Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Лес без мусора

Лес без мусора

Re: Лес без мусора

Сообщение Алеко » 01 сен 2011, 23:18

Да, при капитализме "сознательность" считается анахронизмом... рулит только СТРАХ :lol: СТРАХ :lol: СТРАХ НАКАЗАНИЯ :lol:
Как у скотов - скоты тоже боятся (удара палкой или током). И человек, по мысли либералов, тоже должен быть уподоблен скоту - чтоб основным мотивом поведения его был СТРАХ.

Гениально.
Браво.

Что касается меня - я действую наверняка - мусорю без свидетелей. А если полицай - я убегу и нагажу за углом вдвое больше.

Но особенное удовольствие мне доставляет наглое и цыничьное мусорение при свидетелях пожилых, которым более 40 лет. Они, несчастные продукты советского воспитания, конечно, как правило, возмущаются. Я же ласково и цыничьно провожу разъяснительную работу. У них челюсть отваливается обычьно. И они тупо моргают.
Люди в массе своей настолько "просты", что мои Слова для них звучат как Откровение Свыше.

Наши люди бесконечно наивны - им кажется, что и при капитализме надо жить по-совецки... :lol: :lol: :lol: просто уроды какие-то, честное слово.
Кого они хотят обмануть, самих себя?
Последний раз редактировалось Алеко 01 сен 2011, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Алеко
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:39

Re: Очистка леса

Сообщение Алеко » 01 сен 2011, 23:32

Бутерброд писал(а):11 июля прошла Народная Уборка Лосиного Острова в районе Метрогородка.
..............
В районе Богородское появились люди, которые решили систематически убирать их любимое место для отдыха.
........
Теперь каждое воскресенье с 9:00 до 14:00 здесь будут проходить уборки.
7-го августа очередной субботник там!


Неужели эти барано-люди не понимают, что "субботник" это чисто коммунистическое мероприятие?

Прохоров, Путин, Фридман, Авен, Чубайс, Сванидзе - они ходят на "субботники"? Понятно, что нет, и никогда не пойдут.

А те, кто работают по субботам при капитализме - это шабес-гои. Подручные режима.
Убрал территорию - помог капиталисту.

Это капиталист должен был нанять "профессиональных клининг-менеджеров" - и те бы убрали за "профессиональную зарплату". Это рынок.

А барано-люди добровольно убирают и тем самым экономят деньги для капиталистов, чтобы они чаще ездили на Багамы. :lol:
И кроме того, барано-люди отнимают работу у бедняков-безработных, которые могли бы убирать мусор за деньги, будучи нанятыми капиталистом для этой работы.

Не слушайте пропаганду Бутерброда!
Не ходите на субботники при капитализме!

Не отнимайте работу у безработных бедняков, которые мечтают о куске хлеба!
Дайте беднякам заработать на уборке!

зы
А я потом опять нагажу и намусорю. И опять беднякам будет работа. :lol:
Алеко
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:39

Re: Лес без мусора

Сообщение Юлия » 01 сен 2011, 23:43

Алеко писал(а):- я действую наверняка - мусорю без свидетелей. А если полицай - я убегу и нагажу за углом вдвое больше.
Однако размер штрафа остался без ответа. Но собенное удовольствие мне доставляет наглое и цыничьное мусорение при свидетелях пожилых, которым более 40 лет. Они, несчастные продукты советского воспитания, конечно, как правило, возмущаются. Я же ласково и цыничьно провожу разъяснительную работу.[/quote]Надо полагать, это краткий курс:
Алеко писал(а):Неужели эти барано-люди не понимают, что "субботник" это чисто коммунистическое мероприятие?.. те, кто работают по субботам при капитализме - это шабес-гои. Подручные режима. Убрал территорию - помог капиталисту. Это капиталист должен был нанять "профессиональных клининг-менеджеров" - и те бы убрали за "профессиональную зарплату". Это рынок. А барано-люди добровольно убирают и тем самым экономят деньги для капиталистов, чтобы они чаще ездили на Багамы.
Алеко, что-то здравое в Ваших доводах есть. Но они касаются уборки. Вы же совершаете другое действие. Вы не просто не убираете (на что имеете полное право) - Вы добавляете мусор. А это уже нечто совсем иное. Можно уточнить, а если поблизости имеется урна, Вы специально бросаете мимо? Может, Вы и саму урну не прочь опрокинуть? Возможно, и на это действие у Вас имеются здравые доводы. Не поделитесь? Или в эпоху рынка и это за деньги? Давайте встретимся, я заплачу.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Лес без мусора

