Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - ЗАКОН: КОМУ – ДЫШЛО, А КОМУ – ПОКУРИТЬ ВЫШЛО

ЗАКОН: КОМУ – ДЫШЛО, А КОМУ – ПОКУРИТЬ ВЫШЛО

ЗАКОН: КОМУ – ДЫШЛО, А КОМУ – ПОКУРИТЬ ВЫШЛО

Сообщение Андрей Акуличев » 04 июн 2013, 03:21

«Вчера в ответном стыковом матче за право играть в премьер-лиге между "СКА-Энергией" и "Ростовом" (0:1) хабаровский клуб вновь выпустил на поле Шоту Григалашвили. Напомним, дальневосточная команда уже третья в сезоне-2012/13, за которую выступал грузинский полузащитник. Это является грубым нарушением регламента ФИФА. Однако наша футбольная власть молчит…

Напомним, что Шота Григалашвили в ходе сезона-2012/13 сыграл за три клуба - "Дилу", "Аланию" и "СКА-Энергию". В принципе это прокол не столько хабаровского клуба, сколько ФНЛ, которая прошляпила ситуацию и выдала футболисту разрешение на участие в первенстве. Лига, однако, когда выявилось нарушение, попыталась защитить честь мундира, заявив, что регламент соблюден. В частности, она указала, что Григалашвили не заявлялся за "Дилу" в чемпионате Грузии. Но такого быть не могло, потому что иначе игрок не был бы вправе выступать за грузинский клуб в Лиге Европы.

Казалось бы, все ясно - и за нарушением регламента теперь должно последовать наказание (снятие десяти очков – авт). Тем не менее КДК РФС, решительно покаравший "Зенит", теперь спрятался в кусты. В среду председатель КДК Артур Григорьянц ссылался на то, что не имеет протестов ни от одного клуба. В четверг протест подали заинтересованные в пересмотре итогов турнира "Химки", а в пятницу рано утром, как рассказал "СЭ" спортивный директор "Ростова" Александр Шикунов, соответствующий документ доставил в КДК представитель донского клуба, которого, однако, попросили отнести бумагу в общий отдел. Григорьянц при этом сообщил, что протест поступил в РФС, но не в КДК.

Если вы не в курсе, то КДК "живет" в том же Доме футбола, что и прочие органы РФС, а не где-то за МКАДом. Неужели курьер в лифте застрял? Или проблема в том, что президент РФС летал на далекий Маврикий для участия в конгрессе ФИФА, а в его отсутствие взять на себя ответственность некому, и по телефону "отмашки" не последовало? Но где же в таком случае самостоятельность КДК?..»


(выдержки из ст. Александра Просветова в газете «Спорт-Экспресс от 04.06.2013)

\

Вот оно, наше футбольное правосудие! Оно вполне себе решительное, когда нужно вынести вердикт на основании кривляний вратаря Шунина и чьих-то диких, бездоказательных предположений и домыслов – вопреки всем принципам и постулатам российского и мирового процессуального права и судопроизводства!!! И это решение (ну очень оперативное!), заметим, самым бесцеремонным образом влияет на судьбу чемпионства. Зато, когда имеется конкретное документальное подтверждение грубейшего нарушения регламента, наш КДК молчит в тряпочку (во всяком случае, на сегодняшний день, то есть по прошествии достаточного срока, чтобы хоть как-то прореагировать – туманные отговорки ответственных чиновников КДК не в счёт).
Спрашивается - куда же дальше? Почему у нас судьбу чемпионства решают такие вот чиновники?! А народ чешет репу – то ли они некомпетентны до ужаса, то ли заинтересованы до дрожи в верхних конечностях? И – кто ответит?
Может, вы о чём-то догадываетесь? Я, таки, ничего не понимаю…
Андрей Акуличев
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 06:16

Re: ЗАКОН: КОМУ – ДЫШЛО, А КОМУ – ПОКУРИТЬ ВЫШЛО

Сообщение Нормальный » 04 июн 2013, 14:45

Если в обществе происходит анархия, то неудивительно, что в футболе происходит тоже самое.

Зачем удивлятся несоблюдениме каких то правил в футболе, когда даже убийцу наказать не в состоянии.
СЛОВА ТЕРЯЮТ СМЫСЛ КОГДА ЛЮДИ ТЕРЯЮТ РАЗУМ
Аватара пользователя
Нормальный
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:19

Re: ЗАКОН: КОМУ – ДЫШЛО, А КОМУ – ПОКУРИТЬ ВЫШЛО

Сообщение Luger Max Otto » 04 июн 2013, 15:09

Ну, с "Зенитом" дело было не в кривлянии- пока газпром транжирил миллиарды, девицы лихо прятали петарды.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18963
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54


Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9