Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Приколы

Приколы

Приколы

Сообщение Татьяна Яковлева » 11 окт 2011, 15:51

Для наших эскулапов :

(из инета) :


Работаю руководителем среднего звена на железной дороге.
У нас в конторе работает табельщик, у которй манера разговора - не поймешь, то ли она на эмоциях, то ли спокойная.
Сидим в кабинете, человек трое или четверо.
Вдруг открывается резко дверь, залетает Альбина (табельщик) и орет:
"Звонили с поликлинники!!! Там Александрова повесила...
(все открыли рты и ждут с ужасом продолжения "...сь") ...на себя монитор и не несет и медкомиссию не проходит."

И мне: "Ищи ее срочно, это твой работник!"
Рты с облегчением закрылись.
Все: "Альбина, ты до инфаркта доведешь".

P.S. Монитором наши работники называют аппарат для диагностики суточной работы сердца.

.
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: Приколы

Сообщение Марина Королёва » 13 окт 2011, 06:34

Государство и революция
smiling_loki пишет:

Отмечу, что претензии к идеологии Путинизма-Медведизма, название которой ещё придумают будущие историки, у меня в основном эстетические. Я принадлежу к той достаточно узкой прослойке горожан (едва ли 10-15 миллионов), которые получили более-менее приличное воспитание, более-менее хорошее образование и временами претендуют на наличие вкуса. Мы не лучше и не хуже, чем другие 90% населения, просто, скажем заумным языком, у нас другой эстетический и этический дискурс. И это совершенно нормально и характерно для любой страны.


Самое смешное, что понятное, красивое и предсказуемое будущее - это и для меня тоже хорошо. Потому что в рамках прогнозируемого до 2024 года политического ландшафта я буду чётко знать, как мне развивать мой бизнес, с кем строить связи и за счёт чего получать деньги. Своё чувство эстетики я буду тешить в туристических поездках, а демократические стереотипы развивать на рабочих совещаниях. Здесь, на самом деле, важно другое.

Давайте представим, что завтра 10 человек собрались делать революцию. Так вот, я внимательно поглядел на своих знакомых и могу сказать вам следующее: из 10 "революционеров" -

* двое опоздают на революцию, хотя вплоть до часа Х будут звонить вам и говорить "я уже выхожу из дома",
* один окажется внештатным сотрудником ФСБ,
* у одного будет паспорт Израиля, Беларуси или Казахстана, поэтому до революции его не допустит миграционная служба,
* один окажется шизофреником,
* у одного внезапно начнётся ОРВИ и делать революцию ему не позволят температура и сопли,
* у одного отключат телефон и он пропустит революцию из-за отсутствия денег ,
* двое решат, что революция - это пати в клубе, а пати без пре-пати и афте-пати это совсем не тренди,
* ещё одного не отпустит жена (или мама, в зависимости от возраста).


http://www.politonline.ru/ventilyator/9344.html
Марина Королёва
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:44

Re: Приколы

Сообщение Марина Королёва » 13 окт 2011, 06:36

продолжение
Вот и всё. Оставим за скобками, что манифест революционеров будет написан с ошибками, местами скопирован с манифеста контрреволюционеров, выложен с расширением docx, сами революционеры поссорятся друг с другом ещё за неделю до восстания (из-за выбора места, где обдумывать революцию - для одних слишком дорого, для других недостаточно концептуально), а самый сильный "боевик" из повстанцев максимум стрелял в тире по анимированным уткам или посещал красивые и модные курсы самообороны от карликовых собак в стиле кимкидук-до.

Основная и единственная, на самом деле, проблема вот этих 10 процентов, к котором в силу разных обстоятельств отношусь и я, заключается в том, что это не общество действия, а общество разговоров. Разговоров умных и глупых, эмоциональных и холодных, но разговоров, в конечном счёте, пустых.