Сообщение Бутерброд » 01 сен 2011, 23:56

наглое и цыничьное мусорение

Получите в рыло от "зелёного патруля", будете кровью харкать, особенно когда "казаки" присоединятся, как обещали
На избиении такого быдла и сформируются отряды, способные сменить бандитскую власть.
Последний раз редактировалось Бутерброд 02 сен 2011, 00:28, всего редактировалось 3 раз(а).
По борщам и филей.
Аватара пользователя
Бутерброд
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:20

Re: Лес без мусора

Сообщение Алеко » 02 сен 2011, 00:21

Юлия писал(а):.... Вы добавляете мусор. А это уже нечто совсем иное. Можно уточнить, а если поблизости имеется урна, Вы специально бросаете мимо? Может, Вы и саму урну не прочь опрокинуть? Возможно, и на это действие у Вас имеются здравые доводы. Не поделитесь? Или в эпоху рынка и это за деньги? Давайте встретимся, я заплачу.


Разумеется, уважаемая Юлия, я специально швыряю мусор мимо. Это называется - антиобщественное поведение.
(Я теперь имею на него право, поскольку при демократии мораль релятивна тойсть относительна; а при советской власти я не имел права, поскольку мораль была тоталитарна тойсть единообразна. Усекли?)

Если бы я не боялся привлечь внимание полицая - я бы и урны опрокидывал.
Но меня ограничивает СТРАХ НАКАЗАНИЯ :lol:

Что касаемо "поделиться за деньги" .....- да, например, когда ко мне обращаются на улице с просьбой, я как бы рассеянно-ласково спрашиваю: "Вы что - хотите получить бесплатную информацию?" И смотрю невинно-безмятежно. :lol: Половина (обычно парни и мужыки) отваливают сразу, устыдившись. :lol:
Женщины обычно тупят, смотрят недоуменно. Тогда я уточняю: при советской власти было бы бесплатно, а сейчас информация - сто долларов. Потом наслаждаюсь реакцией фемины :lol:
Алеко
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:39

Re: Лес без мусора

Сообщение Алеко » 02 сен 2011, 00:38

Бутерброд писал(а):
наглое и цыничьное мусорение

Получите в рыло, будете кровью харкать.
На избиении такого быдла и сформируются отряды, способные сменить бандитскую власть.


Вы несколько несдержаны в выражениях... впрочем, Вы имеете на это полное право, даваемое Вам демократией и релятивной моралью капитализма.

Но поймите, пожалуйста, что и я имею право вести себя так, как считаю нужным. А если я нарушаю - просто вызовите полицая - я же не против, я заплачу штраф, если не успею убежать.
Что касается Вашей угрозы избиением - так я ношу при капитализме заточенную арматурину длиной 60 см и газовый баллон, рассчитанный на медведя. И я довольно силён и владею искусством смертельной борьбы "баритсу". Которой владели Ш. Холмс и проф. Мориарти.

Вот давеча, будучи в (.....), я ушёл от целой банды, желавшей меня ограбить и убить. А от Вас, Бутерброд, и подавно уйду. И снова нагажу и намусорю, поскольку имею право на это с 1990 года.

зы
Что касается Вашего предположения, что "избиение быдла" поможет "формированию отрядов", то Вы чересчур наивны. Вы случайно не плонетянин?
На избиении маргиналов Вы сформируете только банду ку-клукс-клана.

ззы
Причом Ваша банда ку-клукс-клана "из казачков" будет по определению фашистской. :lol: Это Вам и Генеральный прокурор подтвердит:lol:
Алеко
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:39

Re: Лес без мусора

Сообщение Бутерброд » 02 сен 2011, 01:16

На избиении маргиналов Вы сформируете только банду ку-клукс-клана


Нет , если эти же люди организуют уборку леса , то есть то чем должна заниматься власть, то это параллельная власть.

