом я три года назад писал Петрову. И как в воду глядел...


Виталий Бондарь # ответил на комментарий Евгений Гигаури 2 мая 2011, 20:3
Если честно я не знаю, по какой причине (умышленно или сознательно) вы сделали "неточности" в своем ответе.
1.Кобовцы никогда небыли "монархистами". Основная направленность их работ распространение знаний по способам управления, в том числе людьми (раздел "Достаточно общая теория управления"). Тоесть противники толпоэлитарной структуры построения общества. У нас даже руководство партии выбрано только потому, что это требование регистрирующих инстанций.
2.Предиктор-корректор (термин необходимый только для иностранного пользователя, для исключения трактовок, подтасовок) по русски звучит как "предсказатель - поправщик" (это наиболее высококачественный способ управления суперсистемами) упреждающее управление, например государством, бизнесом...
3.Петров выделялся как лидер, потому что бог дал ему такие качества (ораторское искусство, способность вести логически выстроенную полемику, трудоспособность) но его, ни кто не "обожествляет". Петров "упростил для понимания" "Мертвую воду", чем увеличил распространение КОБ. Мы просто благодарны ему за проделанный им труд. И еще, КОБ не талмуд. Она постоянно совершенствуется, проверяется и дополняется. Критика приветствуется

Евгений Гигаури # ответил на комментарий Виталий Бондарь 3 мая 2011, 14:27
Читайте, пож, внимательно:
""просвещенная монархия" (в той или иной форме и названии) " - имеется ввиду, что руководство Обществом (в том или ином виде - принадлежит Одному Лидеру. И это может быть как благом для Народа (если таковой истинно Служитель), или же губительным - если таковой только на словах - за Народ, а на деле - как Путин, Медведев и т.д.
Петрова ИСКРЕННЕ уважаю и ценю его труд. Но речь мною ведется НЕ ОБ ОТРИЦАНИИ - а О ДОПОЛНЕНИИ.
Что касается вашего понимания слова ПРЕДИКТОР - то оно разнится с точкой зрения других.
Роэтому, очень важно иметь ОБЩУЮ ПОНЯТИЙНУЮ БАЗУ ...

И еще раз подчеркиваю - НЕ ОТРИЦАЮ пользы КОБ, как и иных фундаментальных работ (и Левашова, и Трехлебова и т.д.). Наоборот, считаю, что ВСЕ ОНИ несут свою часть знаний - удобовариваемых для уровня сознания тех или иных общественный групп. И очень жаль, что лидеры этих групп так необдуманно повелись на разводы со стороны - встряв в ненужные споры и обвинения друг друга...

Виталий Бондарь # ответил на комментарий Евгений Гигаури 3 мая 2011, 14:56 Согласен

Вирсавия Фруозе # ответила на комментарий Евгений Гигаури 8 мая 2011, 19:56 Да, все мнения важны, но учет их требует времени (кроме засланных "учителей", каковыми, кстати, являются зачем-то упомянутые вами "двое-из-ларца").
Что предлагаете сейчас делать?

Евгений Гигаури # ответил на комментарий Вирсавия Фруозе 9 мая 2011, 01:40
Что делать каждый решает сам.
Ибо разные люди имеют различный уровень понимания происходящего, на основе чего и формируется понимание того, ЧТО и Как нужно делать.
Мои предложения изложены в рекомендованных статьях.
Но решение остается за вами...

Вирсавия Фруозе # ответила на комментарий Евгений Гигаури 9 мая 2011, 05:01 спасибо

Надежда Риттер # написала комментарий 25 мая 2011, 09:03
Статью прочитала только сейчас по вашей ссылке. Очень хорошая статья.
Примерно все так укладывалось у меня интуитивно.
Изменение системы, мне кажется, не может идти сверху, только снизу, я не знаю, как правильно это объяснить. Но ваша модель это показывает хорошо.
Но все же, к сожалению, никакая власть народу отдана не будет, по крайней мере, в ближайшее время. Неизбежно противостояние будет ли оно скрытым, относительно мирным, или же война. Может, следует учесть такое положение вещей?
Если идея "Народного фронта" идет сверху, как способ выпускания пара, значит уже и там понимают, что малой кровью можно и не обойтись. Само по себе это уже знак.

