Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Достоевский и либералы

Достоевский и либералы

Re: Достоевский и либералы

Сообщение рыбак » 24 ноя 2011, 13:25

Евгений Ихлов, эксперт «Движения за права человека»:

"… генерал Власов был прав: лучшая участь для нашей страны — это разделиться на этнические государства, высшим достижением которых будет интеграция в Западную Европу на правах трудновоспитуемых младших братьев".

«В Конституции написано все, что угодно» (в контексте «выполнять это не обязательно»).

Валерий Панюшкин:

«Всем на свете стало бы легче, если бы русская нация прекратилась. Самим русским стало бы легче, если бы завтра не надо было больше складывать собою национальное государство, а можно было бы превратиться в малый народ наподобие води, хантов или аварцев».

Борис Стомахин:

«Убивать, убивать, убивать! Россию можно только уничтожить.
И ее НАДО уничтожить, — это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия.
Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться».

Борис Хазанов:

«В этой стране пасутся козы с выщипанными боками, вдоль заборов робко пробираются шелудивые жители.

Я привык стыдиться этой родины, где каждый день – унижение, каждая встреча – как пощечина, где все – пейзаж и люди – оскорбляет взор.

Зато как приятно приезжать в Америку и видеть разливанное море улыбок!».
Последний раз редактировалось рыбак 24 ноя 2011, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
рыбак
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14

Re: Достоевский и либералы

Сообщение Жан Собакин » 24 ноя 2011, 13:57

А кто хуже- либералы или бесы? Ведь Ленин и большевики по классификации Достоевского- это явные бесы. Ленин, кстати, это понимал. Поэтому и ненавидел Достоевского.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Достоевский и либералы

Сообщение рыбак » 24 ноя 2011, 14:12

Жан Собакин писал(а):А кто хуже- либералы или бесы? Ведь Ленин и большевики по классификации Достоевского- это явные бесы. Ленин, кстати, это понимал. Поэтому и ненавидел Достоевского.


Ты вот что, стукачок, держись отсюда подальше, а то ненароком обижу.

Ливеруй к "москиту", если он тебя еще принимает
рыбак
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:14

Re: Достоевский и либералы

Сообщение Жан Собакин » 24 ноя 2011, 16:35

Спорить мне с тобой неохота. Ты этого не заслуживаешь. Могу высказать только одно замечание. Глупость и подлость твоего цитирования заключена в том, что ты молчаливо ставишь знак равенства между теми либералами, о которых говорит Достоевский, и нынешними перекрашенными номенклатурщиками. Те либералы были порядочными людьми и спорили за идею. А эти используют лозунг либерализма для оправдания воровства и коррупции. Их породил коммунизм. Только и всего. Я представляю, что бы мог написать Достоевский о советской власти, поживи он при ней хотя бы лет 10. Он бы вспоминал прошлое, как царство света и добра.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Достоевский и либералы

Сообщение Алеко » 10 дек 2011, 03:44

Жан Собакин писал(а):......... Те либералы были порядочными людьми и спорили за идею. А эти используют лозунг либерализма для оправдания воровства и коррупции. .....Я представляю, что бы мог написать Достоевский о советской власти, поживи он при ней хотя бы лет 10...


Здрасте, приехали.
"Тех" либералов в Европах до 1917 года ДВА МИЛЛИОНА жило. На украденные в России миллиарды. Вы делаете вид, что этого не было, потому что Вы антисоветчик, а это изъян мозга.
"Порядочные люди"...., тьфу.

А Советской Власти, если уж начистоту, мнение какого-то там игрока в рулетку - до лампочки.
За критику либералов ему конечно от Советской власти отдельное спасибо.