До этого далеко, пока невелики масштабы.
Но в любом случае формируется в районе группа пользующаяся реальным авторитетом .
И по периметру леса в других районах.
И в любом случае это очень интересно с такими людьми общаться, очень хорошие люди.


В Национальном парке нет "капитализма" и не должно быть.

И чтобы его не было, чтобы его не приватизировали , не вырубили под застройку надо и убираться, так как если лес загажен - то это аргумент за то чтобы его приватизировали бандюки - "видите как плохо когда лес общий".

Если же во всём руководствоваться рассуждениями про "измы" будешь похож на В.Лоханкина.


Уборки в связи с неимоверным количеством мусора - имеют увы прежде всего символическое значение - это реальная пощёчина органам власти котрые должны беречь лес (при "капитализме" тоже должны беречь государственный лес) и пощёчина тем кто мусорит и тем кто считает , что "не должно быть такого !"

Если бы до 17 года при "капитализме" не было таких традиций всей деревней выходить и приводить в порядок общую территорию , то откуда бы то хорошее что было при "социализме" выросло?
По борщам и филей.
Аватара пользователя
Бутерброд
 
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:20

Re: Лес без мусора

Сообщение Алеко » 02 сен 2011, 02:05

Параллельной власти хотите? Получите по почкам в полиции.
Идёте против приватизации леса? Получите по голове железной трубой от наёмного убийцы.
"Измы" не зависят от наших хотелок, они просто-напросто существуют.
Капитализм - это целостная система, хозяйственная политическая и мировоззренческая.
А "социализма" больше не будет. Шесть миллиардов жителей Земли надо сокращать, вы не в курсе?

Ваши волонтёры-доброхоты - это всё лузеры, продукты советского воспитания, реликты коммунизма. Неадаптированные и десоциализированные маргиналы, тоскующие по коллективным формам бытия. пытающиеся найти душевное равновесие в следовании советским социальным ритуалам.
Капиталисты же будут цыничьно использовать таких лузеров, рекламируя волонтёрство. В результате будут экономить расходы и жыреть есчо больше.

А вы трудитесь бесплатно, Чубайсы будут довольны.

зы
Можыт Вы есчо и нищим копеечку подаёте? Ну тогда Вы точно первый пособник Его препохабия капитала. Потому что все формы благотворительности - на руку капиталистам. Благотворительность жалостливых граждан освобождает капиталистов от социальных обязательств.
Алеко
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:39

Re: Лес без мусора

Сообщение Юлия » 04 сен 2011, 21:55

Алеко писал(а):Я теперь имею на него право, поскольку при демократии мораль релятивна тойсть относительна; а при советской власти я не имел права, поскольку мораль была тоталитарна тойсть единообразна. Усекли?
Не совсем. При сов. власти мораль была так же относительна, как в любые другие (и нынешние) времена, поскольку её относительность или абсолютность определяет сам человек. Вы же не станете отрицать, что и в советское время находилось немало отступающих от официально провозглашённых норм? Выходит, для них и та мораль была относительной. Насчёт права мусорить - придётся разочаровать - не имеете Вы такого права, и никто не имеет.
Алеко писал(а):Если бы я не боялся привлечь внимание полицая - я бы и урны опрокидывал. Но меня ограничивает СТРАХ НАКАЗАНИЯ :lol:
А какое именно наказание? (То есть наказание за простое бросание мусора Вас не пугает. Я о том и спрашивала - какой размер штрафа...?)
Алеко писал(а):"Вы что - хотите получить бесплатную информацию?" И смотрю невинно-безмятежно. :lol: ..Женщины обычно тупят, смотрят недоуменно. Тогда я уточняю: при советской власти было бы бесплатно, а сейчас информация - сто долларов. Потом наслаждаюсь реакцией фемины :lol:
Ну, недоумения, допустим, уже не будет. Но... с чего тогда здесь-то такая щедрость?
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Лес без мусора

Сообщение Юлия » 04 сен 2011, 21:59

Бутерброд писал(а):Если бы до 17 года при "капитализме" не было таких традиций всей деревней выходить и приводить в порядок общую территорию , то откуда бы то хорошее что было при "социализме" выросло?
Никогда не слышала про такую традицию. Серьёзно, было? Что-то во всей литературе ни разу не встретилось упоминание... Да и В.И. Ленин назвал субботники великим почином...
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Пред.След.

Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7