Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Шанс изменить историю

Шанс изменить историю

Шанс изменить историю

Сообщение kav » 16 апр 2012, 10:52

21 апреля 2012 г. в Москве на Пушкинской площади состоится МИТИНГ, инициатором которого выступает Народный Собор.
Задача митинга объединить здоровые силы общества, желающие сохранить семью, традициолнные ценности, великую российскую культуру, не допустить поругания наших святынь. В конце концов, - сохранить и воссоздать нашу страну.

Начало митинга - в 14-00.

Приходите, если вам дорога Россия!

Сейчас - именно то время, когда власть может и должна(!) услышать голос народа. Упустим его - и, может быть, другого шанса у нас уже не будет.

Официальное уведомление о митинге>>>
kav
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:26

Re: Шанс изменить историю

Сообщение Юлия » 16 апр 2012, 14:55

Предварительный текст обращения уже составлен?
Юлия
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:04

Re: Шанс изменить историю

Сообщение Luger Max Otto » 17 апр 2012, 22:09

Никуда эти ценности не делись, http://www.computerra.ru/own/shabanov/669590/
Общежитие старое, батареи плохие, окна большие. В холода студенты включают обогреватели, что приводит к возрастанию расхода электроэнергии. Как ни парадоксально, хотя наш университет – государственный, государство его расходы не оплачивает. За электричество, тепло, газ, воду и прочее университет платит из денег, заработанных на студентах-контрактниках. Чтобы счета за энергию не росли, локальные начальники регулярно отключают электричество в общежитии (точнее, в "холодных" блоках). Что может сделать студент? Заклеить окно. Завесить его одеялом. Потребовать, чтобы университет, получая оплату общежития (а часто – и учёбы), обеспечивал нормальные условия для жизни, а не заставлял его сидеть в темноте да холоде. Последнюю задачу должны решать выборные органы студенческого самоуправления.

Вы догадаетесь, что делали студенческие активисты? Признаюсь: я не смог бы, выбирая между двумя версиями. Оптимистичная: добивались от руководства решительных действий по согреванию общежития. Пессимистичная: избегали конфликтов и бездействовали.
...
Активисты студенческого самоуправления (по крайней мере, некоторые из них) проводили рейды по мёрзлым комнатам и изымали обогреватели. Тут не спрячешься: заходим к тебе, а у тебя тепло. Или обогреватель сдавай, или пропуск отнимем… Единственный, кто открыто пользовался обогревателем (и всегда имел электричество), – комендант. Вы предположили, что на активистов давила властная вертикаль или что их прельщали какими-то подачками? Похоже, дело не в этом (такие факторы или отсутствовали, или были несущественными). Участники рейдов насиловали своих однокурсников ради идеи. У них так сложилось в голове: рядовые студенты не имеют права греться, а руководство беспокоить не надо


Как там: Три головы срубил, а сколько новых выросло?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18961
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54


Вернуться в Общество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2