Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - К оружию!

К оружию!

Re: К оружию!

Сообщение Luger Max Otto » 11 авг 2012, 12:35

SERGE писал(а):
wwfe писал(а):
SERGE писал(а):На мой взгляд, свободное хождение в стране оружия очень быстро подвинет Россию к аналогу 1916 года.

- А чем знаменателен для внутренней жизни России этот военный год?

Тем что революционная ситуация во внутренней жизни России столкнулась с большим количеством наличного оружия у людей.


Тем не менее стрельба в основном шла- поначалу, понятно- не со стороны гражданских людей.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: К оружию!

Сообщение SERGE » 11 авг 2012, 21:26

Luger Max Otto писал(а):При именно такой ксиве и таких заявах? Да, естественно. Мордой в лужу, телефон мусарни с мобилы. Минимум три грубых нарушений законодательства у этой парочки.

Вот же Вы наивный... Вы что же думаете они ездят по одиночке? Пикнуть не успеете - зашибут, а потом скажут, что так и было. А 10 человек подтвердят. Лугер, Вы всё ещё на Луне живете? Не собираетесь к нам на грешную Землю?

Чем меньше можно собрать мыслей в отдельном сообщении, тем больше откликов можно на него получить! Идеальный вариант - отдельно взятый вопль...
SERGE
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:45

Re: К оружию!

Сообщение SERGE » 11 авг 2012, 21:31

Luger Max Otto писал(а):
SERGE писал(а):
wwfe писал(а):
SERGE писал(а):На мой взгляд, свободное хождение в стране оружия очень быстро подвинет Россию к аналогу 1916 года.

- А чем знаменателен для внутренней жизни России этот военный год?

Тем что революционная ситуация во внутренней жизни России столкнулась с большим количеством наличного оружия у людей.


Тем не менее стрельба в основном шла- поначалу, понятно- не со стороны гражданских людей.

Ещё раз обращаю внимание на то, что у людей появляется специализированное средство решения тех или иных споров. И не надо искать хороший дрын или камень. Более того, хочу отметить тот факт, что люди, видевшие вблизи смерть, после некоторого периода адаптации, относятся к ней весьма по-философски как для себя, так и для других. У меня знакомый как то расказывал как он на своем участке кур на еду умертвлял. Было мне тогда ещё немного годков и волосы мои испытали шок от неожиданного шевеления. А разница между курицей и человеком весьма условна. И понимаешь это только пожив некоторое время на этом свете...

Чем меньше можно собрать мыслей в отдельном сообщении, тем больше откликов можно на него получить! Идеальный вариант - отдельно взятый вопль...
SERGE
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:45

Re: К оружию!

Сообщение Luger Max Otto » 11 авг 2012, 21:52

SERGE писал(а):
Luger Max Otto писал(а):При именно такой ксиве и таких заявах? Да, естественно. Мордой в лужу, телефон мусарни с мобилы. Минимум три грубых нарушений законодательства у этой парочки.

Вот же Вы наивный... Вы что же думаете они ездят по одиночке? Пикнуть не успеете - зашибут, а потом скажут, что так и было. А 10 человек подтвердят. Лугер, Вы всё ещё на Луне живете? Не собираетесь к нам на грешную Землю?


Добрым словом и пистолетом можно добиться куда больше, чем только добрым словом :) А меня всё же учили, что и как нужно делать по разную сторону от мушки. Это несложно, в основном это- чистая психология. Поэтому я неправомерно применял свой служебный пистолет в свое время только для одной цели- открывания пива. Очень уж подходит для этого затворная рама пистолета Макарова.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: К оружию!

Сообщение Люся Снежок » 11 авг 2012, 23:50

Почитала ваши пацанские разговоры и хочу спрсить: а мне и десяткам миллионов других женщин, которые оружием не пользовались, не пользуются и пользоваться не планируют, какой понт от грядущего нововведения будет? Выгода какая? Мне пока что сплошные минусы видятся.
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: К оружию!

Сообщение wwfe » 12 авг 2012, 02:03

SERGE писал(а):...Революционная ситуация во внутренней жизни России [в 1916-1917 гг.] столкнулась с большим количеством наличного оружия у людей.

- Лучше, когда реальная революционная ситуация соединена с наличием большого количества оружия у граждан (в этом случае, вероятнее всего, никакой стрельбы и не будет), чем когда - ситуация налицо, а граждане в военном отношении представляют собой исключительно мишени.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: К оружию!

Сообщение wwfe » 12 авг 2012, 02:59

.
SERGE писал(а):
wwfe писал(а):
SERGE писал(а):... Свободное хождение в стране оружия... никаких "защитных" задач не решит.

- Очень даже решит - вкупе с соответствующими изменениями уголовного законодательства, когда будут сажать за решётку не обывателя - за пулю в ответ на неспровоцированный удар кулаком, а хулигана (ежели он останется жив) - за этот самый удар.

