Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Куда влечёт нас рок событий...

Куда влечёт нас рок событий...

Куда влечёт нас рок событий...

Сообщение Татьяна Яковлева » 25 июл 2012, 10:29

.

Тут был Че.
Его уничтожили, забанили.
см. ддалее.
Последний раз редактировалось Татьяна Яковлева 12 авг 2012, 08:51, всего редактировалось 3 раз(а).
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Куда влечёт нас рок событий...

Сообщение Татьяна Яковлева » 25 июл 2012, 10:44

Кузнецов Ю.А.

ЧЕ ГЕВАРА


El Comandante Че ! Красиво Вы ушли ! ,
Как крейсер боевой – в дыму , под грохот пушек ! ,
И верный ваш АК , прошедший полземли ,
Не раз в кошмарных снах являлся вражьим душам ,

Но капитал хитёр – и здесь свой шанс узрел ! ,
Не по деньгам купить – так взяли за бесплатно ,
Вчера лишь увели Эрнесто на расстрел ,
А нынче «брендом» он вернулся к нам обратно ,

И вроде всё тип – топ ! Красуется портрет ,
Раскрученной попсой в ряду «Битлов» и Мао ,
На майках , на штанах , на пачках сигарет - ,
Штормовка , борода и взгляд его упрямый .

Но где – то там вкралась ошибочка в расчёт ,
На то , чтоб опустить героя до гламура ,
И призрак Маркса вновь из тени восстаёт ,
Листает « Капитал » , молчит и смотрит хмуро .

И , видимо , старик нахмурился не зря …,
Он правду говорил – а мы не стали слушать ,
Послушали других , и , честно говоря ,
Лапша их до сих пор нам «украшает» уши.

Задёшево они нам впарили мечту - ,
- В грызне и в суете урвать кусок послаще ,
Измерили в деньгах талант и красоту ,
А дружбу и любовь - смели , как мусор , в ящик .

А где же наш герой ? - А время подойдёт - ,
- Воскреснет Че , гашетку мягко тронет …
Роман Аркадьевич ! Ваш личный самолёт ,
Вас не спасёт . Ракета вмиг догонит .

Вот будущее вам ! Хотите вы его ? –
- Купайте шлюх в «Клико» на зависть(??) всему свету ,
Прошла старушка Русь от века своего ,
Немало смут . Переживёт и эту ,

Май 2009 – июнь 2010 г.
Последний раз редактировалось Татьяна Яковлева 06 авг 2012, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

.Куда влечёт нас рок событий...

Сообщение Татьяна Яковлева » 25 июл 2012, 10:54

С "БФ" ;

НЕО :

Ну что, решил я все таки замутить скандальную тему.
И в принципе давно пора было,
все таки личность обсуждаемого просто беспрецендентна.
Нет, ну конечно гневных тем где он являлся главным фигурантом было до .а,
а вот хвалебных пока что не было.

Итак, я со всей ответственностью заявляю ,что господин Навальный, если судить по тому что он делает и сделал самый настоящий молодец.

Во всяких разных обсуждениях нередко приходилось слышать,
что мол у Русских пока что нет своего настоящего лидера, способного на нетривиальные действия, яркого, грамотного, харизматичного, поэому мы де в полной жопе.


Согласен.

А у этого парня получилось!

Легко, ненавязчиво красиво и непринужденно.
Взял, да и поднял народ,
буквально за ничтожный отрезок времени, используя минимальные ресурсы.

Талант!

Давайте сопоставим эффективность Навального, ну допустим с действиями блоггера Максима Калашникова,
который вроде как тоже позиционировал себя как оппозиция к кремляди.

Что только не делал Калашников, в какие только тяжкие не пускался. И с Хомяковым дружил, и братство организовывал, и нейромир строил,
Движение парабеллум какой то,
ан нет, ничего не выходило,
и круг его реальных сторонников как был, так и оставался на прежнем мизерном уровне.

