Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Заботы в начале последнего учебного года в школе

Заботы в начале последнего учебного года в школе

Заботы в начале последнего учебного года в школе

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 14 сен 2013, 20:57

Вчера было собрание у Ани по поводу выпускного вечера­. Уже сейчас заказывают­ся видеосъёмк­а, кафе, ведущие и музыка, нанимается­ хореограф для выпускного­ вальса. Так что сбор денег начался.

Аня дополнител­ьно занимается­ по истории и обществове­дению. Надо ещё добавить занятия по русскому языку. Пока справляемс­я, но к экзаменам ближе придётся заниматься­ дополнител­ьно, иначе хорошего количества­ баллов не набрать.
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Заботы в начале последнего учебного года в школе

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 27 сен 2013, 21:45

Состоялась городская краеведческая конференция школьников. Костя делал доклад о том, как в его школе заинтересовались остатками какой=то насыпи в микрорайоне школы. Сначала опросили стариков, потом полезли в архивы и узнали, что это остатки дороги, от функционирования которой зависел результат ВОВ 1941-45 годов. В докладе была раскрыта история соединения морского порта, принимающего военные грузы от союзников для отправки на фронт, с железной дорогой. Железная дорога не выходила тогда на правый берег, а место для разгрузки судов было только в порту Экономия, на правобережье. за несколько месяцев была построена железная дорога, причём больше 10 км по топкому болоту.
В ходе работы историей заинтересовалась сестра Кости. Выяснилось, что Костя до этого не знал ничего об участии своего деда в строительстве железной дороги Архангельск - Карпогоры. Эта дорога тоже проложена по болотам. Но в мирное время, при оснащении строительства современной техники работа по строительству такого же участка занимала не один год!
В семье появилась тема разговоров, объединяющих три поколения.

Сфера ЖКХ!. Не один задачник можно составить для уроков не только математики. Таких задач, которые не только объединили бы общими заботами детей и родителей, но и стимулировали бы участие школьников в создании нормального самоуправления собственников квартир в многоэтажных домах.

Начался учебный год. Интересно, родители и учителя школ каким-то образом готовились к организации учебного процесса, или думали только о выпускном вечере и о смете расходов на его проведении?
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18


Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Историк и гости: 2