Резюмируя всё выше сказанное, скажу, что, пожалуй, и хорошо, что так. В смысле, что айн райх, айн фольк, айн фюрер, модернизация, православие и русский джихад. Во-первых, всё по-честному, во-вторых, всё будет стабильно и прогнозируемо, в-третьих, у по-настоящему активного и инициативного человека должны быть более важные дела и проблемы, нежели обсуждение рокировок между членами правящего товарищества. Работайте, граждане, и возделывайте свой сад.
http://www.politonline.ru/ventilyator/9344.html
Марина Королёва
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:44

Re: Приколы

Сообщение Марина Королёва » 13 окт 2011, 06:43

Вышеприведенный текст , по всему видно, писал хороший человек. Очевидно образованный, думающий, неглупый и наверно, даже в меру честный и не трусливый. В общем, далеко не худший из живущих ныне в нашей стране. А мне почему-то после его забавного поста стало грустно и вспомнился "Крыжовник":

К моим мыслям о человеческом счастье всегда почему-то примешивалось что-то грустное, теперь же, при виде счастливого человека, мною овладело тяжелое чувство, близкое к отчаянию. Я соображал: как, в сущности, много довольных, счастливых людей! Какая это подавляющая сила! Вы взгляните на эту жизнь: наглость и праздность сильных, невежество и скотоподобие слабых, кругом бедность невозможная, теснота, вырождение, пьянство, лицемерие, вранье... Между тем во всех домах и на улицах тишина, спокойствие; из пятидесяти тысяч, живущих в городе, ни одного, который бы вскрикнул, громко возмутился. Мы видим тех, которые ходят на рынок за провизией, днем едят, ночью спят, которые говорят свою чепуху, женятся, старятся, благодушно тащат на кладбище своих покойников; но мы не видим и не слышим тех, которые страдают, и то, что страшно в жизни, происходит где-то за кулисами. Всё тихо, спокойно, и протестует одна только немая статистика: столько-то с ума сошло, столько-то ведер выпито, столько-то детей погибло от недоедания... И такой порядок, очевидно, нужен; очевидно, счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. Это общий гипноз. Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что, как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда - болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других. Но человека с молоточком нет, счастливый живет себе, и мелкие житейские заботы волнуют его слегка, как ветер осину, - и все обстоит благополучно.
http://public-library.narod.ru/Chekhov. ... zhovn.html
Марина Королёва
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:44

Re: Приколы

Сообщение Татьяна Яковлева » 14 окт 2011, 10:29

.

Набрала в Яндексе для прикола.
Ибо есть и картофельная диета. и фасольная
Решила проверить -
и вот результат :



ПИВНАЯ ДИЕТА

Мнение, что от пива толстеют, является великими заблуждением.
На самом деле в бутылке пива примерно 400 - 450 ккал/л.

Калорийность молока или кока-колы колеблется в пределах 600 - 700 ккал/л.
Поправляются из-за того, что горькие вещества, присутствующие в пиве, возбуждают аппетит.
К тому же, если употреблять напиток по определенной схеме,

можно сбросить за две недели как минимум пять килограммов.


МЕНЮ

1-й день: 100 граммов гречки и литр пива
2-й день: 100 граммов отварной курицы и литр пива
3-й день: 100 граммов отварного мяса и литр пива
4-й день: 100 граммов отварной рыбы и литр пива
5-й день: любые фрукты и овощи и литр пива
6-й день: только литр пива
7-й день: только минеральная вода

С КАЖДЫМ ГЛОТКОМ В НАС ПОПАДАЕТ

Плюсы
Углекислый газ. Стимулирует желудочную секрецию и кровоток в мышцах, мозге, печени, легких и почках.

Минеральные соединения. В литре пива содержится 30 проц. суточной нормы калия. По содержанию кальция, магния, фосфора, а также железа, меди, цинка пиво почти не отличается от апельсинового сока.

Витамины. В литре пива содержится 40 - 60 проц. суточной нормы витаминов группы В и 70 проц. витамина С.

Органические соединения. Соли лимонной кислоты предупреждают образование камней в почках. Соли уксусной, щавелевой и глюконовой кислот участвуют в обмене веществ.

Горькие вещества. Обладают бактерицидными свойствами, стимулируют работу желудка.

.
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: Приколы

Сообщение Марина Королёва » 14 окт 2011, 10:53

Хорошая диета, но для философов не подойдет - слишком много мяса. Мудрость и этос могут усохнуть от избытка белка. И пива надо прибавить, чтобы с утра уже выпить - и на целый день хватило. У интеллигентных философов дни всегда длинные - и на допросы надо успеть, и в подвалы Лубянки заглянуть, и в психушке отметиться, а вечером - на ФЛГ почередить, да как следует, чтоб никому мало не показалось.
Марина Королёва
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:44


Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10