Но если бы Достоевский потом, после 1917, не подстроился под Диктатуру Рабочих - раздавить его и дело с концом. Невзирая на.
Алеко
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:39

Re: Достоевский и либералы

Сообщение Омар Хаим » 10 дек 2011, 20:08

Жан Собакин писал(а):А кто хуже- либералы или бесы? Ведь Ленин и большевики по классификации Достоевского- это явные бесы. Ленин, кстати, это понимал. Поэтому и ненавидел Достоевского.


Достоевский умер, когда Ленину было 11 лет. Не мог он его в бесы произвести, напротив, написал бы про слезинку ребёнка.

Когда был Ленин маленький,
С кудрявой головой,
Он тоже бегал в валенках
По горке ледяной.


Хто це дивиться на мене
Iз портрета на стiнi?
Це Iллiч, наш рiдний Ленiн
Усмiхаеться менi.

Мружить очi и смiється,
А усмiшка, мов жива.
I чомусь менi здаєься –
Ось вiн вимовить слова.

Як я граюсь, запитає,
Чи ходжу у дитсадок.
Ленiн добрий був, я знаю,
Вiн любив усiх дiток.


Каждый день, зимой и летом
Мы приходим в детский сад.
Ясным солнышком согретый,
Со знакомого портрета
Смотрит Ленин на ребят.

Смотрит он, как вместе пляшем.
Звонким играм очень рад.
Мы ему флажками машем
И поем о детстве нашем
Другу лучшему ребят.
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7364
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Достоевский и либералы

Сообщение Жан Собакин » 10 дек 2011, 20:16

Омар Хаим писал(а):
Жан Собакин писал(а):А кто хуже- либералы или бесы? Ведь Ленин и большевики по классификации Достоевского- это явные бесы. Ленин, кстати, это понимал. Поэтому и ненавидел Достоевского.


Достоевский умер, когда Ленину было 11 лет. Не мог он его в бесы произвести, напротив, написал бы про слезинку ребёнка.

Когда был Ленин маленький,
С кудрявой головой,
Он тоже бегал в валенках
По горке ледяной.


Хто це дивиться на мене
Iз портрета на стiнi?
Це Iллiч, наш рiдний Ленiн
Усмiхаеться менi.

Мружить очi и смiється,
А усмiшка, мов жива.
I чомусь менi здаєься –
Ось вiн вимовить слова.

Як я граюсь, запитає,
Чи ходжу у дитсадок.
Ленiн добрий був, я знаю,
Вiн любив усiх дiток.


Каждый день, зимой и летом
Мы приходим в детский сад.
Ясным солнышком согретый,
Со знакомого портрета
Смотрит Ленин на ребят.

Смотрит он, как вместе пляшем.
Звонким играм очень рад.
Мы ему флажками машем
И поем о детстве нашем
Другу лучшему ребят.

Енто штож за большавик
Лезеть там на бронявик?
Ён в потрепанной кепчонке,
Весь хороший, весь простой.
Догадайся, кто такой?


Хорошие стишатка.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Достоевский и либералы

Сообщение Юрий Болотов_ » 12 дек 2011, 17:48

Жан Собакин писал(а):А кто хуже- либералы или бесы? Ведь Ленин и большевики по классификации Достоевского- это явные бесы. Ленин, кстати, это понимал. Поэтому и ненавидел Достоевского.

Зато любил Толстого - как "зеркало русской революции"
Аватара пользователя
Юрий Болотов_
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:08

Re: Достоевский и либералы

Сообщение Жан Собакин » 14 дек 2011, 19:40

Юрий Болотов_ писал(а):
Жан Собакин писал(а):А кто хуже- либералы или бесы? Ведь Ленин и большевики по классификации Достоевского- это явные бесы. Ленин, кстати, это понимал. Поэтому и ненавидел Достоевского.

Зато любил Толстого - как "зеркало русской революции"

Это была не любовь. Политика и любовь-разные вещи. Он хотел его попользовать. Покататься на Левушке Толстом. Это было довольно подло. Ленин был не брезгливым человеком.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Пред.

Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Историк и гости: 8