А как Вы определите кто хулиган, а кто обыватель? Вы сами себя загоняете в ситуацию, когда средством разрешения конфликтов... И т.д., и т.п.

- Никуда я себя не загоняю.
И не предлагаю "решать конфликты" тем, кто их не создаёт. Тот, кто не создал конфликт - не обязан его "решать". У него более простая задача и - подчёркиваю это - обязанность, а именно: в экстремальной ситуации (когда нет ни минуты на философско-душеспасительное "решение конфликта") спасти жизнь или/и здоровье своих детей, жизнь или/и здоровье своей жены или матери, свои собственные жизнь или/и здоровье.
И что это Вас в софистическую демагогию-то понесло: "как определить - кто хулиган, а кто мирный обыватель"?..
Могу предложить Вам целый перечень столь же глубокомысленных вопросов:
как определить -
кто вор, а кто - обкраденный?;
кто кого изнасиловал - заявительница или тот, на кого она жалуется?;
кто - убийца, а кто - убитый?;
кто продавец, а кто покупатель?;
кто на кого напал - Германия на СССР (вариант - Япония на США) или наоборот?;
Луна обращается около Земли - или Земля около Луны?;
мотоциклист налетел на фонарный столб - или столб на мотоциклиста?.. И т.д., и т.п.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: К оружию!

Сообщение wwfe » 12 авг 2012, 03:07

SERGE писал(а):
wwfe писал(а):- Она останется той же самой: ибо бандиты и так с оружием - полностью по мере своей потребности. Им-то для надлежащей вооружённости никакие "разрешения", "свободные хождения", "права человека и гражданина" не нужны.

Вы на мой текст отвечали или на чей-то другой? Потом, я не понимаю одного. Вы что же, выходя каждый день на улицу, наблюдаете вооруженных бандитов, которым так и не терпиться Вас ограбить или убить? Что за паранойя? Попасть в аварию со смертельным исходом на машине много проще, на мой взгляд, чем нарваться на вооруженного бандита. Разве не так?

- Именно на Ваш текст и ответил: Вы написали, что вероятность нарваться на вооружённых бандитов при свободном обороте оружия "удвоится", а я на это отвечаю, что она - в худшем случае - останется той же самой.
Я не знаю у кого из нас паранойя с галлюцинациями - ибо я нигде не писал о том, что "улицы кишат вооружёнными бандитами" и т.п. Об "опасности нарваться на вооружённых бандитов" - писали Вы, а не я.
А я - не очень настаивая на "бандитах" - могу совершенно определённо заявить, что шпана в парке к Вам привязаться может запросто.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: К оружию!

Сообщение wwfe » 12 авг 2012, 03:33

SERGE писал(а):
wwfe писал(а):А вот вероятность того, что они это оружие применят - уменьшится (возможно даже, не вдвое, а в десятки раз): ибо сегодня-то они уверены на 75%, что их "оппонент" безоружен - а в случае свободы ношения оружия эта их уверенность сократится почти до нуля.

Надо же, и цифирьки появились отуда то... С какого перепуга их уверенность куда-то улетучится? Мне что надо открывать спецкурс для особо одаренных по поводу опасности того или иного оружия для человеческой жизни? Вы же не деревянную саблю разрешаете носить свободно! Кто-то выстрелит первым и если это будет профи, то с огромной вероятностью это будет единственный выстрел. Вы предлагаете все общество сделать профессиональными убийцами?

- Как-то всё очень сумбурно, одно нагромождено на другое... Поэтому давайте разберём всё по порядку. Люблю, знаете ли, порядок в изложении...
1) Цифирьки появились сначала у Вас ("вероятность нарваться на вооружённых бандитов увеличится вдвое") - а я уже на них привёл свои (с той же степенью количественной обоснованности - и с большей степенью обоснованности качественной).
2) Улетучится по той причине, что они (как и все остальные) будут знать о том, что теперь оружие может приобрести каждый. Или это непонятно?.. Тогда объясняю: где у Вас больше надежды заказать к столу графинчик водки - в ресторане или в столовой "Общества друзей трезвости"?
3) Спецкурс открывать не надо. Огнестрельное оружие тем и хорошо для обороны, а главное - для предупреждения нападения, что оно - именно! Опасно.
Опять-таки - примерчик для особо понятливых: вот идут самые обычные, рутинные хулиганы. Вопрос - на кого они нападут скорее - на обычного, рутинного прохожего или на человека, о котором им точно известно, что он каратист с чёрным поясом?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: К оружию!

Сообщение wwfe » 12 авг 2012, 03:42

4) Как видим, фобия (или, как Вы это называете, "паранойя") проявляется именно в Ваших суждениях: по-Вашему, улицы кишат некими "профи", которые только и ждут случая произвести меткий выстрел?.. Кстати - "профи" и не станет на Вас нападать на улице по поводу кошелька или мордобоя, а если, наоборот, на "профи" напали таким вот образом, то он если и выстрелит, то, например, по ногам и т.п.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8