Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Оксана Дмитриева: «Ну кто-то же должен не бояться!»

Оксана Дмитриева: «Ну кто-то же должен не бояться!»

Re: Оксана Дмитриева: «Ну кто-то же должен не бояться!»

Сообщение Агния » 26 дек 2011, 13:50

— И все то, о чем вы сейчас рассказали, приведет к повышению зарплат и пенсий в течение года?
— Пенсий да. И зарплат тех, кто на бюджете. А всё остальное — это более длительный процесс.
* * *
Разговор закончен, диктофон выключен, и я говорю ей уже не на правах интервьюера, а просто так, как свободный собеседник, что ее планы перемен и ее порыв могут вызвать не те результаты, на которые она надеется. Я говорю ей о том, что стоит только попробовать что-то изменить в громоздкой машине государства, как все посыплется со страшным грохотом. Малейшее движение реформ может привести к такому обвалу всего на свете, что всех нас придавит обломками. Она слушает внимательно, не перебивая. Потом улыбается и говорит весело и легко: «Ну кто-то же должен не бояться!»
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Оксана Дмитриева: «Ну кто-то же должен не бояться!»

Сообщение Омар Хаим » 26 дек 2011, 19:56

«На последнем оргкомитете (23 декабря 2011 г.) прошло детальное обсуждение вопросов по проведению совместного митинга более чем пятнадцати организаций, в числе которых была и партия «Справедливая Россия».

На оргкомитете было определено кол-во ведущих. Один от СР (Напомню, на этот день и место было согласовано 2 заявки – одна от СР и одна от активистов «Солидарности», поэтому было принято обоюдное решение о проведении совместного митинга) - один от всех остальных организаций. Создана группа охраны митинга (от каждой организации по 1 человеку), согласовано количество и порядок выступающих. Определены ведущие. С нашей стороны им стал я. Отдельно было отмечено, что открывать митинг своим выступлением обязательно должен не партийный человек, символизирующий общегражданский протест петербуржцев. Таким человеком стала известная артистка Лариса Дмитриева.

Сегодня, за пятнадцать минут до начала митинга г-н И. Лысенко (представитель СР в оргкомитете) и иные лица от СР на мои действия, связанные с организацией размещения центрального баннера (эмблема медный всадник и надпись «За честные выборы») попросили прежде дождаться Оксану Генриховну Дмитриеву.

По прибытии О. Дмитриевой у нас с ней произошел диалог, больше похожий на монолог О. Дмитриевой. На мое настойчивое требование (как ведущего и одного из заявителей) о соблюдении договоренностей, достигнутых на оргкомитете О. Дмитриева, сильно нервничая, стала заявлять следующее: - «Это мой Митинг.», «У меня украли 1,5млн. голосов.», «Представитель от СР не имел полномочий …», «снимайте ваш баннер со сцены.» и т.п.

Чтобы не устраивать публичный скандал на глазах у собравшихся петербуржцев, я был вынужден прекратить общение. Многие представители и активисты организаций продолжили публичное возмущение. Поскольку юридически первая половина согласования была получена СР , в том числе, как утверждала О. Дмитриева, ею лично, она указала полиции на наших товарищей. В результате в автозаке оказался один из организаторов, представитель СПб «Оборона» Максим Иванцов и еще, как минимум трое активистов.

Слава Богу, по общему требованию собравшихся, депутат ЗакС от партии СР Алексей Ковалев, побежал вытаскивать наших коллег и ему это удалось.


Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Оксана Дмитриева: «Ну кто-то же должен не бояться!»

Сообщение Омар Хаим » 26 дек 2011, 19:57


Итог:

Партия Справедливая Россия полностью сорвала весь замысел оргкомитета митинга, как общегражданского надпартийного протеста. Значительная часть граждан и организаций, вошедших в оргкомитет и их представители не получили возможности выступить. Мне же было заявлено О. Дмитриевой, что ни вести, ни выступать она мне не позволит.

Несмотря на совершенно невменяемое поведение Оксаны Дмитриевой, нашей обязанностью было это предвидеть. В связи с тем, что я один из тех, кто вел усиленную подготовку к этому мероприятию и вселял в вас уверенность в возможность проведения полноценного общегражданского митинга совместно с партией Справедливая Россия, прошу у вас прощения. Я глубоко заблуждался, это моя ошибка.

