Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Социальная политика В. Путина

Социальная политика В. Путина

Re: Социальная политика В. Путина

Сообщение petrpetrovich » 10 апр 2013, 09:26

Жан Собакин писал(а):Солидным людям и жилье нужно солидное. Большому кораблю- соответственно. Каждому овощу- свой фрукт. Они настрадались при коммунизме, натерпелись и теперь имеют право на компенсацию. Ведь это очень трудная задача, скрывать свои истинные намерения. Возьмите хотя бы коммуниста Пехтина. С какой радостью он произносит прощальную речь в адрес своей Отчизны.
http://www.youtube.com/watch?v=05n8Q2dEPc8

"Молодец", Пехтин. Такой непосредственный русский мужик из Майами.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Социальная политика В. Путина

Сообщение petrpetrovich » 10 апр 2013, 09:59

Кстати, много русских мужиков полюбили почему-то именно Майями. Бегут, "гады" от "человеколюбивого" медвепута.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Социальная политика В. Путина

Сообщение Жан Собакин » 10 апр 2013, 11:18

petrpetrovich писал(а):Кстати, много русских мужиков полюбили почему-то именно Майями. Бегут, "гады" от "человеколюбивого" медвепута.

Бегут они скорее всего от чувства неопределенности. У воров есть принцип- самое главное вовремя смыться. Вот, например, поездной вор слямзил чемодан. Если прямо сейчас выпрыгнуть из поезда, то потом пешком до ближайшего поселка тащиться долго. Хочется еще подьехать и вместе с тем страшно. А вдруг его сейчас за шиворот схватят? Это же типичная стрессовая ситуация, хочется из нее поскорее выйти. Сердчишко-то уже пошаливает. Могут ведь не просто за шиворот взять, а даже из поезда на всем ходу выкинуть. Смотря какие мужики попадутся. Мне кажется, что многие сейчас в такой ситуации- или тут же слинять, или еще карманы поднабить. И вся-то наша жизнь есть игра. А тут еще вдруг выясняется, что западные друзья-благодетели могут на общаки лапу наложить. Совсем беда. Твари проклятые, им невдомек, что общак- это святое.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Социальная политика В. Путина

Сообщение petrpetrovich » 10 апр 2013, 11:40

Только главному вору, похоже, уже некуда бежать. Поэтому приходится укреплять и лелеять армию и полицию.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Социальная политика В. Путина

Сообщение Жан Собакин » 10 апр 2013, 11:50

petrpetrovich писал(а):Только главному вору, похоже, уже некуда бежать. Поэтому приходится укреплять и лелеять армию и полицию.

Вот это и есть самый положительный момент. Побольше бы таких, которым некуда бежать. Как говорится, позади Москва.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Социальная политика В. Путина

Сообщение petrpetrovich » 11 апр 2013, 07:32

Жан Собакин писал(а):Бегут они скорее всего от чувства неопределенности. У воров есть принцип- самое главное вовремя смыться. Вот, например, поездной вор слямзил чемодан. Если прямо сейчас выпрыгнуть из поезда, то потом пешком до ближайшего поселка тащиться долго. Хочется еще подьехать и вместе с тем страшно. А вдруг его сейчас за шиворот схватят? Это же типичная стрессовая ситуация, хочется из нее поскорее выйти. Сердчишко-то уже пошаливает. Могут ведь не просто за шиворот взять, а даже из поезда на всем ходу выкинуть. Смотря какие мужики попадутся. Мне кажется, что многие сейчас в такой ситуации- или тут же слинять, или еще карманы поднабить.

У подавляющего большинства российских коррупционеров давно всё схвачено, отлажены связи, распределены источники и способы получения доходов и, конечно же, "крыши". Поэтому не понимаю, о каком чувстве неопределённости Вы говорите.
Я, напимер, знаю о схемах коррупции в сфере «испытания» и регистрации новых лекарственных препаратов и БАДов. Знаю о том, что для того, чтобы жить спокойно, коррупционеры делятся доходами с более высоким чиновничеством, а те, в свою очередь, платят дань ещё более высокому начальству. Не исключаю, что коррупционные ручейки дотекают до самого Путина; иначе, откуда у него сто миллиардов долларов?!

