Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Опасность для общества это идиоты саванты

Опасность для общества это идиоты саванты

Re: Опасность для общества это идиоты саванты

Сообщение Luger Max Otto » 22 июл 2013, 15:56

Да не "вкусовые" это наборы.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Опасность для общества это идиоты саванты

Сообщение wwfe » 22 июл 2013, 16:06

Нормальный писал(а):Я же еще раз говорю, что легкую стадию аутизма невозможно определить, если человек находится в нейтральном состоянии...

- А я Вам ещё раз говорю, что и "тяжёлую" (????) стадию "аутизма" также невозможно определить.
Причём - и ту, и другую невозможно определить, в каком бы состоянии человек ни находился.
Потому что нет такой болезни.
Не согласны?
Тогда всё тот же - простейший! Вопрос: в чём именно состоит эта болезнь, каковы её болезненные (а не просто не нравящиеся Иксу - но вполне нравящиеся Игреку) проявления, причиняющие явный вред (а не обычные затруднения - вроде "забыл, куда положил") "больному" или / и его окружению?
Короче говоря - нарисуйте мне портрет типичного взрослого аутиста.
Состоящий из явно болезненных признаков, а не из тех или иных свойств обычного человеческого характера.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Опасность для общества это идиоты саванты

Сообщение Нормальный » 22 июл 2013, 16:12

wwfe писал(а):- А я Вам ещё раз говорю, что и "тяжёлую" (????) стадию "аутизма" также невозможно определить.
Причём - и ту, и другую невозможно определить, в каком бы состоянии человек ни находился.
Потому что нет такой болезни.
Не согласны?
Тогда всё тот же - простейший! Вопрос: в чём именно состоит эта болезнь, каковы её болезненные (а не просто не нравящиеся Иксу - но вполне нравящиеся Игреку) проявления, причиняющие явный вред (а не обычные затруднения - вроде "забыл, куда положил") "больному" или / и его окружению?
Короче говоря - нарисуйте мне портрет типичного взрослого аутиста.
Состоящий из явно болезненных признаков, а не из тех или иных свойств обычного человеческого характера.


Хорошо, повторяю еще раз - Жириновский типичный представителей идиотов савантов. Надеюсь вам не надо обьяснять все его симптомы, так как его поведение показывают по телевидению. Некоторые приписывают его поведение к шизофрении, но я лично думаю, что у него аутизм.
Последний раз редактировалось Нормальный 22 июл 2013, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
СЛОВА ТЕРЯЮТ СМЫСЛ КОГДА ЛЮДИ ТЕРЯЮТ РАЗУМ
Аватара пользователя
Нормальный
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:19

Re: Опасность для общества это идиоты саванты

Сообщение wwfe » 22 июл 2013, 16:13

Luger Max Otto писал(а):Да не "вкусовые" это наборы.

- Именно вкусовые. Или - ежели по-другому - произвольные.
Когда просто-напросто забывается интуитивное понимание того, что такое болезнь, - и становится "корректной" возможность объявления "болезнью" любого набора неприятных кому-то признаков.
Интриганство - признак болезни; взимание взяток - не преступление, а болезнь; антипатия к кому-либо - болезнь; предпочтение Л.С. Бергу, а не Ч. Дарвину, - хворь, однозначно!..
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Опасность для общества это идиоты саванты

Сообщение wwfe » 22 июл 2013, 16:20

Нормальный писал(а):Хорошо, повторяю еще раз - Жириновский типичный представителей идиотов савантов. Надеюсь вам не надо обьяснять все его симптомы, так как его поведение показывают по телевидению. Некоторые приписывают его поведение к шизофрении, но я лично думаю, что у него аутизм.

