Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Не лицо власти

Не лицо власти

Не лицо власти

Сообщение Luger Max Otto » 29 янв 2012, 14:24

Такое назвать лицом затруднительно- ну по крайней мере для меня. Хлебальником назвать могу. а вот лицом- нет. Мордой- разве что когда я спокоен очень..
Ну в общем, не мусарно- прокуратурское расследование известного события.
http://www.gazeta.ru/column/latynina/3976165.shtml

В общем- желающие голосуйте на здоровье за прямого начальника министра внутренних дел. За этот хлебальник. У нас свобода выбора.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Не лицо власти

Сообщение Агния » 29 янв 2012, 15:37

Это может случиться с вашим ребенком. Это может случиться с вашим братом и отцом. Это может случиться с каждым из нас.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/column/latynina/3976165.shtml
Очень хочется таких убить - без суда и следствия, сразу. Но - нельзя. Тема для творчества А. Зрячкина.
Сообщают, что повышенные зарплаты военным выдаются частично, остальное присваивают командиры. Не хочешь получать такой плевок - увольняйся. Грабят нагло, открыто.
ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? С убийцами-ментами, с грабителями-высшими офицерами? Вот вопрос.
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Не лицо власти

Сообщение Luger Max Otto » 29 янв 2012, 16:08

Агния писал(а):
Это может случиться с вашим ребенком. Это может случиться с вашим братом и отцом. Это может случиться с каждым из нас.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/column/latynina/3976165.shtml
Очень хочется таких убить - без суда и следствия, сразу. Но - нельзя. Тема для творчества А. Зрячкина.
Сообщают, что повышенные зарплаты военным выдаются частично, остальное присваивают командиры. Не хочешь получать такой плевок - увольняйся. Грабят нагло, открыто.
ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? С убийцами-ментами, с грабителями-высшими офицерами? Вот вопрос.


Нельзя, конечно. По- хорошему, по- человечески, таких деятелей стоило бы допросить по известным методикам, которой обучают например военных переводчиков- и вытащить из них всё. А уж тогда можно и вешать. Публично, разумеется. Гримеров найти нетрудно- хотя можно лица и в целости сохранить.
Последний раз редактировалось Luger Max Otto 29 янв 2012, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Не лицо власти

Сообщение Юлия » 29 янв 2012, 21:25

Агния писал(а):
Это может случиться с вашим ребенком. Это может случиться с вашим братом и отцом. Это может случиться с каждым из нас.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/column/latynina/3976165.shtml
Очень хочется таких убить - без суда и следствия, сразу. Но - нельзя. Тема для творчества А. Зрячкина.
ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? С убийцами-ментами, с грабителями-высшими офицерами? Вот вопрос.
Не вопрос. ФИО матерей и отцов - крупными титрами всю неделю на всех каналах.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Не лицо власти

Сообщение Агния » 29 янв 2012, 22:45

Юлия писал(а):
Агния писал(а):
Это может случиться с вашим ребенком. Это может случиться с вашим братом и отцом. Это может случиться с каждым из нас.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/column/latynina/3976165.shtml
Очень хочется таких убить - без суда и следствия, сразу. Но - нельзя. Тема для творчества А. Зрячкина.
ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? С убийцами-ментами, с грабителями-высшими офицерами? Вот вопрос.
Не вопрос. ФИО матерей и отцов - крупными титрами всю неделю на всех каналах.
Это ваша любимая мысль, с которой мне согласиться трудно.
Родители могут отвечать за то, приучили ли они к чистоплотности, соблюдению элементарных приличий в раннем возрасте. Воспитание познавательного интереса - тоже их забота. Полагаю, мало кто мечтал вырастить убийцу и вора. Однако в условиях социального коллапса навыки и представления, прививавшиеся родителями, могут легко быть смяты влиянием совсем другой среды. Чаще всего это происходит в подростковом возрасте. Сколько знаю таких ситуаций - и не сосчитать. Матери плачут, им и без ваших титров так горько, что хуже не бывает.
Возьмём иной пример. Младший сын в 6 лет хорошо знал Библию, веровал, а позже его развернуло, теперь, будучи крещёным, считает себя неверующим. Я знаю, какую ошибку я когда-то сделала, но это была одна ошибка и не самого грубого толка. А мне одна прихожанка попеняла: вот, мол, сын, а отвернулся от церкви. Правда, когда у неё самой сын вступил в подростковый возраст и тоже перестал ходить в церковь, она, испытав собственную горечь, как-то стала помягче с обвинениями.
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Не лицо власти