Евгений Гигаури # ответил на комментарий Надежда Риттер 25 мая 2011, 13:32
Вы правы, Надежда, сверху только привыкли команды давать.
Движение к изменениям должны идти снизу.
Но и сверху должна быть обеспечена необходимая информац., законодател., и т.д. база.
А это, так просто никто не сделает. Потому, революция будет - по всему миру.
Другое дело - дать людям ясное понимание, ЧТО и КАК делать, чтобы она произошла в интересах всего Общества. Именно этим вопросом я и занимаюсь.
Кроме того, эти знания помогут избежать лишних эксцессоы в грядущих событиях...

Игорь Тимофеев # ответил на комментарий Евгений Гигаури 2 августа 2011, 15:52
Евгений, всё это общие слова. Идеи не нашёл. Русская Идея: построение к 3000-летию Христа Царства Божьего. Как? Берём один-единственный закон "люби ближнего твоего, как самого себя", и... выстраиваем на этом законе Русский Вселенский Собор (РВС). Краткое изложение Русской Идеи см. в "Манифесте Русской Партии", который находится по адресу: ссылка на http://www.idea.promedia.lv
Евгений Гигаури # ответил на комментарий Игорь Тимофеев 2 августа 2011, 19:15
Игорь, Идея на поверхности - Экологический Духовно-Единый Мир (ЭДЕМ) –
Царство Общей справедливости, Гармонии, Свободы.
По ссылкам найдете механизм функционирования данной системы....

Игорь Тимофеев # ответил на комментарий Евгений Гигаури 4 августа 2011, 15:11 Евгений, положим, я умер. Вопрос: какое отношение я имею к ЭДЕМ'у и какое отношение ЭДЕМ имеет ко мне?

Евгений Гигаури # ответил на комментарий Игорь Тимофеев 4 августа 2011, 18:14
О, какие у вас мысли, Игорь...
Вам, вероятно, сюда - ссылка на http://www.gidepark.ru - «Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон»
Игорь Тимофеев # ответил на комментарий Евгений Гигаури 6 августа 2011, 00:22 Евгений, глянул Ваши ссылки. Что можно сказать? Работа проделана огромная. Вопросы. На сколько душ рассчитан Ваш ЭДЕМ? Когда Вы планируете завершить строительство ЭДЕМ'а? Как быть со всеми строителями ЭДЕМ'а, которые не доживут до конца строительства?

Евгений Гигаури # ответил на комментарий Игорь Тимофеев 6 августа 2011, 01:00
Отвечу словами хорошо известного вам Писания: "Не все умрут, но все... окажутся в Царствии Божием"... то бишь, ЭДЕМе...
А Программа рассчитана до 2035г....

Игорь Тимофеев # ответил на комментарий Евгений Гигаури 6 августа 2011, 15:18
2035 год? УТОПИЯ! К этому сроку Вы построите не ЭДЕМ, а разве что сарай какой-нибудь. Все окажутся в Царстве Божьем? Сами? С усами? Нет, дружище, здесь предстоит огромная работа всего человечества. Воскрешение всех и создание виртуального Рая - это задача и работа всего человечества. Нас всех, всех наших душ ровным счётом 810554586205. Так что объём предстоящих работ можете себе представить. А все земные дела надо кровь из носу завершить к 2993 году н.э. (3000-летие Христа). Подробности см. в "Манифесте Русской Партии".

Евгений Гигаури # ответил на комментарий Игорь Тимофеев 7 августа 2011, 00:11
Сударь, утопия, в семантическом смысле, есть идеальный вариант...
Зачем спорить, когда и что...
Время покажет...

Андрей Петров # написал комментарий 1 сентября 2011, 01:01
Всё верно, Евгений. Я это так формулирую:
ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ, НО НЕ ЗА СЧЁТ ДРУГИХ.
Это то, что можно назвать сверхидеей, наверное.
Далее необходимо установить главное правило. Это так у меня выглядит:
СБЕРЕЖЕНИЕ НАРОДА (Руководящая сверхидея более низкого уровня, она не высказывается, а подразумевается).
Далее, пойдут эсеровские лозунги, присвоенные большевиками, которые указывают путь следования:
ЗЕМЛЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ТЕМ, КТО ЕЁ ОБРАБАТЫВАЕТ ПОЖИЗНЕННО.
ЗАВОДЫ ПРИНАДЛЕЖАТ ТЕМ, КТО НА НИХ ТРУДИТСЯ,
ВЛАСТЬ ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЕМУ НАРОДУ НА РАВНЫХ ПРАВАХ КАЖДОМУ.
Эти три вещи совершенно необходимы для выполнения сверхидеи ВСЕ ВМЕСТЕ, НО НЕ ЗА СЧЁТ ДРУГИХ.
Так у меня получается пока. Всё должно самоорганизоваться именно так, как записано. Это уже нужно развивать далее.
Отличие между пожизненностью владения землёй и не пожизненностью владения заводом в том, что земли много, всем хватит, включая пенсионеров, не способных трудиться, дети помогут, или в аренду сдаст. А вот заводы имеют ограниченное число рабочих мест, и доля пенсионеров будет "шататься", либо ... в общем, бардак получится. Долго объяснять, думаю, понятно и так.

