Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Семейные ценности - что это такое?

Семейные ценности - что это такое?

Re: Семейные ценности - что это такое?

Сообщение Luger Max Otto » 05 сен 2016, 15:54

Вообще- то Вы с необыкновенной легкостью переносите соображения об убийстве на соображения о побоях. А что касается ответственности- про традиционный инфантицид в России можете почитать хоть у Льва Толстого: пишет он об этом, как о деле напрочь житейском и заслуживающем разве что так... упоминания между делом.
Теперь дальше и напрямую по делу. За каждым случаем убийства- уйма случаев разного рода избиений с последствиями разной степени тяжести. И здесь скорее приоритет- за семейным насилием, которое нужно- для развития общества- давить по полной программе.
Вот подрались муж с женой. И ещё непонятно, кто начал и кому больше досталось. По логике Крашенинникова и единороссов - это уголовное преступление. А ежели такая драка произошла на улице - между посторонними, не знакомыми друг с другом, мужчиной и женщиной - то это "декриминализируется": это всего лишь административное правонарушение.

Уверены в том, что говорите? Так вот, здесь граница не только между "на улице между незнакомыми" и "дома среди родственников". Основная граница здесь проводится при освидетельствовании последствий. Что касается домашнего насилия- то да, его следует давить- и очень жестко. Сейчас частично декриминализована драка, результат которой- даже не всякий синяк или ссадина. Дальше- готово дело, статья про "с телесными повреждениями такой- то тяжести" из УК никуда не делась.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Семейные ценности - что это такое?

Сообщение wwfe » 05 сен 2016, 18:50

Luger Max Otto писал(а):Вообще- то Вы с необыкновенной легкостью переносите соображения об убийстве на соображения о побоях.

- Пардон, пардон! Всё наоборот. Это Вы перевели разговор с "лёгкой" 216 статьи на убийства. А я просто стараюсь поддерживать именно узкую тему об этой самой 216-ой.
Luger Max Otto писал(а):
Вот подрались муж с женой. И ещё непонятно, кто начал и кому больше досталось. По логике Крашенинникова и единороссов - это уголовное преступление. А ежели такая драка произошла на улице - между посторонними, не знакомыми друг с другом, мужчиной и женщиной - то это "декриминализируется": это всего лишь административное правонарушение.

Уверены в том, что говорите? Так вот, здесь граница не только между "на улице между незнакомыми" и "дома среди родственников". Основная граница здесь проводится при освидетельствовании последствий. Что касается домашнего насилия- то да, его следует давить- и очень жестко. Сейчас частично декриминализована драка, результат которой- даже не всякий синяк или ссадина. Дальше- готово дело, статья про "с телесными повреждениями такой- то тяжести" из УК никуда не делась.

- Где проводится основная граница - я знаю. Но речь именно о 216 статье. И в чём польза от того, что - именно в рамках деяний этой статьи, о других я не говорю - жена, подбившая глаз мужу, может отправиться за решётку по УК, а посторонняя хулиганка, проделавшая то же, скажем, с незнакомым пассажиром трамвая, подлежит лишь административному взысканию по КоАП, мне совершенно не ясно.
И как-то (вынужден повториться) не очень мне также ясна Ваша неожиданная (??) защита деструктивных законопроектов ПЖИВ. Нешто - в путинский лагерь начинаете тихонько передислоцироваться?.. Как-то не верится!
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Семейные ценности - что это такое?

Сообщение Luger Max Otto » 05 сен 2016, 19:33

Оба глаза. Или неоднократно. Побои одиночными не бывают. Кстати как по мне- зря их декриминализировали вообще. Им место в УК, а не в КОАПП.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Семейные ценности - что это такое?

Сообщение wwfe » 06 сен 2016, 17:20

Luger Max Otto писал(а):Оба глаза. Или неоднократно. Побои одиночными не бывают. Кстати как по мне- зря их декриминализировали вообще. Им место в УК, а не в КОАПП.

- Так вот именно!
Режим продолжает порочную большевистскую практику законодательства, неявно поощряющего убийц, бандитов, воров и хулиганов - и ставящего в затруднительное положение мирного, добропорядочного обывателя, его семью и т.д.
Мирный труженик - предприниматель (если он не финансоый "жирный кот"), рабочий, профессор, фермер (крестьянин), студент - должен жить в страхе.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Семейные ценности - что это такое?

Сообщение wwfe » 06 сен 2016, 17:24

Luger Max Otto писал(а):Побои одиночными не бывают.

- Ну почему? Если могут быть побои, то - как минимум - должно быть и единственное число: побой. Звучит, наверное, не шибко гладко - но куда денешься?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Семейные ценности - что это такое?

Сообщение Luger Max Otto » 06 сен 2016, 17:32

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Побои одиночными не бывают.

- Ну почему? Если могут быть побои, то - как минимум - должно быть и единственное число: побой. Звучит, наверное, не шибко гладко - но куда денешься?

В УК записано именно во множественном числе. А юриспруденция суть раздел лингвистики.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Семейные ценности - что это такое?

Сообщение Luger Max Otto » 06 сен 2016, 17:33

wwfe писал(а):Мирный труженик - предприниматель (если он не финансоый "жирный кот"), рабочий, профессор, фермер (крестьянин), студент - должен жить в страхе.


Ну так это большевики еще сделали.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Семейные ценности - что это такое?

Сообщение wwfe » 08 сен 2016, 17:58

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):Мирный труженик - предприниматель (если он не финансоый "жирный кот"), рабочий, профессор, фермер (крестьянин), студент - должен жить в страхе.

Ну так это большевики еще сделали.

- А я выше это и подчеркнул.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Семейные ценности - что это такое?

Сообщение wwfe » 08 сен 2016, 18:04

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Побои одиночными не бывают.

- Ну почему? Если могут быть побои, то - как минимум - должно быть и единственное число: побой. Звучит, наверное, не шибко гладко - но куда денешься?

В УК записано именно во множественном числе. А юриспруденция суть раздел лингвистики.

- Тогда уж скажем - и раздел элементарной математики. Числа на оси - принципиально равноправные точки. Пример:
"За истекший период нанесено побоев:
Васильеву - 26;
Петрову - 14;
Марычеву - 0;
Кукушкину - 72;
Троцкому - 1;
Каменеву - 2 ... И т.д."
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Семейные ценности - что это такое?

Сообщение wwfe » 12 окт 2016, 17:27

А вот и "первая ласточка". Quod erat demonstrandum:
http://kolokolrussia.ru/novosti/zakon-o ... yak-na-lbu
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5