Сообщение Юлия » 30 янв 2012, 00:32

Агния писал(а):
Юлия писал(а):
Агния писал(а):ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? С убийцами-ментами, с грабителями-высшими офицерами? Вот вопрос.
Не вопрос. ФИО матерей и отцов - крупными титрами всю неделю на всех каналах.
Полагаю, мало кто мечтал вырастить убийцу и вора.
Это так. (Да и предупреждения за год не было.) Но мало кто признается, что на предупреждения о признаках аморальности растущей личности реагировал как минимум равнодушно, а чаще агрессивно. Этого никто не может знать, кроме учителей. Можно верить, можно не верить. Но почему-то никто не хочет проверить. Агния, Вам не хочется узнать правду? Тогда не надо вот этого:
ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?
Рассмотрите это дело, пока можно опросить учителей (в том числе и начальных классов) участников событий. Ну, пусть после суда. А лучше во время.
Агния писал(а): навыки и представления, прививавшиеся родителями, могут легко быть смяты влиянием совсем другой среды. Чаще всего это происходит в подростковом возрасте.
Это нормальное временное смятие, через пару-тройку лет всё посеянное всходит. Сколько знаю таких ситуаций - и не сосчитать.
Агния писал(а): Матери плачут, им и без ваших титров так горько, что хуже не бывает.
Для полноты картины надо спрашивать учителей, как реагировали эти матери на их предупреждения.
Агния писал(а):Младший сын в 6 лет хорошо знал Библию, веровал,
В 6 лет?
Агния писал(а):а позже
В каком возрасте?
Агния писал(а):его развернуло, теперь, будучи крещёным, считает себя неверующим. Я знаю, какую ошибку я когда-то сделала, но это была одна ошибка и не самого грубого толка.
Это пример - чего: ошибки взрослого, который всё ещё винит в последствиях других? Случай не типичен разве что тем, что взрослый признал свою ошибку. Случалось видеть такие признания, но, как правило, поздно.
Агния писал(а):А мне одна прихожанка попеняла: вот, мол, сын, а отвернулся от церкви. Правда, когда у неё самой сын вступил в подростковый возраст и тоже перестал ходить в церковь, она, испытав собственную горечь, как-то стала помягче с обвинениями.
Да уж, с такими вещами надо быть осторожнее. Она хоть попросила прощения?
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Не лицо власти

Сообщение Люся Снежок » 30 янв 2012, 18:41

Luger Max Otto писал(а):Такое назвать лицом затруднительно- ну по крайней мере для меня. Хлебальником назвать могу. а вот лицом- нет. Мордой- разве что когда я спокоен очень..
Ну в общем, не мусарно- прокуратурское расследование известного события.
http://www.gazeta.ru/column/latynina/3976165.shtml

Вы точно ЗНАЕТЕ, что версия Латыниной единственно верная?
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Не лицо власти

Сообщение Luger Max Otto » 30 янв 2012, 19:30

Люся Снежок писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Такое назвать лицом затруднительно- ну по крайней мере для меня. Хлебальником назвать могу. а вот лицом- нет. Мордой- разве что когда я спокоен очень..
Ну в общем, не мусарно- прокуратурское расследование известного события.
http://www.gazeta.ru/column/latynina/3976165.shtml

Вы точно ЗНАЕТЕ, что версия Латыниной единственно верная?


