Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Интервью Святейшего Патриарха Кирилла телеканалу «Россия»

Интервью Святейшего Патриарха Кирилла телеканалу «Россия»

Re: Патриарх зажигает

Сообщение AHHA » 09 дек 2010, 21:54

Конечно,я этих тонкостей по физике не знаю мне это и не интересно,и ни к чему.Это пусть физики пыхтят по поводу голубого свечения вокруг
хромосом.Хотя большенство имеет красно-желтое/более короткий спектр/.
Я же знаю откуда, зачем и почему,а как пусть те капают поглубже кому
делать больше нечего.Я ведь об избранности от Бога давно знаю и совершенно из других источников.А по поводу физики и всех наук техногенных скажу лишь одно/не в обиду вам будь сказано/-считаю вообще
технологический путь тупиковый,ущербный и практически завершающийся.
AHHA
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:42

Re: Патриарх зажигает

Сообщение Luger Max Otto » 13 дек 2010, 20:08

AHHA писал(а):Люгер-кем ты себя возомнил, что академики для тебя ничто?Полная
не адекватность мышления!Если тот сайт,указанный мной,
ничто,чушь по вашему, то никаким программам русского телевидения и
близко верить нельзя.А значица,и все что вы пишете чушь полная,так
и пометим. :lol:

Академики РАЕН? И точно, ничего они из себя не представляют. Это попросту люди, выложившие несколько тысяч рублей за некое звание от некоторой лавочки.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Патриарх зажигает

Сообщение Родамiр » 15 дек 2010, 21:12

А вообще, наше образование именно ГРЕШИТ чрезмерной либеральностью.
Над словотворчеством Шишкова, например, принято в ВУЗах хихикать - на преподавательском уровне. Конечно, были у него чрезмерности (хорошилище, гульбище), но современники его весьма уважали. - Но только не сейчас. Щас только плясать под западную дуду и могут. - Рабы чужого мнения!

Так что встаёт вопрос, если не о качестве образования, - то о его содержании. Мы воспитываем патриотов какой-то ЧУЖОЙ страны.
Гуманизировать надо отечественное образование. То есть перестать хихикать над собой. А иначе, простите, - мазохизм нац.сознания.
"РОДная культура" (Ведизм) viewtopic.php?f=22&t=520

"Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, - значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус".
Белинский В.Г.
Аватара пользователя
Родамiр
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:57
Откуда: РАсения (РАсея - страна, семена Бога РА сеющая)

Re: Патриарх зажигает

Сообщение Родамiр » 15 дек 2010, 21:36

Босс писал(а):Родамiр однако прав в ином :
чьё-то мнение, почему-то вырванное из контекста, почему-то без указания источника цитирования и без обоснования, почему надо считать его истинным.


Вот именно!!!
Аватара пользователя
Родамiр
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:57
Откуда: РАсения (РАсея - страна, семена Бога РА сеющая)

Re: Патриарх зажигает

Сообщение Родамiр » 15 дек 2010, 21:44

Родамiр писал(а):А вообще, наше образование именно ГРЕШИТ чрезмерной либеральностью.
Над словотворчеством Шишкова, например, принято в ВУЗах хихикать - на преподавательском уровне. Конечно, были у него чрезмерности (хорошилище, гульбище), но современники его весьма уважали. - Но только не сейчас. Щас только плясать под западную дуду и могут. - Рабы чужого мнения!

Так что встаёт вопрос, если не о качестве образования, - то о его содержании. Мы воспитываем патриотов какой-то ЧУЖОЙ страны.
Гуманизировать надо отечественное образование. То есть перестать хихикать над собой. А иначе, простите, - мазохизм нац.сознания.



Из интервью Газманова
http://www.argumenti.ru/society/n267/86761/

– На ваш взгляд, в нашем обществе возможен матриархат или феминизм?

