Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Владислав Фельдблюм. О «празднике» 4 ноября

Владислав Фельдблюм. О «празднике» 4 ноября

Владислав Фельдблюм. О «празднике» 4 ноября

Сообщение professor-v » 04 ноя 2013, 14:44

О «празднике» 4 ноября
(комментарий на сайте news.mail.ru)


Изображение


На почтовом сайте новостей напечатана статья под заголовком «Россияне отмечают День народного единства». В статье говорится: «Праздник установлен в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году народным ополчением под предводительством Минина и Пожарского, продемонстрировавшим образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе». Ниже приведен мой комментарий к этой статье http://news.mail.ru/society/15483678/comments/?page=3

КОММЕНТАРИЙ:

Все эти фантазии насчёт народного единства, согласия и примирения звучат крайне фальшиво. Не знаю, как было во времена Минина и Пожарского, а сейчас обстановка никак не способствует единству, согласию и примирению. Бессовестное ограбление народа кучкой нуворишей в начале 90-х не укладывается в сознании. Возникло дикое, совершенно недопустимое социальное расслоение. Добро бы эти новоявленные богатеи вели себя достойно. Так нет! Выставляют своё богатство напоказ, презирают простых людей, не желают инвестировать в отечественную экономику, воруют, мошенничают, жульничают. И мы должны иметь с ними единство, согласие и примирение?! Очевидно, власть надеется, что придёт новое поколение, и всё само собой утрясётся, забудется. Тщетные надежды! Если власть действительно хочет народного единства, согласия и примирения, то она должна принимать целый комплекс социально-политических и экономических мер для исправления нынешнего безобразного положения.
Ярославль, 4 ноября 2013 г.
professor-v
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 19:31

Re: Владислав Фельдблюм. О «празднике» 4 ноября

Сообщение Люся Снежок » 04 ноя 2013, 15:40

professor-v писал(а): Добро бы эти новоявленные богатеи вели себя достойно. Так нет! Выставляют своё богатство напоказ, презирают простых людей, не желают инвестировать в отечественную экономику, воруют, мошенничают, жульничают.

Вынуждена заметить, что под это описание подпадает немалая часть населения России - и госслужащие, и "творческая интеллигенция", и предприниматели. Примерно 99,8% представителей малого и среднего именно так себя и ведут - воруют, мошенничают, жульничают, не стесняясь при этом кичиться своим жлобским двухэтажным особняком, похожим на гроб лендровером и поездками в Таиланд. Бюджетники (силовые структуры, органы управления, врачи, учителя) по возможности шкурят "клиентов" и презирают тех, кто живёт на одну зарплату. Певцы ртом, режиссёры и графоманы огребают немалые гранты от государства на своё так называемое "творчество" и тоже не прочь похвалиться "честно заработанным". Так что простых людей не так уж много и остаётся)))
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Владислав Фельдблюм. О «празднике» 4 ноября

Сообщение petrpetrovich » 07 ноя 2013, 11:22

Значит, за примирение, единство и согласие проходимистого большинства с совестливым меньшинством.

Сегодня ведь тоже какой-то надуманный праздник. Да ещё и запуск в космос олимпийского факела. Желательно вместе с Путиным. Долетайте до самого Солнца!
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Владислав Фельдблюм. О «празднике» 4 ноября

Сообщение Люся Снежок » 07 ноя 2013, 21:18

petrpetrovich писал(а):Значит, за примирение, единство и согласие проходимистого большинства с совестливым меньшинством.
!

Не с совестливым, а с не сумевшим вписаться в современные реалии))) Многие ведь бедствуют не оттого, что совести переизбыток, а оттого, что возможностей нет.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00


Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3