Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - ПУТИН. ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

ПУТИН. ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

ПУТИН. ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Сообщение Андрей Акуличев » 24 окт 2011, 10:16

Вчера по НТВ в программе «Центральное телевидение» прошёл любопытный сюжетец. Оказывается, в Канаде полвека назад некий сильно озабоченный франкофон изобрёл новое изысканное кушанье. Блюдо он назвал скромно, но самокритично – «poutine». Что звучит примерно как «путин» и переводится весьма символично – «мешанина». Аппетитненько, надо сказать! Что ж, пока, блин, всё соответствует рецептам кулинарного техникума. Ведущий программы Такменёв даже пригласил в студию шеф-повара дабы изобразить сие блюдо прямо на месте. Процедура нехитрая: берёте картошку-фри, крошите туда кубиками сыр и, наконец, заливаете всё это горячим куриным бульоном. Обязательно горячим, подчеркнул эксперт из Канады, иначе ничего не получится. Да, и не забудьте всё это хорошенько перемешать. Как-никак, «путин», то бишь «мешанина». И – пожалуйте к столу! Насладитесь мешаниной, господа!

Тот же самый эксперт из заокеанского забугорья пообещал в самое ближайшее время буквально наводнить Россию замечательным блюдом «путин» – иными словами произвести кулинарную экспансию в нашей стране. Причём, сделав это так, чтобы популярная сеть ресторанов МакДональдс плелась в хвосте и жалобно поскуливала.

Да, впечатляет. Планов – громадьё! Впрочем, кто из нас сомневается, что этот специфичный деликатес действительно станет национальным блюдом в обозримом будущем! Во всяком случае – лет на двенадцать вперёд. Такой вот кулинарный прогноз! И будем мы хавать «мешанину» и, знай, восторгаться. А некая партия гурманов, члены которой так любят трескать бюджетные пироги и которая, судя по многочисленным растяжкам и плакатам (они, разумеется, только мерещатся нам – зато по всем градам и весям), строит нам дороги и финансирует медицину (надо полагать на свои партгурманские взносы!), пригласит по этому поводу свою молодую поросль на многочисленные слёты и концерты. И сочинят про этот деликатес новые шлягеры. И наполнят им таманские амфоры…

Вот вам, братцы, и готовая национальная идея! А вы говорили.


24 октября 2011 года
Андрей Акуличев
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 06:16

Re: ПУТИН. ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Сообщение dima_dima » 22 ноя 2011, 12:21

~ Яростно осуждая чужие недостатки мы сами становимся им подвержены (c) С.Лукьяненко
Аватара пользователя
dima_dima
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 00:58

Re: ПУТИН. ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Сообщение Лев Чусовой » 31 дек 2011, 00:20

Из папки «Театральные байки).

НУ, ЧТО СКАЗАТЬ ПРО МОЛОТЬБУ?

Паровой «конь». От него широкий и длинный шкивной ремень к молотилке. Грохот. Вращаются маховики, ремень трепещет, как Змей Горыныч! Надо бы огородить от греха - да уж как-нибудь. Ребятню шугают. С одного конца снопы зашуровывают, с другого - зерно, труха, пылища. Бабы лица наполовину повязали в платки…
А нынче заходишь в офис-менеджментес. Все за столами вперились в эти, скажем так, экраны, что ли - не оторвать. Не замечают ни тепло, ни освежённый воздух, ни тишину. Оно, конечно, где зерно - да ведь как жизь-то изменилась! Голосуйте за Путина!
_______
Пермские и добрянские энергетики услаждаются турецкими помидорами.
Лев Чусовой
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:44


Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3