Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Социальная политика В. Путина

Социальная политика В. Путина

Социальная политика В. Путина

Сообщение petrpetrovich » 02 июн 2012, 11:51

I.
В прошедшем 10 января телевизионном спектакле «Путин во благо народа на селекторном совещании», Владимир Путин устроил разнос руководству Кировской области за существенное повышение тарифов на горячую воду в Нововятске и призвал Губернатора Никиту Белых заканчивать свой отдых и выходить на работу. http://www.interfax.ru/realty/realtyinf ... 4&sec=1461

В свою очередь, Никита Белых в своем блоге в "Живом Журнале" сообщил, что ошибочно установленные в Нововятске тарифы на горячую воду пересчитаны с понижением еще в декабре. По его словам, к моменту проведения селекторного совещания проблема "уже была урегулирована без ущерба для жителей". Он также отметил, что "не злоупотребляет" отпусками и у него за три года работы губернатором накоплено больше 4 месяцев отпуска. http://echo.msk.ru/news/847451-echo.html

Путин, совсем недавно вы облажались в спектакле с "мужиками за Путина", готовыми разгонять митинги оппозиции в Москве, но струсившими сделать это даже в родном Нижнем Тагиле.
Теперь Вы усиленно пытаетесь отыскать соринку в глазу губернатора от оппозиции. Но опять у Вас не получается.
Интернет пестрит описаниями безобразий в ЖКХ в тех регионах, которыми руководят Ваши ставленники, представители ПЖВ. Когда же Вы начнёте замечать бревно в собственном глазу?!
Когда же Вы со своим креслохранителем начнёте всерьёз, а не напоказ заниматься вопросами стоимости ЖКУ, размеры которых почти такие же, как размеры зарплат и пенсий?! (11.01.2012)


II.
12 февраля невдумчивую теле- и радиоаудиторию кормили программным прожектом В. Путина о социальной политике, главной мыслью которого было то, какой замечательной станет жизнь всех слоёв россиян, если они выберут Путина.

На том, какой замечательной стала жизнь друзей Путина останавливаться не буду.
У работников любимой Путиным силовой сферы доходы стали неплохи. Как ответил бы на это бывший военный пенсионер Алексей Маресьев, «спасибо партии за новые протезы».

Остальных же кормят обещаниями. Причём, обещания выглядят довольно убедительно, сопровождаясь числовыми данными, сроками, аргументами и красивой болтовнёй типа «в России нужно создавать рабочую аристократию»; так, как будто всё это действительно просчитывалось, с фантазией на дальнейший рост цен на нефть и закрыванием глаз на отсталость российской экономики и развивающийся мировой кризис.

Какова же социальная политика путинской власти в действительности?!

Напомню, что бюджетом на 2012-2014 годы, поддержанным лишь путинской ПЖВ, предусмотрено сокращение расходов на образование, здравоохранение, культуру и ЖКХ примерно в полтора раза. http://www.specletter.com/ekonomika/201 ... ie-na.html
А вот конкретные цифры, которые приводит "Независимая Газета": Статьи расходов 2011 г. и 2014 г. в % от суммарных расходов: Национальная оборона 13,9 и 18,8; Национальная безопасность и правоохранительная деятельность 11,3 и 14,2; Национальная экономика 16,2 и 11,3; Жилищно-коммунальное хозяйство 2,1 и 0,5; Образование 5,1 и 3,4; Культура, кинематография 0,8 и 0,6 Здравоохранение 4,6 и 3,2. Подробнее: http://www.ng.ru/economics/2011-11-16/1_vybory.html
Короче, перефразируя известную поговорку, бюджет блюсти – не языком трясти. (13.02.2012)
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Продолжение темы

Сообщение petrpetrovich » 02 июн 2012, 11:53

III.
Новое царствование начинается прикольно.

Нет, я не о битве ОМОНа с будущими Желябовыми и Перовскими на улицах Москвы. Об этом позже и отдельно, потому что это совсем не прикольно. Я об указаниях Путина. Сначала читать ленту новостей было скучно, потом появилась интрига, к концу дня это стало развлечением. Дальше я просто цитирую подряд заголовки.

