Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Владислав Фельдблюм. Повернуть государство лицом к ЖКХ

Владислав Фельдблюм. Повернуть государство лицом к ЖКХ

Владислав Фельдблюм. Повернуть государство лицом к ЖКХ

Сообщение professor-v » 10 ноя 2013, 21:16

Изображение





Президент РФ В.В.Путин 1 ноября подписал указ о создании Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. По его словам, проблемы ЖКХ уже давно «набили оскомину». Мне не раз приходилось касаться этой темы. Можно упомянуть статьи в интернете «Жилищно-коммунальная угроза» (март 2010 г.), «Плоды неуемной либерализации» (январь 2011 г.), «Гиря до полу дошла: о положении в ЖКХ» (февраль 2013 г.).
Тема о ЖКХ поднимается и в интересной статье Вячеслава Костикова «День нужника. Как оценить качество нашей жизни?», опубликованной в «Аргументах и фактах» № 45 (1722) от 6-12 ноября 2013 г. В статье говорится: «Человечество приближается к большому празднику. В России о нём пока мало кто знает. А между тем праздник очень полезный, очень народный. И не только потому, что затрагивает интересы каждого человека, но и потому ещё, что (в косвенной, разумеется, форме) он отражает уровень развития народов и стран. В просторечии этот праздник можно было бы назвать Днём нужника. Но есть и официальное наименование - Всемирный день туалета. Недавно Генеральная ассамблея ООН приняла соответствующую резолюцию. Хочешь не хочешь, но теперь все страны - члены ООН 19 ноября должны будут проводить праздничные мероприятия и открывать новые туалеты». Автор напоминает читателям недавнюю историю с Олегом Басилашвили. Оказывается, с наступлением осени любимый народом актёр стал зябнуть в своей питерской квартире. А тепла всё не давали и не давали. А он (по интеллигентности и скромности) не решался об этом сказать. К счастью, кто-то из родственников проговорился об этом в Интернете. И пошло, и поехало! Слух о замерзающем актёре разнёсся по улицам Москвы, полетел по России и в конечном счёте достиг ушей президента. И сразу всё так чудесно получилось. Остывшие батареи (судя по заявлению пресс-секретаря) незамедлительно «были взяты под контроль», и… по холодному дому разлилось благодатное тепло.

Вячеслав Костиков заканчивает свою статью такими словами: «Вот я и подумал, а как было бы славно, если бы президент, премьер-министр или губернаторы каждый день брали «под личный контроль» не только Министерство обороны, ракетный щит страны и олимпийские объекты, но и разные потребности простых россиян: тепло в домах, состояние дорог и подъездов, порядок на рынках, доступность транспорта, стоимость ЖКХ и состояние туалетного хозяйства». Хорошо сказано! Государству давно пора отходить от высокомерного и безразличного отношения к ЖКХ в духе знаменитого ельцинского «не царское это дело». Может быть, создание Министерства строительства и ЖКХ повернет государство лицом к этой сфере, жизненно важной для каждого человека?

Полный текст статьи опубликован на сайте:
http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=3321
professor-v
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 19:31

Re: Владислав Фельдблюм. Повернуть государство лицом к ЖКХ

Сообщение petrpetrovich » 12 ноя 2013, 10:37

professor-v писал(а):«Вот я и подумал, а как было бы славно, если бы президент, премьер-министр или губернаторы каждый день брали «под личный контроль» не только Министерство обороны, ракетный щит страны и олимпийские объекты, но и разные потребности простых россиян: тепло в домах, состояние дорог и подъездов, порядок на рынках, доступность транспорта, стоимость ЖКХ и состояние туалетного хозяйства»
Всё это уже давно взято под их личный контроль. Думаете, не только из рек, но и ручьёв процентов и откатов ничего не ответвляется в их карманы, вплоть до самого Путина?! Как когда-то английская королева получала свою дань с корсар или царь от денег на строительство железных дорог.

Если бы путинской шайке ничего не перепадало, то они закрутили бы гайки ВСЕМ, кто с ними не делится. Тогда - прощай коррупция! Но ведь Путину и его дорогостоящим бл...м надо на что-то жить!
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05


Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4