- Я не вижу у Жириновского каких-либо болезненных симптомов. Все его черты характера (к тому же - на 70% чистое актёрство) совершенно в пределах нормы, хотя - разумеется - он оригинальный, не стадный, не бараноподобный человек...
Если, по-Вашему, "не быть овцой - это тяжёлая болезнь", то - без комментариев.
***
Но я просил Вас нарисовать портрет типичного аутиста (пока - не саванта), т.е. связно перечислить его явно болезненные признаки (а не просто оригинальные, неприятные кому-то, нестандартные черты характера - которые у всех, вообще-то, разные: мы с Вами тоже не всем нравимся).
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Опасность для общества это идиоты саванты

Сообщение Нормальный » 22 июл 2013, 16:27

wwfe писал(а):- Я не вижу у Жириновского каких-либо болезненных симптомов. Все его черты характера (к тому же - на 70% чистое актёрство) совершенно в пределах нормы, хотя - разумеется - он оригинальный, не стадный, не бараноподобный человек...
Если, по-Вашему, "не быть овцой - это тяжёлая болезнь", то - без комментариев.
***
Но я просил Вас нарисовать портрет типичного аутиста (пока - не саванта), т.е. связно перечислить его явно болезненные признаки (а не просто оригинальные, неприятные кому-то, нестандартные черты характера - которые у всех, вообще-то, разные: мы с Вами тоже не всем нравимся).


Если вы считаете, что Жириновский это простой актер - то у вас какое то извращенное понятие этого понятия. Как он может быть актером, если в любом кадре его психика съезжает на 360 градусов в аутистичекий стресс, который не дает ему говорить спокойно о самых простых вещах? Я же поэтому и говорю, что это именно тот случай опасного идиота - саванта, а не тяжелые стадии аутизма, где люди должны проживать свою жизннь в специальных домах под наблюдением.

Вот кстати - http://www.youtube.com/watch?v=pa_WfP5c1tw
Последний раз редактировалось Нормальный 22 июл 2013, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
СЛОВА ТЕРЯЮТ СМЫСЛ КОГДА ЛЮДИ ТЕРЯЮТ РАЗУМ
Аватара пользователя
Нормальный
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:19

Re: Опасность для общества это идиоты саванты

Сообщение wwfe » 22 июл 2013, 16:48

Нормальный писал(а):Если вы считаете, что Жириновский это простой актер - то у вас какое то извращенное понятие этого понятия. Как он может быть актером, если в любом кадре его психика съезжает на 360 градусов в аутистичекий стресс, который не дает ему говорить спокойно о самых простых вещах? Я же поэтому и говорю, что это именно тот случай опасного идиота - саванта, а не тяжелые стадии аутизма, где люди должны проживать свою жизннь в специальных домах под наблюдением.

- Какую опасность черты характера Жириновского - не как политический деятеля, а как индивида - представляют для него лично и для окружающих?
Он обречён на мучительную смерть? Он неуспешен в своей профессиональной деятельности? Он ходит с ножом в зубах и глухо, страшно воет? Он безграмотен? С ним невозможно общаться - на все вопросы он отвечает только по-турецки (а турецкий язык он знает блестяще - тоже, видно, симптомчик?) - или звонко, заливисто лает? Он бегает за сотрудниками Штаба ЛДПР с топором?..
У меня складывается впечатление, что Вы склонны любое отклонение от нормы (нормы в исходном значении этого слова - средней величины) объявить "болезнью" - рост выше (ниже) среднего - болезнь; знает 16 языков - болезнь; слишком эмоциональный - болезнь; чрезмерно спокойный, выдержанный - тоже болезнь; шибко умный - уж тут-то без сомнений тяжкий недуг!..
***
А то, что Жириновский - актёр, несомненно. Мне - как члену ЛДПР - приходилось с ним общаться.
К тому же, он очень умный человек.
***
Ну да Бог с ним, с В.В. Жириновским...
Типовой портретик-то где, набор основных "болячек" "аутиста"?..
"Нет набора - нет проблемы", как непременно сказал бы И.В. Сталин в одном из романов Рыбакова.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Опасность для общества это идиоты саванты