Путин приказал выплатить ветеранам по пять тысяч. Это понятно. Я думаю, что, если бы отменили парад, то можно было выплатить и по десять. Но все равно хорошо.

Путин приказал решить вопрос с жильем для военных до 2013 года. По-моему, он еще вчера был премьер-министром (кажется, об этом стали забывать), что же ему помешало сделать это в 2012 году? С другой стороны, почему бы нет?

Путин поручил МИДу добиваться отмены виз в Европу. Главное — вовремя. Как раз начинается обсуждение визовых санкций в связи с делом Магнитского, а тут наш МИД и придет со своими предложениями. Но, опять-таки, с другой стороны, — он же поручил добиваться, а не добиться…

Путин приказал снизить на 20% стоимость квадратного метра жилья до 2018 года. Метры, надо понимать, сразу встали и пошли сдаваться в плен. Им только приказа и не хватало, чтобы подешеветь. С другой стороны, это же только к 2018 году. Если нефть обрушится и у всех деньги кончатся, то цены на жилье и не на 20% сами по себе упадут, без всякого приказа.

Путин подписал указ об обеспечении межнационального согласия. Здесь я уже серьезно встрепенулся. Видимо, он подписал его с разрешения патриарха. Потому что обеспечить национальное согласие в этой стране может только Господь Бог. А созданный с этой целью Совет по национальной политике может только красиво потратить государственные деньги.

И, наконец, финал всего, смачная точка в конце марафонской дистанции длиною в один день: Путин поручил увеличить продолжительность жизни россиян до 74 лет. Сейчас она составляет 68 лет. Значит, теперь шесть лет подряд нам будут добавлять по году.
Читайте также:
«За указом указ…» http://www.novayagazeta.ru/comments/52488.html

Короче, Путин приказал нам всем долго жить… http://www.novayagazeta.ru/columns/52483.html (10.05.2012)
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Социальная политика В. Путина

Сообщение Luger Max Otto » 06 июн 2012, 16:38

Вот очень хороший пример типа социальной политики этого деятеля... http://krocodl.livejournal.com/1068260.html#cutid1
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Социальная политика В. Путина

Сообщение Luger Max Otto » 06 июн 2012, 17:41

И вообще: как не может быть наймитом империализьма тот, кто цитирует в своем жуже такое- http://realty.lenta.ru/news/2012/06/06/estate/
Как?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Продолжение темы

Сообщение petrpetrovich » 04 фев 2013, 12:08

IV

Едва успела отгреметь торжественная речь работающего как «краб на галерах» фюрера о трудолюбии и упорстве российских спортсменов, победивших на X параолимпийских играх в Лондоне, как членистоногий вождь бесцеремонно запустил клешню в карман некоторым поздравленным и многим тысячам других инвалидов. Сделать это удалось с помощью поправки к федеральному закону №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Принятый 24 ноября 1995 года, этот закон включал помимо прочего статью 17,регламентирующую обеспечение инвалидов жилой площадью. Согласно этой статье помимо прочего «инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда)». Что сделали президент и депутаты? Сущую мелочь: заменили слова «в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда» на «государственного, муниципального и общественного жилищного фонда». Если раньше скидка, среди прочих, предоставлялась инвалидам - владельцам приватизированных квартир, расположенных в государственных и муниципальных домах, то теперь они выпали из числа льготников.

Одни плакали от обиды, другие ругались и проклинали тот день, когда проголосовали за главаря шайки жуликов и воров, а третьи с удивлением обнаружили, что почти одновременно министерство финансов РФ решило отказаться от запланированного повышения налога на добычу полезных ископаемых. Предполагалось, что «Газпром» с 1 июля 2013 года будет платить 622 рубля за 1000 кубометров газа, но корпорация возмутилась, и налог мигом снизился до 402 рублей, а скоро возможно будет понижен еще больше.