Словом, всю деятельность того же Калашникова можно сравнить с сексом в презервативе.
Движение есть прогресса нет.
Думаю, что в антипатии Калашникова по отношению к Навальному не малое место занимает банальная зависть -
- как к более успешному и авторитетному политику нового, сетьевого типа.

-----------------------

Теперь хотелось бы обратить внимание публики на такую характеристику Навального как[size=20pt] бесстрашие и смелость.[/size]


Ну ка, господа оппозиционеры Путинскому режиму.
У кого из вас хватило бы духа стать главным врагом коррумпированной вертикали? (А то что он сейчас главный враг - свидетельствует хотя бы организованная властью шумиха вокруг его имени.

Да ну эта шумиха - это пол беды. Брань на вороту не виснет.

Но вы вспомните где мы живем. В каком государстве. Вспомнили? То то же.

У нас и за меньшее вальнут, не поморщаться.
Как Рохлина, например. Ну или на кичу упрячут, как Ходора, или и то, и другое как Магницкого.

Вспомнили?

И вот теперь прикиньте, сколько мужества и безбашенности нужно иметь, чтобы идти во главе серьезного движения, посмевшего усомниться в полезности Путина и Едра для Россиии.

_________________

Так что желающим предлагаю обсудить достоинства Навального, как потенциального лидера, которого мы все так долго ждали.


З.Ы. Запутинцы, с их единственным бездоказательным доводом что Навальный жид и агент Госдепа, идут на МПХ.

(С)
Последний раз редактировалось Татьяна Яковлева 06 авг 2012, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: УМНЫХ МНОГО. СМЕЛЫХ МАЛО .

Сообщение wwfe » 27 июл 2012, 02:11

1) Сколько ни говори: "Халва!" - во рту слаще не станет.
2) Вы полагаете, что Навальный в восторге от Маркса и Эрнесто Гевары?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Куда влечёт нас рок событий...

Сообщение Татьяна Яковлева » 27 июл 2012, 13:42

Иностранный агент.


22-13 в столице. Теперь уже к Алексею Навальному, к тому посту, который сегодня появился в полдень в «Живом журнале». Там был такой заголовок – «О настоящих иностранных агентах». Здесь идет речь о г-не Бастрыкине. Я очень внимательно прочитала весь пост, и я не поняла, каким образом удалось собрать такое количество разного рода документов, тем более документов иностранных. Как это всё происходило?

А. НАВАЛЬНЫЙ: Это очень легко. Это одна из замечательных вещей в нашем расследовании, что не нужно ничего доказывать, подлинные документы, не подлинные. Я в своем посте написал практически инструкцию, как любой человек может получить все те же самые документы, которые получили мы. Прелесть Чехии не только в том, что там удобно и легко получать вид на жительство, чем воспользовался пан Бастрыкин, но и в том, что информация о владении компаниями, о владении недвижимостью, о статусе граждан (гражданстве, виде на жительство и так далее) – это всё публичная информация, ее может получить любой человек.

Прямо сейчас вы можете зайти на сайт чешского Минюста, вбить название компании Бастрыкина и получить по ней все учредительные документы на русском, на чешском языке, доверенности и так далее. Кстати говоря, с личными данными. Мы сначала были в недоумении: там прямо номера квартир, подписи, все личные данные тоже есть, абсолютно доступны. Немножко сложнее, но тоже достаточно просто установить по каждому человеку, есть ли у него какой-то статус в Чехии. Я могу придти в чешское МВД и спросить у них: Ирина Воробьева, у нее есть вид на жительство или что-то в Чехии? Пишешь запрос – в течение 5 дней тебе отвечают.

И. ВОРОБЬЕВА: Ты пишешь запрос как кто?