С уважением, Всеволод Ильич Нелаев - член ПС петербургской Солидарности».


http://alexanderskobov.livejournal.com/108524.html
Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Оксана Дмитриева: «Ну кто-то же должен не бояться!»

Сообщение Омар Хаим » 26 дек 2011, 20:02

Психологический портрет Дмитриевой Оксаны Генриховны

http://www.rospres.com/finance/9353/
«Межличностный стиль общения – оппозиционный. Оратор уверен в своих словах, не допускает в них сомнения, строит свою речь и доказательства не на основе своих достижений, навыков, а на основе ошибок конкурентов. Не пытается презентовать себя в выгодном свете и развить свое «Я», а строит свою стратегию на постоянном противостоянии «врагу», конкуренту и описании негативных ситуаций, что крайне негативно отражается на имидже, так как люди запоминают не слова, факты и сухие выводы, а те эмоции, которые вызвал у них оратор.
 
Оксана Генриховна постоянно  говорит о провалах государственной политики и других негативных факторах, что вызывает негативные эмоции и недовольство у ее слушателей к политической ситуации. Тем самым она рискует создать негативную ассоциативную реакцию по отношению к самой себе. Человек, вспоминая ее выступление, воспроизводит то состояние, которое оно вызвало и ассоциирует весь негатив непосредственно с оратором.»

«Риторика Оксаны Дмитриевой направлена не на убеждение аудитории в собственной правоте и не содержит в себе призыва к объединению и консолидации. Оксана Генриховна позиционирует свою точку зрения, но не призывает других людей разделить ее, что, скорее всего, связано с эгоцентричной позицией. У Оксаны Генриховной наблюдается безапелляционная уверенность в своем мнении, что частично демонстрируется отсутствием обращений к аудитории (отсутствие потребности в обратной связи, равнодушие к точке зрения аудитории). Она не склонна на диалог и компромисс, а так же наблюдаются плохие навыки коммуникации в решении конфликтов». 


 
«Стоит также обратить внимание на отсутствие таких интенций как кооперация, положительное оценивание действий других людей. Редкое использование «Я», встречаемое у Оксаны Дмитриевой, согласно Вейнтраубу, может означать либо зацикленность на себе, либо высокую степень отчужденности и указывает на стремление избежать какой-либо близости, подчиненности, доверия. Такая риторика говорит о том, что Оксана Дмитриева считает себя самодостаточной и не особо нуждается в поиске партнеров и союзников в своей деятельности.
Данные черты могут свидетельствовать о наличие трудностей у Оксаны Генриховны находить общий язык с командой, и не способствуют высокому уровню доверия к ней у избирателей и коллег.»  

Tentmaker zie, uw lichaam is een tent,
den Sultan ziel tot een kort logement
De vorst vertrekt; straks vouwt het linnen op
de dood en geen die nog de standplaats kent
Аватара пользователя
Омар Хаим
 
Сообщения: 7384
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 21:16

Re: Оксана Дмитриева: «Ну кто-то же должен не бояться!»

Сообщение wwfe » 08 янв 2012, 16:34

Уважаемый Омар Хаим!
Оппозиционные деятели и лидеры - не ангелы, а обычные люди с их слабостями, ошибками, заскоками и т.п.
Всегда нужно очень чётко различать, а) что тот или иной деятель предлагает гражданам и стране и б) как он ведёт себя в качестве функционера, организатора, партийца и т.п.
Посмотрите - в тексте беседы, приведённой Агнией, - что О.Г. Дмитриева говорит неправильно, в чём она не права?.. По-моему - на 95% всё очень правильно говорит!
А если она как функционер, как политический деятель амбициозна. карьерна, самодовольна и т.п. - тут её надо поправлять. А не топить в грязи.
А то так всех перетопим: все ведь "хороши"! Махатму Ганди и Марка Аврелия (толерантно-гуманно-мудро-смиренных) я что-то на нашем политгоризонте как-то вот не вижу...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.

Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3