За счет кого компенсировать такие потери? Только за счет самых беспомощных людей, которые, даже возмутившись, вряд ли смогут собраться и перекрыть правительственные трассы. С каждого в отдельности, конечно, немного выйдет, но в целом по стране сумма получится кругленькая, особенно если принять десяток подобных законов. Путин считать умеет, ведь он еще в школе слышал анекдот про Раскольникова, убившего старушку за 20 копеек и деловито приговаривавшего: «Пять бабок – рубль!»

Юрий Нерсесов. http://www.apn-spb.ru/opinions/article11271.htm (25.09.2012)


V

На прошедшей 27 сентября встрече-спектакле В. Путина с Д. Медведевым, глава Правительства информировал Президента о завершении работы над проектом федерального бюджета на 2013–2015 годы.

Из всего пустословия поразили лишь следующие медведевские слова: «Бюджет жёсткий, но он сохранил социальную ориентацию, что нам удавалось делать, кстати, последние практически 12 лет». http://www.kremlin.ru/transcripts/16543
(30.09.2012)


VI

В связи с прошедшими в последнее время сборищами-спектаклями на высоком уровне с участием Путина, Медведева и Скворцовой о «положительных» сдвигах и «замечательных» перспективах в сфере здравоохранения для народа, вспомнился анекдот про врача «ухо-глаз», которому пациент жалуется на то, что слышит одно, а видит другое.


Так и я поразился огромной разнице между тем, что слышу от этих лицедеев и тем, что вижу на самом деле:

1)Попасть к самым востребованным в моей семье специалистам районной поликлиники – окулисту и неврологу – большая проблема.

2)В отделении больницы, в котором я, инвалид, лечусь дважды в год уже давно не могут провести запланированный ремонт; а как сказала мне заведующая отделением, смогу ли я следующий раз попасть к ним – неизвестно, так как больницы закрывают (то, что кому-то из связанных с негодяйской властью людей уже приглянулось здание старейшей в России глазной больницы в центре Москвы, сомневаться не приходится).

3)Несмотря на ужесточения возможности получения инвалидности, стало ещё большей проблемой прохождение медико-социальной экспертизы, так как из трёх положенных для этого врачей, двое ушли из-за низкой зарплаты.

4)С прошлого года мне стал недоступен пансионат с лечением для инвалидов по зрению, так как туда прекратили принимать больных с третьей группой инвалидности.

5)В число противопоказаний для санаторно-курортного лечения, заболевания включают даже под смехотворными предлогами, а лечебные процедуры и количество дней пребывания в санатории уменьшают.


Зато где только можно вставляют теперь слово «модернизация». Почти пустой стенд с таким заголовком висит теперь на видном месте в нашей районной поликлинике. Проведенная там модернизация заключается во введении электронной записи к врачам. Это стало удобней, но что толку, если люди теряют всё больше времени от растущих очередей из-за нехватки медицинского персонала.
Эта нехватка – результат низких зарплат; а низкие зарплаты – это следствие урезания Путиным расходов на здравоохранение в федеральном бюджете; к тому же, эти зарплаты медики теперь будут получать только в том случае, если наберут достаточно платных больных. И не верьте медвепутскому вранью, в полтора-два раза завышающему значения зарплат медработников.

Зато зарплаты военнослужащих как при военном режиме выросли в 2 раза, в том числе у тех, кто не нюхая пороха всю жизнь прослужил где-нибудь в Московском округе, получая помимо высокой зарплаты хорошее медобслуживание, квартиры и прочие блага выборочной цивилизации от негодяя Путина.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Социальная политика В. Путина

Сообщение petrpetrovich » 07 апр 2013, 11:34

VII

6 апреля, выс. по телеаналу «Россия-24», вице-премьер по социальным вопросам О. Голодец заявила, что в России большое количество тех, кто не платит налоги, и если бы эти налоги платились, то пенсионеры вместо нынешних 10 тысяч получали бы по 15-20 рублей в месяц.