Евгений Гигаури # ответил на комментарий Андрей Петров 1 сентября 2011, 15:25 Полностью с Вами согласен, Андрей!



Андрей Петров # ответил на комментарий Евгений Гигаури 1 сентября 2011, 15:51
Самое отвратительное то, что на Западе, который они, якобы, пытались здесь нам создать, заводы давно принадлежат коллективам трудящихся (не целиком, но всё же), и трудящиеся участвуют в прибыли, а не только получают заработную плату.
Вообще, когда начинаю думать о <...>ах и их оголтелом вранье, аппетит пропадает. Злоба в душе закипает, а сделать ничего резко нельзя. Надо сидеть и тупо втолковывать мысль за мыслью людям, и иного пути нет совершенно. Чрезмерная злоба в этом вязком процессе вредит.

Евгений Гигаури # ответил на комментарий Андрей Петров 1 сентября 2011, 19:43 Процес сегодня находится на завершающей фазе.
Еще немного, и все то, что готовилось непроявленно - проявится огромной своей мощью.
Сегодня нужно реальное объединение вокруг Высших Общих целей и задач
( ссылка на http://www.gidepark.ru
Слава Богу, вопрос информац. взаимодействия сегодня - уже не вопрос...

Андрей Петров # ответил на комментарий Евгений Гигаури 1 сентября 2011, 20:05
Это всё неизбежно, иного быть не может. Но тут возникает проблема бесконечных споров. Причём значительная часть спорщиков никак не оторвутся от бесовских -измов и -кратий, пытаясь загонять жизнь в схему. Не понимают, что следует прислушаться к тому, что хочет народ, с чем он будет согласен, и только это и сможет работать и вести к процветанию. А как это будет называться - совершенно не имеет никакого значения. Вон Каддафи назвал Джамахерией, и ничего, работало неплохо, пока дядя Сэм не придумал куда складировать Томагавки.
Отойдя от названия, опять столкнёмся с массой умников, которым в голове нужно ломать схемы, которые эти термины обозначают.

Вопрос в этом самый главный. Здесь в ГП постепенно начинает складываться общее мнение, но это длительный процесс. Такую ерунду как отличие принципа устройства русской общины от колхоза и кибуца приходится многим по полдня вталкивать. Не понимают, что в общине земля для человека, а в колхозе - человек для земли.
А ведь так похоже с виду!
И вот так по каждому пустяку.

Евгений Гигаури # ответил на комментарий Андрей Петров 1 сентября 2011, 22:47
Так и я же говорю о том, что к участию формирования ВСЕ-общего Движения, Программы и т.д. - не должны допускаться крикуны и т.д.
Если начать формировать представителей власти коллективов по отраслям/сферам по предложенному механизму, в Центре принятий общих решений окажутся наиболее конструктивные лидеры..
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Дискуссия в Интернете

Сообщение Luger Max Otto » 29 июн 2013, 17:09

Вот только декабристов не надо приплетать: то еще сборище ворья и казнокрадов (один Пестель чего стоил!), раздолбаев, не умеющей даже своим имением управлять (те еще должники в казну по долгам под залог имений) да уж- одно к одному- педофилов (истории в пересыльных тюрьмах те еще были).
Да и предложения их те еще были, Пестель в сущности предлагал структуру, численности и возможностям которой завидовало бы гестапо а некоторым аспектам в занятии должностей- НКВД и КГБ.

В общем, обсуждение вопросов, в которых участники напрочь не разбираются.
Впрочем, Вам я за сей экстракт благодарен: окончательно ясно, где не стоит искать ничего внятного.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54


Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12