Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - О народовластии

О народовластии

О народовластии

Сообщение Геннадий Николаевич » 06 фев 2012, 16:07

Новая политическая система
Предлагаю построить политическую систему снизу вверх:
Политическая система – республика, власть в которой осуществляют собрания народных представителей, выполняющих требования избирателей и назначаемые ими исполнительные органы.
Собрание народных представителей (1-ый уровень) образуется в самом низшем звене (10-15 чел.) - поселковом, сельском, территориальном - прямыми выборами (1 избиратель - 1 голос), с участием и общественных организаций в выдвижении персональных кандидатов, но не по партийным спискам.
Затем собрание народных представителей 1-го уровня из членов собрания 2-3-х своих представителей назначает в районное, городское собрание (2-ой уровень), которое назначает из членов собраний 2 х-3-х своих представителей в областные, краевые, республиканские собрания (3-ий уровень).
Субъекты, по тому же принципу, назначают своих представителей в государственное собрание (4-ый уровень).
Выборы в собрания только 1-го уровня. Всех остальных в следующие уровни назначать практически без дополнительных затрат, что позволит оперативную замену представителя, который не выражает волю избирателей, сконцентрированное собранием их представителей, а лоббирует интересы дельцов и партий. На всех уровнях соблюдается общий принцип – количество представителей в собрании пропорционально количеству избирателей.
Собрания всех уровней назначают руководителей исполнительных органов (не из числа избранных народных представителей) по месту осуществления своих полномочий на конкурсной основе при участии общественных организаций - собрание 1-го уровня - руководителя администрации поселкового, сельского, территориального округа; собрание 2-го уровня - руководителя администрации района, города и т.д.; государственное собрание – Президента.
Каждый руководитель назначает состав исполнительного органа самостоятельно, без согласования с собранием своего уровня и несет ответственность за всю работу.
Деятельность общественных организаций (политических партий) в собраниях всех уровней - исключается, и ведётся только за стенами собраний, с избирателями. В собрании можно решать вопросы исключительно от имени и по поручению избирателей.
Государство во всех сферах внутренней и международной жизни представляют: Президент, Вице-Президент(он же Председатель правительства) и министры, имеющие полномочия для решения конкретных вопросов .
Собрания народных представителей для текущей работы назначают руководителей собраний и не только делегируют своих членов в следующий уровень и заменяют их при необходимости, но и образуют две палаты – законодательную и контрольную.

Товбин Геннадий tgn42@mail.ru
Геннадий Николаевич
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:09

Re: О народовластии

Сообщение Геннадий Николаевич » 06 фев 2012, 16:09

Законодательная палата любого уровня анализирует существующее законодательство, изучает пожелания избирателей и направляет предложения в следующее по уровню собрание для внесения изменений и дополнений в законы. Постановления собраний народных представителей 1-го, 2-го и 3-го уровней подписывают руководители собраний.
Контрольная палата осуществляет постоянное наблюдение за работой администрации своего уровня, требует исправления недостатков и выносит результаты деятельности администрации на собрание представителей для принятия действий по замене не годных руководителей, а также имеет право приостановки деятельности любого чиновника или его распоряжений, не соответствующих действующему закону и несёт полную ответственность – материальную и уголовную за неверные (умышленные) действия
Контроль за чиновничеством - материальный ущерб компенсируется принявшим неправильное решение в полном объеме.
Любого представителя отозвать с заменой можно в любой момент его деятельности - решает собрание, туда его назначившее или избиратели; любого руководителя снять с занимаемой должности – при обоюдном согласии руководителя администрации, его назначившего, и собрания этого же уровня. Руководителя администрации любого уровня снимает собрание, его назначившего при согласии вышестоящего руководителя. Президента можно снять при обоюдном согласии Конституционного суда и Госсобрания.
Геннадий Товбин tgn42@mail.ru
Геннадий Николаевич
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:09

Re: О народовластии

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 06 фев 2012, 21:09

Насколько реально осуществление Вашего проекта? Предлагаю взглянуть на факт, в котором проявляется отношение и способность исполнять функцию субъекта власти при реализации Жилищного Кодекса в одном многоквартирном доме.

Самоуправление в доме
Отчет перед соседями по подъезду

Дорогие соседи!
Я благодарю всех вас за оказанное мне доверие в делах, связанных с установлением взаимодействия жильцов с местными органами исполнительной власти и правоохранительной системы. Последнее ваше поручение – сдать в областную прокуратуру заявление «О нарушении прав жильцов», подписанное представителями большинства квартир нашего подъезда 7 февраля 2010 года, я выполнить не смог. Меня не пропустили 9 февраля к работнику прокуратуры, который регистрирует поступающие от граждан заявления. Объяснили просто: есть распоряжение не принимать больше заявлений под расписку. Заявления, сказали мне, можно опустить в специальный ящик.
Думаю, что прежде, чем принимать решения о дальнейших шагах к созданию в нашем доме Общего собрания собственников, надо оглянуться на историю развития наших отношений с «властью» и с Управляющей Компанией ООО «Управдом Варавино-Фактория».
Наше заявление в областную прокуратуру было написано по инициативе товарищей, обнаруживших в Интернете ИА REGNUM Новости (http://www.regnum.ru/news/1186281.html 09:45 15.07. 2009) со ссылкой на пресс-службу прокуратуры о том, что в действиях должностных лиц ООО «Управдом» обнаружены признаки состава преступлений по ч.3 ст.159 и ст.201 УК РФ (мошенничество, злоупотребление полномочиями). В результате этих действий с жильцов незаконно собрана большая сумма денег. Сказано, что материалы проверки направлены в ОВД по округу Варавино-Фактория.
Прошло полгода, а жителей, пострадавших от мошеннических действий «управленцев», до сих пор никто не информирует о том, кто и как будет возмещать жителям материальный ущерб, кем и какие меры принимаются по ликвидации возможности повторения подобных мошеннических действий со стороны уже новых руководителей ООО «Управдом Варавино-Фактория».