Часом позже, на телеканале «РБК» сообщили, что если бы не разгул коррупции, то пенсионеры получали бы в 10-15 раз больше.

Правда, последнее время путинский режим стал демонстрировать борьбу с коррупцией, напоказ сдавая часть из тех коррупционеров, которые, скорее всего, плохо делились с более высокой властью.
Но эти единичные случаи вряд ли станут для других коррупционеров образцом неотвратимости наказания. Интернет до сих пор полон примерами коррупции и других фактов сомнительного обогащения чиновников, на которые ни правоохранительные органы, ни власть никак не реагируют.
Зато какие чудеса юридической изворотливости можно сейчас наблюдать по материалам, фабрикуемым по указке Путина против известного борца с коррупцией Алексея Навального!

К сожалению, «социальный работник» Голодец ни слова не сказала и о том, что Путин, значительно урезав с 2012 года бюджетные расходы на здравоохранение, в 2 раза увеличил зарплаты военнослужащим . В результате, «средний» офицер теперь получает, как при диктаторских режимах, почти в 10 раз больше, чем «средний» врач, не говоря уже об огромной социальной поддержке военнослужащих. Почему бы не отдать часть военных денег на пенсии?
Я не против того, чтобы те кто служит в тяжёлых условиях и с риском для жизни получали бы достойно. Но в стране немало и тех, кто, типа Путина, служит в непыльных местах, почти не ощущая тягот армейской жизни.

Так из-за чего мы недополучаем свои пенсии? Может, всё-таки из-за бывшего офицера КГБ - директора дома советской культуры в Дрездене, чьи друзья сомнительным образом стали миллиардерами?!
Чью защиту усиленно укрепляет Путин? Свою и своих друзей! Простых людей он обрёк на вымирание!
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Социальная политика В. Путина

Сообщение petrpetrovich » 09 апр 2013, 19:08

VIII

В поликлинике № 210 города Москвы из-за пониженных зарплат и ухудшившихся условий работы ушли в коммерческую медицину четверо из шести проктологов. Таким образом, в поликлинике осталось лишь двое проктологов.

Пациенты сидят (кому повезёт) в очереди на приём к врачу по несколько часов.

Но руководство не унывает и называет это модернизацией.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Социальная политика В. Путина

Сообщение Егоров Г.В. » 09 апр 2013, 19:55

petrpetrovich писал(а):VIII

В поликлинике № 210 города Москвы из-за пониженных зарплат и ухудшившихся условий работы ушли в коммерческую медицину четверо из шести проктологов. Таким образом, в поликлинике осталось лишь двое проктологов.

Пациенты сидят (кому повезёт) в очереди на приём к врачу по несколько часов.

Но руководство не унывает и называет это модернизацией.



А вы как хотели?
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Социальная политика В. Путина

Сообщение Жан Собакин » 09 апр 2013, 20:07

Солидным людям и жилье нужно солидное. Большому кораблю- соответственно. Каждому овощу- свой фрукт. Они настрадались при коммунизме, натерпелись и теперь имеют право на компенсацию. Ведь это очень трудная задача, скрывать свои истинные намерения. Возьмите хотя бы коммуниста Пехтина. С какой радостью он произносит прощальную речь в адрес своей Отчизны.
http://www.youtube.com/watch?v=05n8Q2dEPc8
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Социальная политика В. Путина

Сообщение petrpetrovich » 09 апр 2013, 20:32

Егоров Г.В. писал(а):
petrpetrovich писал(а):VIII

В поликлинике № 210 города Москвы из-за пониженных зарплат и ухудшившихся условий работы ушли в коммерческую медицину четверо из шести проктологов. Таким образом, в поликлинике осталось лишь двое проктологов.

Пациенты сидят (кому повезёт) в очереди на приём к врачу по несколько часов.

Но руководство не унывает и называет это модернизацией.



А вы как хотели?

Я, честно говоря, такого не ожидал, и сразу выздоровел.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3