Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Семя Гольфстрима

Семя Гольфстрима

Семя Гольфстрима

Сообщение admin » 19 окт 2011, 00:32

Семя Гольфстрима

http://www.lgz.ru/article/17385/
Контактный e-mail: webadmin88@bk.ru
admin
Site Admin
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:23
Откуда: СМИ

Re: Семя Гольфстрима

Сообщение Александр. » 19 окт 2011, 14:08

Очень тенденциозная, неправдивая статья автора, до сих пор писавшего в этой рубрике вполне хорошо.
Александр.
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 12:37

Re: Семя Гольфстрима

Сообщение Лена М. » 26 окт 2011, 17:16

А по-моему суть т.н. авторского-фестивального кино ухвачена очень точно, по крайней мере европейского...

Хотя подобное китайское-корейское кино принципиально иное...
Helen M., VoS
http://historiae.borda.ru/
Аватара пользователя
Лена М.
 
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 18:02
Откуда: София

Re: Семя Гольфстрима

Сообщение Серж Хан » 26 окт 2011, 19:03

Александр. писал(а):Очень тенденциозная, неправдивая статья автора, до сих пор писавшего в этой рубрике вполне хорошо.

Статья написана хорошо - от аргументов, а не от эмоций.
PS. Говорю лишь о самой статье, фильмов Звягинцева я не смотрел и смотреть после неё не собираюсь, поэтому о них - молчок.
Приглашаю к дискуссиям: http://serj-khan.livejournal.com/
Серж Хан
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Семя Гольфстрима

Сообщение Александр. » 27 окт 2011, 09:47

Серж Хан писал(а):
Александр. писал(а):Очень тенденциозная, неправдивая статья автора, до сих пор писавшего в этой рубрике вполне хорошо.

Статья написана хорошо - от аргументов, а не от эмоций.
PS. Говорю лишь о самой статье, фильмов Звягинцева я не смотрел и смотреть после неё не собираюсь, поэтому о них - молчок.


Аргументы, большей частью, тенденциозны и даже неправдивы.
Слог у Кондрашова безусловно, хорош. Даже в этой статье. А вот по сути - разочаровал.
Александр.
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 12:37

Re: Семя Гольфстрима

Сообщение Серж Хан » 27 окт 2011, 23:13

Александр. писал(а):Аргументы, большей частью, тенденциозны и даже неправдивы.
Слог у Кондрашова безусловно, хорош. Даже в этой статье. А вот по сути - разочаровал.

Тенденциозны, не тенденциозны - это чисто субъективное восприятие, в данном случае, при обсуждении художественного произведения.
Повторяю, что Звягинцева я не смотрел и не собираюсь. Доверять вкусу и аргументам Кондрашова у меня оснований гораздо больше, чем вам.
Приглашаю к дискуссиям: http://serj-khan.livejournal.com/
Серж Хан
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Семя Гольфстрима

Сообщение Александр. » 28 окт 2011, 08:18

Серж Хан писал(а):
Александр. писал(а):Аргументы, большей частью, тенденциозны и даже неправдивы.
Слог у Кондрашова безусловно, хорош. Даже в этой статье. А вот по сути - разочаровал.

Тенденциозны, не тенденциозны - это чисто субъективное восприятие, в данном случае, при обсуждении художественного произведения.
Повторяю, что Звягинцева я не смотрел и не собираюсь. Доверять вкусу и аргументам Кондрашова у меня оснований гораздо больше, чем вам.


Я бы воспринял Вашу сентенцию, если бы Вы действительно смотрели фильм - тогда Ваши реплики имели бы основания.
Ваше большее доверие Кондрашову меня, извините, не беспокоит.
На сем предлагаю завершить эту беседу.
Александр.
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 12:37

Re: Семя Гольфстрима

Сообщение Серж Хан » 28 окт 2011, 22:47

Александр. писал(а):Я бы воспринял Вашу сентенцию, если бы Вы действительно смотрели фильм - тогда Ваши реплики имели бы основания.
Ваше большее доверие Кондрашову меня, извините, не беспокоит.
На сем предлагаю завершить эту беседу.

Сударь, я и не просил вас эту беседу начинать, сами влезли, читать надо было внимательнее самую первую мою реплику.
А что касаемо вашего беспокойства, то в теме происходит обсуждение именно статьи Кондрашова, а не фильмов Звягинцева, тем более, что речь в статье идёт не только о них.
Приглашаю к дискуссиям: http://serj-khan.livejournal.com/
Серж Хан
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Семя Гольфстрима

Сообщение Серж Хан » 28 окт 2011, 23:01

Наталья писал(а):А что Вас огорчило Александр? Рецензия на "Цитадель"?

Интересный феномен авторское кино - кино для своих, которому не нужен массовый зритель. Такие фильмы не стоит трудиться запускать в прокат,тратиться на рекламу. Их можно просто возить по фестивалям и получать призы, устраивать закрытые показы.

Судя по всему, у Александра просто неприязненные личные отношения к Кондрашову.
Приглашаю к дискуссиям: http://serj-khan.livejournal.com/
Серж Хан
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:56
Откуда: Екатеринбург

Re: Семя Гольфстрима

Сообщение Александр. » 31 окт 2011, 08:32

Серж Хан писал(а):
Наталья писал(а):А что Вас огорчило Александр? Рецензия на "Цитадель"?

Интересный феномен авторское кино - кино для своих, которому не нужен массовый зритель. Такие фильмы не стоит трудиться запускать в прокат,тратиться на рекламу. Их можно просто возить по фестивалям и получать призы, устраивать закрытые показы.

Судя по всему, у Александра просто неприязненные личные отношения к Кондрашову.


Вовсе не на "Цитадель". Её я пока не смотрел, потому воздержусь от всяких комментариев и ощущений. Не буду же я с чужого голоса петь, как другие здесь.
Меня смутило безответственное критиканство в общем-то грамотного и эрудированного теле-кино-журналиста (с позволения так выразиться) в отношении другого фильма. "Елену" я посмотрел. Могу понять, что не каждому могут нравиться даже признанные произведения. Примеров в истории искусства масса, когда даже классиков не воспринимали. Но когда вульгарно перевирают факты - это уже не анализ.
И никаких "неприязненных личных отношений к Кондрашову" у меня нет и не может быть. Простите, что выпячиваю чужую малограмотность. dixi.
Александр.
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 12:37


Вернуться в Обсуждение материалов предыдущих номеров "Литературной газеты"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1