Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - К оружию!

К оружию!

Re: Боятся...

Сообщение wwfe » 30 дек 2012, 03:25

Люся Снежок писал(а):
wwfe писал(а):
Люся Снежок писал(а):...Вы так и не ответили на мой вопрос, почему Вам так сильно хочется вооружиться?

- А я где-то написал о том, что лично мне "хочется вооружиться"?

Простите великодушно, если ошиблась. Как-то непривычно в наше видеть такую яростную борьбу за удовлетворение ЧУЖИХ желаний)))

А что, лично Вы выступаете в этой теме только потому, что яростно не желаете приобретать оружие?
Или только потому, что боитесь лично, персонально пострадать от него?
И вообще на этом Форуме говорите исключительно о лично Ваших насущных проблемах?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Боятся...

Сообщение Люся Снежок » 30 дек 2012, 21:39

wwfe писал(а):А что, лично Вы выступаете в этой теме только потому, что яростно не желаете приобретать оружие?
Или только потому, что боитесь лично, персонально пострадать от него?

Естественно. И потому, что боюсь пострадать либо лично я, либо мои близкие. И потому, что уверена, что в РФ легализация и широкое распространение огнестрела только увеличат степень криминализации общества, и это тоже может угрожать моей безопасности.
И вообще на этом Форуме говорите исключительно о лично Ваших насущных проблемах?

В некоторой степени - да. Меня совершенно не волнуют проблемы, если они никоим образом не затрагивают и не могут затронуть меня и мою семью. Например, мне глубоко наплевать на судьбы гражданок России, проживающих в Сирии. Меня так же мало волнуют взаимоотношения Анастасии Заворотнюк с финской ЮЮ. А вот попытки перенести принципы западной ювеналки на российскую почву - это да, это волнует.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: К оружию!

Сообщение Luger Max Otto » 30 дек 2012, 22:12

Опыт показывает, что как раз с разооружением народа криминал и растет. В том же Техасе преступлений против личности очень мало: дурных нарываться на пулю нет.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: К оружию!

Сообщение Люся Снежок » 30 дек 2012, 22:25

Luger Max Otto писал(а):Опыт показывает, что как раз с разооружением народа криминал и растет.

Совершенно не факт, что положительный опыт ДРУГИХ стран сработает и в России. Ставлю ящик коньяка, что не сработает.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: К оружию!

Сообщение Luger Max Otto » 30 дек 2012, 22:48

Люся Снежок писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Опыт показывает, что как раз с разооружением народа криминал и растет.

Совершенно не факт, что положительный опыт ДРУГИХ стран сработает и в России. Ставлю ящик коньяка, что не сработает.


Проиграете :) Как джентльмен я не могу принять такое пари.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: К оружию!

Сообщение wwfe » 04 апр 2013, 12:57

Правильная статейка!
http://survival2012.org/ecovillages/weapon.html
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: К оружию!

Сообщение Luger Max Otto » 04 апр 2013, 16:51

wwfe писал(а):Правильная статейка!
http://survival2012.org/ecovillages/weapon.html


В части, относящейся к оружию- да. А дальше идет... Стоит ли указывать пищевую специализацию ранних гомо сапиенс сапиенсов да и то, что "генетических рептилий- людоедов" в природе не существовало, не существует и существовать не будет: хищник, специализированный на один вид- это странная фантазия, такой зверь неконкурентен.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: К оружию!

Сообщение wwfe » 04 апр 2013, 18:07

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):Правильная статейка!
http://survival2012.org/ecovillages/weapon.html


В части, относящейся к оружию- да. А дальше идет... Стоит ли указывать пищевую специализацию ранних гомо сапиенс сапиенсов да и то, что "генетических рептилий- людоедов" в природе не существовало, не существует и существовать не будет: хищник, специализированный на один вид- это странная фантазия, такой зверь неконкурентен.

- Так я о части, относящейся к оружию, и говорю. Впрочем, не только: на разную шелуху (вроде "рептилий") можно не обращать внимания, но от перспектив России, представленных в этой заметке, думаю, отмахиваться нельзя...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: К оружию!

Сообщение Luger Max Otto » 04 апр 2013, 18:33

wwfe писал(а):- Так я о части, относящейся к оружию, и говорю. Впрочем, не только: на разную шелуху (вроде "рептилий") можно не обращать внимания, но от перспектив России, представленных в этой заметке, думаю, отмахиваться нельзя...


Можно: операции без внятных целей- это нонсенс. Отсутствие анализа возможных последствий операции- вторая дырка. Авторы таких текстов представляют для меня исключительно учебный интерес.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: К оружию!

Сообщение wwfe » 05 апр 2013, 23:48

Luger Max Otto писал(а):Можно: операции без внятных целей - это нонсенс. Отсутствие анализа возможных последствий операции - вторая дырка. Авторы таких текстов представляют для меня исключительно учебный интерес.

- Так Вы слишком многого требуете от автора очень узкой статьи.
Это всё равно, что от автора заметки, рекламирующей суперзонтики, требовать подробнейшего метеорологического анализа и скрупулёзного обоснования его фразы: "В этом году ожидается дождливое лето". Да ещё - чтоб непременно и последствия такой повышенной дождливости были указаны: до кубометра воды и для каждого региона в отдельности.
Разумеется, все эти операции ожидаются на основании а) внятных целей (которые известны); б) с другой стороны - просто элементарного учёта нарастания социального напряжения.
А суть проста - будущее России во мраке (как минимум), весьма вероятны хаос, разбой и драка за жратву, поэтому - учитесь стрелять.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2