А когда вору придёт пора смываться, ему об этом подскажут, и чемодан куда надо помогут донести.

Задержанные коррупционеры, которых показывают по телевизору – это не те, кто попались, а те, кого сдали из-за того, что плохо делились и не соблюдали сложившихся понятий.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Социальная политика В. Путина

Сообщение Жан Собакин » 11 апр 2013, 08:16

petrpetrovich писал(а):
Жан Собакин писал(а):Бегут они скорее всего от чувства неопределенности. У воров есть принцип- самое главное вовремя смыться. Вот, например, поездной вор слямзил чемодан. Если прямо сейчас выпрыгнуть из поезда, то потом пешком до ближайшего поселка тащиться долго. Хочется еще подьехать и вместе с тем страшно. А вдруг его сейчас за шиворот схватят? Это же типичная стрессовая ситуация, хочется из нее поскорее выйти. Сердчишко-то уже пошаливает. Могут ведь не просто за шиворот взять, а даже из поезда на всем ходу выкинуть. Смотря какие мужики попадутся. Мне кажется, что многие сейчас в такой ситуации- или тут же слинять, или еще карманы поднабить.

У подавляющего большинства российских коррупционеров давно всё схвачено, отлажены связи и распределены источники и способы получения доходов. Поэтому не понимаю, о каком чувстве неопределённости Вы говорите.
Я, напимер, знаю о схемах коррупции в сфере «испытания» и регистрации новых лекарственных препаратов и БАДов. Знаю о том, что для того, чтобы жить спокойно, коррупционеры делятся доходами с более высоким чиновничеством, а те, в свою очередь, платят дань ещё более высоким. Не исключаю, что коррупционные ручейки дотекают до самого Путина; иначе, откуда у него сто миллиардов долларов?!

А когда вору придёт пора смываться, ему об этом подскажут, и чемодан куда надо помогут донести.

Задержанные коррупционеры, которых показывают по телевизору – это не те, кто попались, а те, кого сдали из-за того, что плохо делились и не соблюдали сложившихся понятий.

Вы действительно не понимаете, о чем я говорю. Чаушеску кто-нибудь предупредил, что нужно смываться? А что касается доходов населения, то в России дело обстоит не самым худшим образом. На Украине они в 2-3 раза ниже. И белорусы почему-то на заработки в Россию едут. Так что у нас положение не самое худшее. А если бы не жрали столько водки и не злоупотребляли наркотиками, то и со здоровьем было бы лучше.
Нынешняя бюрократия- наследница советских традиций и вышла из партийной номенклатуры. Основная концепция, которой руководствовалась партия 100 лет, была следующей- народ, это быдло, которое существует только для того, чтбоы выполнять наши гениальные предначертания. Его можно расходовать, как картошку. Почему Путин должен вести себя по другому? А кого бы Вы предложили вместо него? Немцова? Касьянова? Навального? Да и воровство, это естественное явление на всем постсоветском пространстве. Советский человек был воришкой, все тащил с производства, а сейчас стал взрослым вором. Я думаю, что если бы Вас посадили в руководящее кресло, Вы тут же начали бы воровать. Разве не так?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Социальная политика В. Путина

Сообщение petrpetrovich » 11 апр 2013, 08:50

Во-первых, не сравнивайте нынешнее крепкое положение Путина с ситуацией у Чаушеску. Путин, похоже, похитрее Чаушеску, и его вовремя предупредят. Проблема же в том, что Путину некуда убегать.
Во-вторых, не пишите о доходах и здоровье населения так, как будто Вы опровергаете меня.
В-третьих, проблема не в том, кого бы я предложил вместо Путина (хотя у меня есть определённые политические симпатии), а в том, что «благодаря» политическому напёрсточнику Путину в стране стало очень плохо со свободой выбора.
В-четвёртых, для того, чтобы Я или Вы, посаженные в руководящее кресло меньше воровали, в стране должна быть свободная оппозиция и свободные СМИ. Путин же спрессовал их всеми возможными способами.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Социальная политика В. Путина