– Если и дальше мужчины будут выглядеть на сцене более женственно, а женщины более мужественно, то, наверное, да. Но, думаю, наши женщины умнее. А вообще пропаганда женственных мужчин и гламурья меня раздражает. Это все разжижает мозг. И, кстати, чем дальше к либеральной демократии, тем больше всего этого будет в нашей стране.
К сожалению, за столько лет у нас так и не появились ни вектор, ни понимание того, в какую сторону и ради чего мы идем. А хаотичные движения на практике всегда все разрушали…


И там же песня - "Новая заря", которую цензура не пропустила на ЦТ.
"РОДная культура" (Ведизм) viewtopic.php?f=22&t=520

"Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, - значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус".
Белинский В.Г.
Аватара пользователя
Родамiр
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:57
Откуда: РАсения (РАсея - страна, семена Бога РА сеющая)

Re: Патриарх зажигает

Сообщение Родамiр » 16 дек 2010, 01:25

Luger Max Otto писал(а):
Родамiр писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
Родамiр писал(а):"Угро-финны". Зря вы пишите глупости.

А провожали умершего - посредством погребального костра: Книга Иванова и однимённый фильм "Русь изначальная".
К тому же. как ранее говорилось, этот обычай сжигания-освобождения души - существует и ныне в ртазличных культурах, оторванных от цивилизаций.

Собственно похороны (с закапыванием) - для врагов племени, чтобы его ослабить.


Ну, ссылаться на роман не есть серьёзно. Поля погребений, оставшиеся от культуры воронковидных кубков- куда более серьёзный аргумент, чем писания некоего борзописца.



Ну я и на работы Леви-Брюля могу сослаться. Под рукой книги нет, но как помниться об этом он писал. Хоть и не о славянах.

А вообще, и Иванов не выдумками занимался. Тынянов тоже немало исторических романов написал, - и библиотеки с архивами стороной не обходил. То же и Иванов.


Видите ли, я не знаю, с какими источниками Иванов работал- но к примеру про курганы Вы что- нибудь слышали? Про захоронения там? Так вот, никаких следов сожжения покойников. Нормальные останки судя по всему достаточно высокопоставленных людей- и ни намека на сожжение. Так что скорее всего, кремация- довольно локальный обычай.


Хм..а как вы хотите найти свидетельства сожжения? пепел как-то отыскивается? Действительно, интересно.
И курганов гораздо меньше, чем умерших общим числом.
Последний раз редактировалось Родамiр 16 дек 2010, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Родамiр
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:57
Откуда: РАсения (РАсея - страна, семена Бога РА сеющая)

Re: Патриарх зажигает

Сообщение Родамiр » 16 дек 2010, 01:31

Luger Max Otto писал(а):
Родамiр писал(а):А вообще, наше образование именно ГРЕШИТ чрезмерной либеральностью.
Над словотворчеством Шишкова, например, принято в ВУЗах хихикать - на преподавательском уровне. Конечно, были у него чрезмерности (хорошилище, гульбище), но современники его весьма уважали. - Но только не сейчас. Щас только плясать под западную дуду и могут. - Рабы чужого мнения!

Так что встаёт вопрос, если не о качестве образования, - то о его содержании. Мы воспитываем патриотов какой-то ЧУЖОЙ страны.
Гуманизировать надо отечественное образование. То есть перестать хихикать над собой. А иначе, простите, - мазохизм нац.сознания.


Интересно. Значит, те, кто с Вашим мнением не согласны- рабы чужого мнения. Не Единственно Правильного. Как интересно...