А. НАВАЛЬНЫЙ: Как любой человек. У нас просил российский гражданин, который постоянно живет в Чехии. У него есть вид на жительство в Чехии, но, в отличие от Бастрыкина, он не является главой Следственного комитета, не допущен к государственной тайне. Александр Логинов, он нам очень сильно помог, потому что мы все-таки чешского не знали и прошли через все эти стадии. Это очень легко. Документы все абсолютно подлинные. Наверное, я раскрываю еще такую информацию, ее пока нигде нет, я сейчас только что на митинге в защиту политзаключенных встретил журналиста «Газеты.ру», нашу общую знакомую Катю Винокурову, она мне сказала, что представители чешского посольства подтвердили подлинность документов и подтвердили, что Бастрыкин получал этот статус, и статус, который он получил, именно вид на жительство, а не просто какая-то виза.

.
Последний раз редактировалось Татьяна Яковлева 06 авг 2012, 11:17, всего редактировалось 2 раз(а).
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Куда влечёт нас рок событий...

Сообщение Татьяна Яковлева » 27 июл 2012, 15:13

[img]http://dematom.com/images/2011/08/11/418102-umnyh_mnogo_smelyh_maИ. ВОРОБЬЕВА: Давайте разберемся тогда с фирмой, которую зарегистрировал Александр Бастрыкин. Там доверенность, которая вызвала столько сомнений, я не очень поняла объяснения, почему она не настоящая.

А. НАВАЛЬНЫЙ: Чехия очень удобная страна в плане бизнес-иммиграции. Она вообще популярна среди наших чиновников и бизнесменов для бизнес-иммиграции. Для того чтобы получить вид на жительство, ездить в Европу шикарно без виз и потенциально получить паспорт гражданина Евросоюза, нужно учредить в Чехии компанию, приобрести недвижимость, и через какое-то время тебе дадут все эти документы, чем в свое время воспользовался г-н Бастрыкин.

Почему я его называю иностранным агентом? Иностранный агент – это тот человек, который находится в связи со своей иностранной родиной, а в другой стране это скрывает. Вот он именно что иностранный агент. Он учредил там компанию, приобрел недвижимость, и это дало ему привилегию получить вид на жительство, ездить без виз и так далее.

Когда в 2008 году Александр Хинштейн, единоросс, известный журналист по каким-то своим причинам разоблачал Бастрыкина и по каким-то своим причинам недоразоблачал его до конца, он опубликовал информацию о том, что Бастрыкин является учредителем компании. И всё, что было, это название этой компании. Дальше он копаться в этом не стал по каким-то своим причинам, но у нас было название этой самой компании. Случай, что никто не занялся этим раньше. Как я уже сказал, на сайте чешского Минюста можно было это всё пробить.

И мы выяснили, что когда Хинштейн опубликовал свою статью и обвинил Бастрыкина, который на то время уже был руководителем Следственного комитета при прокуратуре России, первый зам. генпрокурора, Бастрыкин, естественно, начал заметать следы, и он начал избавляться от доли в своей компании и попытался аннулировать свой вид на жительство в Чехии.

Но это формальный процесс. Для того чтобы продать долю в компании, ты должен дать чешскому юристу нотариально заверенную доверенность, чтобы он делал эти действия. Но Бастрыкин же не мог пойти к обычному нотариусу и зарегистрировать эту доверенность, тем самым подтвердив всё, что про него говорил Хинштейн. Поэтому как человек, у которого вообще проблемы с законом, как человек, который не обладает никакой правовой грамотностью – как Медведев говорит, юридический нигилист, – вот Бастрыкин именно такой человек, он закон не ставит ни во что, ему на всё наплевать, он считает, что схватил бога за бороду и самый крутой. П

Но Бастрыкин ошибался в том, что думал, что эта доверенность никому не будет нужна. А она-то была выложена для всеобщего обозрения на сайте чешского Министерства юстиции. И мы ее там обнаружили. Дальше мы пошли в Москве к этому нотариусу и убедились, что печать не та, подпись не та, в реестре этой доверенности нет и так далее. А дальше потянуло одно за другим.

И. ВОРОБЬЕВА: Вот эта доверенность, которая у тебя лежит в ЖЖ, она просто в открытом доступе на сайте чешского министерства?

А. НАВАЛЬНЫЙ: Абсолютно любой человек может зайти примерно за 30 секунд.

