Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Как в страну кризис «втащили»

Как в страну кризис «втащили»

Re: Как в страну кризис «втащили»

Сообщение wwfe » 08 ноя 2012, 18:27

Luger Max Otto писал(а):На какой коэффициент нужно умножать достоверность инфы от Антона Яна? Десять в минус седьмой или в минус восьмой?

Уважаемый Luger Max Otto!
Ну - я всё могу понять... Но Вы же не на Луне живёте. Что, для Вас информация о безвозвратных дотациях государства (к примеру, частным банкам) во время пресловутого "кризиса" - это некая новость? И "эксклюзив от Антона Яна"?
Да Медведева в 2008-2009 гг. журналисты напрямую об этом на ТВ спрашивали - и он публично выкручивался! Уж кто только об этом не писал!..
При чём здесь вообще Антон Ян? Он старательно перепечатал то, что всем известно (только Вы, оказывается, почему-то в неведении). Вы сами - "не отходя от кассы" - сейчас можете накопать об этом уйму разновариантных историй из "Интернета".
Я в 2009-2010 гг. непрестанно спорил о правомерности таких дотаций с псевдолибералом Скифом - страницы мы на это с ним извели!..
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Как в страну кризис «втащили»

Сообщение Luger Max Otto » 08 ноя 2012, 18:43

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):На какой коэффициент нужно умножать достоверность инфы от Антона Яна? Десять в минус седьмой или в минус восьмой?

Уважаемый Luger Max Otto!
Ну - я всё могу понять... Но Вы же не на Луне живёте. Что, для Вас информация о безвозвратных дотациях государства (к примеру, частным банкам) во время пресловутого "кризиса" - это некая новость? И "эксклюзив от Антона Яна"?
Да Медведева в 2008-2009 гг. журналисты напрямую об этом на ТВ спрашивали - и он публично выкручивался! Уж кто только об этом не писал!..
При чём здесь вообще Антон Ян? Он старательно перепечатал то, что всем известно (только Вы, оказывается, почему-то в неведении). Вы сами - "не отходя от кассы" - сейчас можете накопать об этом уйму разновариантных историй из "Интернета".
Я в 2009-2010 гг. непрестанно спорил о правомерности таких дотаций с псевдолибералом Скифом - страницы мы на это с ним извели!..


Вы не можете понять мое отношение к источникам и инфомусору? Есть такие "источники", что заговори они о том, что завтра Солнце встанет в восточной части горизонта- и я предметно задумаюсь насчет Страшного Суда.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Как в страну кризис «втащили»

Сообщение wwfe » 09 ноя 2012, 10:54

- Ну - это эмоции и личные отношения. Это - не ко мне.
Я-то - о происходящем в России.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Как в страну кризис «втащили»

Сообщение Luger Max Otto » 09 ноя 2012, 13:25

wwfe писал(а):- Ну - это эмоции и личные отношения. Это - не ко мне.
Я-то - о происходящем в России.


Не-а. Избыток дезы от источника- это не эмоции и не личные отношения.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Как в страну кризис «втащили»

Сообщение wwfe » 09 ноя 2012, 14:35

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):- Ну - это эмоции и личные отношения. Это - не ко мне.
Я-то - о происходящем в России.


Не-а. Избыток дезы от источника- это не эмоции и не личные отношения.

- Ну, какой же Антон Ян в данном случае - "источник"?!
Он просто пишет об общеизвестных, ставших "общим местом", вещах.
В чём конкретно заключается "деза"-то?
Непонятно.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Как в страну кризис «втащили»

Сообщение Luger Max Otto » 09 ноя 2012, 18:06

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):- Ну - это эмоции и личные отношения. Это - не ко мне.
Я-то - о происходящем в России.


Не-а. Избыток дезы от источника- это не эмоции и не личные отношения.

- Ну, какой же Антон Ян в данном случае - "источник"?!
Он просто пишет об общеизвестных, ставших "общим местом", вещах.
В чём конкретно заключается "деза"-то?
Непонятно.


Деза была по соседству, дезу я находил раньше.
Что же касается "общих мест"- то это едва ли не самое непростое. Ну общее место- Солнце всходит и заходит. А на самом деле как?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Как в страну кризис «втащили»

Сообщение wwfe » 11 ноя 2012, 02:41

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):- Ну - это эмоции и личные отношения. Это - не ко мне.
Я-то - о происходящем в России.


Не-а. Избыток дезы от источника- это не эмоции и не личные отношения.

- Ну, какой же Антон Ян в данном случае - "источник"?!
Он просто пишет об общеизвестных, ставших "общим местом", вещах.
В чём конкретно заключается "деза"-то?
Непонятно.


Деза была по соседству, дезу я находил раньше.
Что же касается "общих мест"- то это едва ли не самое непростое. Ну общее место- Солнце всходит и заходит. А на самом деле как?

(1) Так мы же обсуждаем не особенности характера Антона Яна, а нечто другое - и вполне конкретное (причём - совершенно не зависящее от судьбы уважаемого Антона).
(2) Да нет - "место" очень простое и общее. И сталкиваемся мы с ним - едва ли не каждодневно.
Общность его, простота и наглядность проявляются в том, что разговоры о "свободном рынке" и "дружеские рекомендации" о "либерализации экономики", даваемые таким странам, как Россия, весьма и вполне очевидно противоречат европейской и американской практике дотаций, таможенной политике, общепринятому в мировой практике осуждению демпинга (хотя - как это можно бороться с демпингом, ежели провозглашается свобода ценообразования, договорность цен, свобода торговли и т.п.?), "выкручиванию рук" продавцам энергоносителей по разным поводам (вспомните российско-украинско-европейские разногласия по поводу газа) и т.п.
Если вдуматься, то одно только антимонопольное законодательство - уже есть грубое административное вмешательство в свободу хозяйствующих субъектов.
Так что - содержание государством частных фирм (и отсутствие протестов по этому поводу со стороны "идейных либералов-рыночников") - это лишь махонький штришок во всеобщей картине несоответствия реальной экономической политики "либералов" их "рыночной" трескотне для лохов.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.

Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4