Сообщение wwfe » 22 июл 2013, 17:23

Когда я прочитал эту абракадабру -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%ED% ... 0%ED%F2%E0
- суть которой, если отбросить нарочито изощрённую терминологию, сводится к тому, что некий, ведущий совершенно неболезненный образ жизни, человек, специфически одарённый в нескольких узких областях (совершенно произвольно и прихотливо отобранных медфантазёрами) - оказывается, "опасно болен", - и увидел, что "аутизм" и "савантизм" - действительно "патроны из одной обоймы" (и создавались по одному типовому шаблону), тут уж все мои сомнения отпали!
А когда я прочитал ещё и это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%80%D0%B0
- мне уже стало скучно. И даже смеяться расхотелось.
Это - уж точно, что-то вроде проказы. Ужас, ужас, ужас!
Болезнь воистину кошмарна:
"...Серьёзные трудности в социальном взаимодействии"...
"Ограниченный, стереотипный, повторяющийся репертуар интересов и занятий".

Жуткий характер протекания болезни. Что-то, вроде столбняка...
"Речевые и когнитивные способности в целом остаются сохранными". Т.е., как у здорового человека.
И - как козырная карта, напоследок:
"...Часто характеризуется также выраженной неуклюжестью".
Вот и все главные признаки ужасного синдрома.
Бац, приехали.
Хм... А ещё говорят: "самая умная нация"...
***
А представляете душераздирающую сцену?
Врач - больному, как приговор: "У вас синдром Аспергера!".
А больной плачет, машет руками и кричит: "Нет!!!!! Только не это!!!!!"...
Последний раз редактировалось wwfe 22 июл 2013, 17:40, всего редактировалось 2 раз(а).
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Опасность для общества это идиоты саванты

Сообщение Luger Max Otto » 22 июл 2013, 17:33

wwfe писал(а):
Нормальный писал(а):Если вы считаете, что Жириновский это простой актер - то у вас какое то извращенное понятие этого понятия. Как он может быть актером, если в любом кадре его психика съезжает на 360 градусов в аутистичекий стресс, который не дает ему говорить спокойно о самых простых вещах? Я же поэтому и говорю, что это именно тот случай опасного идиота - саванта, а не тяжелые стадии аутизма, где люди должны проживать свою жизннь в специальных домах под наблюдением.

- Какую опасность черты характера Жириновского - не как политический деятеля, а как индивида - представляют для него лично и для окружающих?
Он обречён на мучительную смерть? Он неуспешен в своей профессиональной деятельности? Он ходит с ножом в зубах и глухо, страшно воет? Он безграмотен? С ним невозможно общаться - на все вопросы он отвечает только по-турецки (а турецкий язык он знает блестяще - тоже, видно, симптомчик?) - или звонко, заливисто лает? Он бегает за сотрудниками Штаба ЛДПР с топором?..
У меня складывается впечатление, что Вы склонны любое отклонение от нормы (нормы в исходном значении этого слова - средней величины) объявить "болезнью" - рост выше (ниже) среднего - болезнь; знает 16 языков - болезнь; слишком эмоциональный - болезнь; чрезмерно спокойный, выдержанный - тоже болезнь; шибко умный - уж тут-то без сомнений тяжкий недуг!..
***
А то, что Жириновский - актёр, несомненно. Мне - как члену ЛДПР - приходилось с ним общаться.
К тому же, он очень умный человек.
***
Ну да Бог с ним, с В.В. Жириновским...
Типовой портретик-то где, набор основных "болячек" "аутиста"?..
"Нет набора - нет проблемы", как непременно сказал бы И.В. Сталин в одном из романов Рыбакова.


У Жириновского типичный набор черт истероидной личности, это скорее противоположность аутизму.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Опасность для общества это идиоты саванты

Сообщение wwfe » 22 июл 2013, 17:43

Luger Max Otto писал(а):У Жириновского типичный набор черт истероидной личности, это скорее противоположность аутизму.

- Вот это больше похоже на правду.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5