Передёргиваете. Это ж невооружённым глазом видно.
Я заметил, Luger Max Otto, когда вам что-то не нравится,= когда кто-то с вами не согласен - вы и нагрубить можете (передёргиваия, переход на "ты"). Так что похоже, судя по вашей реакции, Я ПРАВ.
Аватара пользователя
Родамiр
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:57
Откуда: РАсения (РАсея - страна, семена Бога РА сеющая)

Re: Патриарх зажигает

Сообщение AHHA » 16 дек 2010, 02:00

Господин, Люгер,если вам достовляет удовольствие бросаться плохими
словами,то это говорит об обсолютной демонизации сознания.Я не буду давать никаких советов о помощи в таких случаях.Поскольку у вас случай запущенный,хронический...
Смешно мне,когда говорят о славянизме, в аспекте современных понятий.
Сплошной анахронизм.Хотя впрочем разговоры на эту тему,как раз подтверждают то о чем говорил М.Лайтман/в соседней теме -Что ждет Израиль./ по поводу акомуляции зла в мире и чем это может закончится.Процесс,как говорится,на лицо.
AHHA
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:42

Re: Патриарх зажигает

Сообщение Историк » 16 дек 2010, 04:58

AHHA писал(а):Господин, Люгер,если вам достовляет удовольствие бросаться плохими
словами,то это говорит об обсолютной демонизации сознания.


Он не бросается плохими словами, а дурь таких, как вы, толково показывает. И если это ему доставляет удовольствие, то это правильно. Хорошие дела надо делать с удовольствием.
Неадекватная "Агния" (прозвище "Психическая") постоянно занимается травлей несогласных с ней участников форума, публикует антисемитские тексты. И еще: выступает здесь с клеветнической подписью.
Аватара пользователя
Историк
 
Сообщения: 9587
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:29

Re: Патриарх зажигает

Сообщение Родамiр » 22 дек 2010, 15:57

Luger Max Otto писал(а):
Родамiр писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
Родамiр писал(а):Попытку? То есть наше образование не либеральное насквозь? Вы решили отрицать очевидное???


Так. Валяйте критерий либеральности в образовании.


Хм, сами валяйте :)
Нужно внимательно читать, а не бросаться словами. - А то какое-то жульничество с вашей стороны.
Когда проявления собственной культуры подвергаются осмеянию (Шишков, например), когда национальный компонент, пиетет к нему слабо, а то и совсем не выражен. Тогда говорить обратное, значит, - поступать так, как вы. То есть - выдавать желаемое за действительное.
И о подобном - либералистском типе образования - писалось, например, в газете "Литературная Россия". Вам выгодно, как либералу, отрицать очевидное.


То есть внятного критерия нет? Шишков- это единственный национальный компонент, который должен быть? Возвеличиваться?
Как по мне- деятельность сего заслуженного адмирала в лингвистике являла собой курьёз, интересный в основном историкам науки- ну, может и методологам. Его предложения озвучивались по тем временам широко- но никому не оказались нужны- в силу отсутствия необходимости, пожалуй. Таких курьёзов в науке и технике немало...



Что бы вы ни говорили, а современники весьма уважали Шишкова. И это - часть истории России. Поэтому потешаться над этим, значит, быть сомнительной личностью. - Я о деятелях в образовании (средняя и высшая школа).

Известное учебное пособие профессоров МГУ. На них сванидзе даже чеченцев натравил. - То есть учебник, в котором любой автор проявляет себя как патриот, для либералов от образования (а их пруд пруди) как красная тряпка. Они - псевдо-либералы - идут на различные подлости.

Очень мало или нет совсем РУССКИХ школ. Почти сплошь - русскоязычные. Поблагодарить и за это?
как там говорил дьякон кураев...
- "Пусть нас олигархи обкрадывают, так хоть не издеваются над нами. Пусть обкрадывают."

И далее в том же направлении.
Весьма глупым и... даже каким-то зловредным является пренебрежительное отношение авторов учебников, учебных пособий, иных подобных книг к исконной мифологии славян. В ряде подобных книг эта важная тема либо полностью умалчивается, либо намеренно выставляется в негативном свете. В школьный религиоведческий курс это направление не вошло ВООБЩЕ. - Одна только авраамиистическая религия.

Факт, прямо скажем, вопиющий :!:
Последний раз редактировалось Родамiр 22 дек 2010, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Родамiр
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:57
Откуда: РАсения (РАсея - страна, семена Бога РА сеющая)

Пред.След.

Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3