Наше заявление связано еще и с сообщениями местных СМИ о том, что областное и городское законодательные собрания принимают решения о «монетизации льгот» уже и в сфере ЖКХ. Объясняют это необходимостью получить из Федерального бюджета деньги на ремонт и капитальный жилого фонда. Это означает, что плата за жилье вырастет еще и «по закону» (в дополнение к расходам на содержание мошенников).
На мой взгляд, все причины удорожания жилья и нарастающего ощущения безнадежности усилий рядовых граждан в борьбе за свои права (с мошенниками и бюрократами) вырастают из одного корня:
жулики и воры объединяются и добиваются успеха в достижении корыстных целей проверенным способом – разделяй и властвуй;
а «граждане», чьи права записаны в Конституции России и в Законах (в том числе в ЖК РФ) не хотят участвовать в коллективных делах, не умеют и не учатся действовать в достижении общих целей коллективно.
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: О народовластии

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 06 фев 2012, 21:13

В информации о результатах проверки подразделений Ассоциации «Управдом» есть факты, вызывающие многие вопросы. Например,
неужели без этой проверки прокуратура не ведала об указанных фактах мошенничества? Или – почему жители терпели многолетний грабеж?
Но сегодня нельзя пока отвлекаться на обсуждение этих вопросов. Сначала надо обратить внимание на то, что
А. Прокуратура все-таки проверку провела, и факты нарушений официально зафиксировала. Б. Нашлись-таки дома, в которых жители дружно защитили свои права от незаконных действий «управленцев». Выступили так, что
прокуратура не могла не поддержать законные требования граждан.
А вот что будет дальше, - зависит не только от действий тех граждан, которые нормально относятся к своим правам, но и от поведения жильцов других домов, в том числе и нашего.
Если мы по-прежнему будем «ждать и надеяться», то все будет «спущено на тормозах». Жители, по просьбе которых была проведена проверка, уже, наверное, получили перерасчет. Но на этом все и закончится. «Управленцы» впредь будут похитрее и постараются присосаться к денежным потокам, обезопасив себя от разоблачения более изощренными средствами маскировки своих мошеннических операций.

Проверено 33 дома на предмет законности оснований для изменений тарифов. «Управленцы» предъявили только 19 протоколов, да и те оказались фальшивыми. Почему такое стало возможным?
Нашим домом «управляет» «Управдом» уже три года, а общее собрание собственников , которое является органом управления многоквартирным домом (ст. 44 Жилищного Кодекса Российской Федерации) и контролирует исполнение договора с Управляющей компанией, все еще не оформлено. Жильцы неприватизированных квартир не знают фамилию, имя, отчество и должность того представителя местного органа исполнительной власти, который обязан обеспечить нормальные условия для проживания людей в квартирах, составляющих долю государственной собственности в нашем доме.
Разобщенные собственники приватизированных квартир бессильны в своих попытках добиться добросовестного отношения работников «Управдома» к содержанию общего имущества дома и к законным требованиям жильцов.
Эта беда существует потому, что не интересуются люди Жилищным Кодексом и мирятся с унижением своего человеческого достоинства и с ущемлением своих прав.
Эта беда усугубляется и грозящими последствиями решения местной власти о «монетизации» льгот в ЖКХ.
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: О народовластии

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 06 фев 2012, 21:17

Монетизацию льгот в ЖКХ вводят, ссылаясь на несговорчивость Фонда содействия реформированию ЖКХ. Но истинная причина заключается в том, что огромные суммы, уже полученные руководителями города на реформирование ЖКХ, в прошлом году израсходованы так, что трудно объяснить целесообразность и эффективность освоения этих денег.
Организация ремонтов домов и благоустройство прилегающих к ним территорий проходит с нарушениями Строительных Норм и Правил, работу принимают люди, не имеющие на то ни должной квалификации, ни юридического права. Ю.М.Копусов почему-то «лично контролирует» затраты на содержание и ремонтные работы, оценивает качество работ, подменяя собой и общее Собрание собственников помещений в доме, и приемочную комиссию. А мэрия вместо того, чтобы наказать«Управдом» и его работника (Копусов Ю.М . получает зарплату в «Управдоме») за нарушение Закона, награждает его Почетной грамотой.

Если сами жильцы не хотят объединить свои усилия в наведении порядка в собственном доме, то никакая прокуратура, никакая милиция и никакой чиновник не сможет без поддержки коллектива жильцов преодолеть хорошо организованную паразитическую деятельность внедрившихся во все структуры мошенников и воров.

Возможности для объединения есть. Если мы их не используем, то беды будут нарастать. Если используем, то нас с радостью поддержат все пока еще работающие в органах исполнительной власти и в прокуратуре порядочные люди и профессионалы в своем деле.
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18


Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6