Совпадает с другими версиями следующее:
- факт убийства
- факт нетрезвого состояния мусоров через полчаса после убийства
- отсутствие внятных доказательств связи подростка с заявлением о попытке грабежа
Сие можно считать установленными фактами (совпадающими у всех). Остальное в изложении Латыниной я считаю версиями.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Не лицо власти

Сообщение Агния » 30 янв 2012, 20:58

Юлия писал(а): Агния, Вам не хочется узнать правду?

Вот этот элемент стиля мне не нравится.
Рассмотрите это дело
У меня нет возможности кататься за свой счёт в Питер.

Агния писал(а): навыки и представления, прививавшиеся родителями, могут легко быть смяты влиянием совсем другой среды. Чаще всего это происходит в подростковом возрасте.
Это нормальное временное смятие, через пару-тройку лет всё посеянное всходит.
Или нет.
Агния писал(а):Младший сын в 6 лет хорошо знал Библию, веровал,
В 6 лет?
Да. Читал Детскую Библию дореволюционного издания с ятями и фитой, чуть потоньше, чем синодальное издание, знал её близко к тексту, пересказывал с воодушевлением.
Агния писал(а):а позже
В каком возрасте?
Лет в четырнадцать.
Агния писал(а):его развернуло, теперь, будучи крещёным, считает себя неверующим. Я знаю, какую ошибку я когда-то сделала, но это была одна ошибка и не самого грубого толка.
Это пример - чего: ошибки взрослого, который всё ещё винит в последствиях других?
В своей ошибке я виновата сама.
Агния писал(а):А мне одна прихожанка попеняла: вот, мол, сын, а отвернулся от церкви. Правда, когда у неё самой сын вступил в подростковый возраст и тоже перестал ходить в церковь, она, испытав собственную горечь, как-то стала помягче с обвинениями.
Да уж, с такими вещами надо быть осторожнее. Она хоть попросила прощения?
Нет.
«историк» - анонимный доносчик со справкой из ПНД, не состоявшийся в профессии – и обвиняющий в доносах, психболезнях, несостоятельности других и состоявшихся. Газлайтер – обвиняющий преследуемых в газлайтинге. Угрозы и пожелания смерти юзерам-женщинам
Аватара пользователя
Агния
 
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Re: Не лицо власти

Сообщение Юлия » 30 янв 2012, 22:17

Агния писал(а):Вот этот элемент стиля мне не нравится.
Согласна, звучит резко. А если отвлечься от стиля?
Агния писал(а):У меня нет возможности кататься за свой счёт в Питер.
А командировать редакция не сочтёт нужным. Да это уровень и не журналистского расследования.
Агния писал(а):
Агния писал(а): навыки и представления, прививавшиеся родителями, могут легко быть смяты.. это происходит в подростковом возрасте.
Это нормальное временное смятие, через пару-тройку лет всё посеянное всходит.
Или нет.
Значит, придётся подождать дольше. Если, конечно, не только сеялось, но и пололось.
Агния писал(а):хорошо знал Библию, веровал,
В 6 лет?
Да.
Вопрос относился только к вере, извиняюсь за неточность. Ну какая в 6 лет вера... До 10 идёт полное подражание.
Агния писал(а):Лет в четырнадцать.
Это совершенно в пределах нормы. Внешний переход от подражания не просто к другим линиям поведения, а к прямо противоположным. Философ Арсеньевпредложил, на мой взгляд, довольно правильную тактику общения с подростками в этот период, причём он отделил подростковый период от юношеского. Короче, оставить в покое, но наблюдать.
Агния писал(а):В своей ошибке...
О ней надо поговорить с сыном, если ещё не говорили. Не с целью вернуть его веру (не факт, что она исчезла), а просто.
Агния писал(а):когда у неё самой...она, испытав собственную горечь, как-то стала помягче с обвинениями.
попросила прощения?
Нет.
Жаль.
Последний раз редактировалось Юлия 30 янв 2012, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

След.

Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2