Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - К оружию!

К оружию!

К оружию!

Сообщение Luger Max Otto » 08 авг 2012, 12:42

В общем, здесь я готов подискутировать с противниками свободы оружия в России- и пообсуждать частности с теми, кто за оружие. Типа же ву при...
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: К оружию!

Сообщение wwfe » 08 авг 2012, 16:41

Господи!
А я-то уж было подумал: "Началось!"...
А потом пришло в голову, что Вы пивком на пляже злоупотребили...
***
Постановку вопроса поддерживаю.
Я тоже за свободный оборот оружия.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: К оружию!

Сообщение Luger Max Otto » 08 авг 2012, 16:52

Нормальный такой вызов. Дело, понятно, не только в оружии- дело еще в правоприменительной практике по обороне в России.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: К оружию!

Сообщение wwfe » 08 авг 2012, 17:33

Luger Max Otto писал(а):Нормальный такой вызов. Дело, понятно, не только в оружии- дело еще в правоприменительной практике по обороне в России.

- Дело в доведении американской идеи о милиции (всенародном ополчении) до завершения. У них-то, если помните, основание для пресловутой поправки - именно это.
Всеобщее вооружение народа - реальная гарантия реальной демократии.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: К оружию!

Сообщение Luger Max Otto » 08 авг 2012, 18:01

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Нормальный такой вызов. Дело, понятно, не только в оружии- дело еще в правоприменительной практике по обороне в России.

- Дело в доведении американской идеи о милиции (всенародном ополчении) до завершения. У них-то, если помните, основание для пресловутой поправки - именно это.
Всеобщее вооружение народа - реальная гарантия реальной демократии.


Для поправки- да. Для практики судов и следствия, стабильно оправдывающих защищающихся основа- выборность. Реальная выборность, в т.ч. и полицейских чинов.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: К оружию!

Сообщение wwfe » 09 авг 2012, 01:39

Полностью конгениален с Вами в таком подходе.
Что касается полиции - ещё и принципиально иное основание её функционирования: самооборона граждан.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: К оружию!

Сообщение Luger Max Otto » 09 авг 2012, 11:43

Пока не одного оппонента не появилось, скучновато :)
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: К оружию!

Сообщение Жан Собакин » 10 авг 2012, 15:12

Если оружие будут раздавать только хорошим людям, то я не против. А если каким-нибудь свoлочам, то ни в коем случае.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: К оружию!

Сообщение Luger Max Otto » 10 авг 2012, 17:33

Жан Собакин писал(а):Если оружие будут раздавать только хорошим людям, то я не против. А если каким-нибудь свoлочам, то ни в коем случае.


Раздают оружие призванным в ВС :) И мусарне.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18962
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: К оружию!

Сообщение SERGE » 10 авг 2012, 19:44

На мой взгляд, свободное хождение в стране оружия очень быстро подвинет Россию к аналогу 1916 года. Но при этом никаких "защитных" задач не решит. Вероятность нарваться на бандитов среди бела дня ( ну или обкуренных-пьяных придурков) приблизительно такова же, какова вероятность попадания под шальную пулю. То есть, с введением права свободно носить оружие эта вероятность удвоится. Разговоры о том, что никто про "белый день" не говорит, а только про темные переулки и позднее время суток не выдерживают критики. Неужели кто-то считает, что человек, раз нарвавшийся в темноте и применивший пистолет, будет каждый день после этого ходить в это же время этим маршрутом и размахивать на всякий случай пистолетом?
При всём при этом, одна из главных проблем свободой оружия не решается. Вы все равно не сможете оказать сопротивление человеку с ксивой. И времени выяснять настоящая это ксива или поддельная у вас не будет.

Чем меньше можно собрать мыслей в отдельном сообщении, тем больше откликов можно на него получить! Идеальный вариант - отдельно взятый вопль...
SERGE
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 19:45

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6