И. ВОРОБЬЕВА: С доверенностью мы разобрались. Получается, что Бастрыкин еще в 7-м году получил вид на жительство, будучи уже в Следственном комитете зам. генерального прокурора.

А. НАВАЛЬНЫЙ: Да, он работал в генеральной прокуратуре, уже тогда имел доступ к государственной тайне. Поlo.jpg[/img]
Последний раз редактировалось Татьяна Яковлева 02 авг 2012, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: УМНЫХ МНОГО. СМЕЛЫХ МАЛО .

Сообщение Марина Королёва » 28 июл 2012, 20:07

В разделе "личная жизнь" (Навального) в википедии дальше идет фраза:

В 2010 году, по рекомендации Гарри Каспарова, Евгении Альбац, Сергея Гуриева и Олега Цывинского, проходил полугодовое обучение в Йельском университете по программе «Yale World Fellows»[8][9][10] :)
Марина Королёва
 
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:44

Re: УМНЫХ МНОГО. СМЕЛЫХ МАЛО .

Сообщение wwfe » 29 июл 2012, 02:22

Luger Max Otto писал(а):Это вряд ли (с). Прецедент Магницкого. Вообще же эти выступления вкупе с ахинеей про "в России строится демократия по западному образцу" неплохо показывают игру не только Марины Королевой, но и других сталиниствующих.

- При чём здесь (сршнно не к месту!) опять какие-то "сталинствующие"?!
Или всякий, кто использует голову по прямому назначению - "сталинствующий"?
Кто уж здесь действительно "сталинствующая" - так это Татьяна Яковлева. Но она предана Навальному и Ко не менее, чем Сталину со товарищи... Кстати, это тоже о чём-то говорит...
У Марины - безупречная логика. И этого достаточно.
Но на её стороне ещё множество исторических уроков.
***
Ну, никакая "демократия по западному образцу" в России не строилась и не строится - это понятно. Это не нужно, прежде всего, самому Западу.
***
И что - "прецедент Магницкого"? Что он показывает и доказывает?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Куда влечёт нас рок событий...

Сообщение Татьяна Яковлева » 29 июл 2012, 09:52

Марина Королёва писал(а):В разделе "личная жизнь" (Навального) в википедии дальше идет фраза:

В 2010 году, по рекомендации Гарри Каспарова, Евгении Альбац, Сергея Гуриева и Олега Цывинского, проходил полугодовое обучение в Йельском университете по программе «Yale World Fellows»[8][9][10] :)


Ответ (по моей невнимательности. был ygtxfnfy не полность:


Да и много кто ещё.
Тот же Барщевский, который эти хвастал.

http://www.echo.msk.ru/programs/lex/854958-echo/

.
Последний раз редактировалось Татьяна Яковлева 08 авг 2012, 11:51, всего редактировалось 3 раз(а).
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: УМНЫХ МНОГО. СМЕЛЫХ МАЛО .

Сообщение Татьяна Яковлева » 29 июл 2012, 10:32

Нет, ошиблась:

М.БАРЩЕВСКИЙ: Да. Ну и в конце, не мня из себя Познера, который в конце заканчивает передачу своими прощалками, я вам честно скажу, что, вот, с точки зрения целеполаганий у нас с вами расхождений нету. С точки зрения констатации существующего факта, ну, только вопрос терминологический, если не политизировать, расхождений нет. Я вам просто дам один совет. Я в вашем же возрасте вернулся после стажировки из США (здесь некое совпадение) и мне казалось, что все очень просто решается, все проблемы очень просто решаются. А когда я начал этим заниматься, я понял, что нет хороших ответов – есть плохие и очень плохие. Когда ты что-то меняешь, нет хороших рецептов – есть плохие и очень плохие. Так вот просто когда вы говорите о судебной реформе, о праве, мой вам совет дружеский. Я думаю, что у вас большое политическое будущее, мой вам дружеский совет: начинайте с деталей, тогда это будет убедительно. Потому что иначе это только лозунг. Ну, мне так кажется.

.
NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9