Сообщение Жан Собакин » 11 апр 2013, 09:44

petrpetrovich писал(а):Во-первых, не сравнивайте нынешнее крепкое положение Путина с ситуацией у Чаушеску. Путин, похоже, похитрее Чаушеску, и его вовремя предупредят. Проблема же в том, что Путину некуда убегать.
Во-вторых, не пишите о доходах и здоровье населения так, как будто Вы опровергаете меня.
В-третьих, проблема не в том, кого бы я предложил вместо Путина (хотя у меня есть определённые политические симпатии), а в том, что «благодаря» политическому напёрсточнику Путину в стране стало очень плохо со свободой выбора.
В-четвёртых, для того, чтобы Я или Вы, посаженные в руководящее кресло меньше воровали, в стране должна быть свободная оппозиция и свободные СМИ. Путин же спрессовал их всеми возможными способами.

В-четвёртых, для того, чтобы Я или Вы, посаженные в руководящее кресло меньше воровали, в стране должна быть свободная оппозиция и свободные СМИ. Путин же спрессовал их всеми возможными способами.

Ну конечно должна быть свободная оппозиция, кто же с этим спорит? Это так же справедливо, как и то, что питаться нужно вкусно и разнообразно. Да вот только нет ее, оппозиции-то. 100 лет ее закатывали в асфальт. Начиная с Ленина. Это же политическая культура, традиции. Они вмиг не создаются. Если народ привык ходить на избирательные участки как ишак и не глядя опускать бюллетень, с этим ничего не поделаешь. Кстати, опишите мне, как ее Путин прессовал. На примерах. И он ли это делал? Я не оправдываю Путина, но Вам видимо кажется, что Путину достаточно выйти на сцену, затопать ногами и изо всех сил закричать- сейчас же прекратите воровать! мать перемать! и все станет нормально. Так не быват. Есть силы, которые не уступят ему в своих возможностях. В политике, для того, чтобы что-то сделать, нужно опираться на мощные силы. Пешка одна в ферзи не проходит. Если верить Толстому, то Петр 1 бил Меньшикова дубинкой, а результат ноль.
Не вижу, чем Путин хуже Ельцина или Горбачева. Какая на xрен разница.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Социальная политика В. Путина

Сообщение petrpetrovich » 11 апр 2013, 10:48

Жан Собакин писал(а):Кстати, опишите мне, как ее Путин прессовал. На примерах. И он ли это делал? Я не оправдываю Путина, но Вам видимо кажется, что Путину достаточно выйти на сцену, затопать ногами и изо всех сил закричать- сейчас же прекратите воровать! мать перемать! и все станет нормально. Так не быват.

Пример: прессуют тех, кто засветился 6 мая на Болотной площади, сажая на несколько лет даже за такие случаи, как вытаскивание людей из рук полицейских, удержание полицейского за одежду, бросание древка флага о землю и т.д. (вспомните, для сравнения, жестокую драку чеченских студентов с ОМОНовцами. Насколько я знаю, самое большее, тогда кто-то получил один год). Власть предпринимает титанические усилия для того, чтобы найти и жёстоко наказать всех виновников конфликта (разумеется, только со стороны митинговавших). Это резко контрастирует с наплевательством правоохранительных органов и властей на жалобы простых людей в повседневной жизни.
Поэтому в настоящее время для того, чтобы выйти на митинг оппозиции, зная, что случайно попав в заварушку, даже не предпринимая ничего противозаконного, а просто из-за предвзятого отношения следствия и суда можешь на несколько лет угодить за решётку, надо иметь большое мужество. Далеко не у всякого оно найдётся.

Давал ли указания сам Путин? В данном случае, может и не сам, а кто-то из его негодяйского окружения, связанного с Путиным одинаковыми интересами и хорошо понимающего чаяния Старшого.
В том же, что указания даёт и сам Путин у меня нет сомнений, как, например, в случае с посадкой Ходорковского, «Pussy Riot» или нынешним фабрикованием уголовных дел против Алексея Навального.

Кстати, стремление Путина посадить активного борца с коррупцией Навального – хороший пример того, что Путину борьба с коррупцией не нужна: не надо топать ногами кричать «сейчас же прекратите воровать!»; надо, например, читать сайт Навального и принимать меры по обстоятельно выкладывающимся там свидетельствам коррупции.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12