Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Антиконституционный переворот. Ликвидирована власть народа.

Антиконституционный переворот. Ликвидирована власть народа.

Антиконституционный переворот. Ликвидирована власть народа.

Сообщение Иннокентьевич » 09 дек 2012, 17:36

В стране произошло событие ликвидирующее право народа на власть – статья 3 Основ Конституционного строя. Глава 1 Конституции РФ.
Произошло это на основании требований действующего Федерального закона от 18 мая 2005 г. № 51-ФЗ «О выборах депутатов государственной Думы федерального собрания РФ»
Законом, ликвидированы выборы депутатов прямым тайным голосованием избирателями, как это предусмотрено статьей 3 Конституции.
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. (см. статью 11 Конституции)
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
Для того чтобы не допустить в дальнейшем игнорирование требований статьи 3 Конституции я обратился в Конституционный суд с просьбой запретить применение закона о выборах нарушающего конституционные права граждан.
Из Конституционного суда получен ответ, который, на мой взгляд, не соответствует существу дела. Так как затронутая проблема касается всех без исключения избирателей страны, обращаюсь к вам с просьбой сообщить ваше мнение:
Был ответ по существу затронутой проблемы указанной в заявлении в Конституционный суд.
ДА, НЕТ.
http://maxpark.com/user/Viktor1932/content/1690188
Привели в публичный дом, а кричать что к храму.
Иннокентьевич
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:03
Откуда: Москва

Re: Антиконституционный переворот. Ликвидирована власть народа.

Сообщение Austin Hunter » 09 дек 2012, 17:46

Вроде ДА, Иннокентьевич.

При беглом чтении сразу бросается в глаза: подавать надо не заявление, а жалобу - и в письменном виде. Так или нет? Вроде так.
Аватара пользователя
Austin Hunter
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:16

Re: Антиконституционный переворот. Ликвидирована власть народа.

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 24 дек 2012, 19:39

Такие вопросы решать надо спокойно. Вы правы в содержательной части. Я бы тоже подписался под текстом Вашего заявления. Но..

Напрасно Вы упрекаете Конституционный суд. Вам, если уж Вы хотите действовать по Закону, надо выполнить два пункта:
1. Сперва подать в суд на Медведева (можно по месту Вашего постоянного проживания). И только потом, обратиться в Конституционный, если ваш районный Ваше заявление не рассмотрит по существу и не вынесет обоснованного решения.
2. Вы ведь читали в Конституции то, что заявление на рассмотрение этого суда принимается не по электронной почте. Так в чём дело?
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Антиконституционный переворот. Ликвидирована власть народа.

Сообщение Иннокентьевич » 25 дек 2012, 18:25

Лукошков Владимир Яковлевич писал(а):Такие вопросы решать надо спокойно. Вы правы в содержательной части. Я бы тоже подписался под текстом Вашего заявления. Но..

Напрасно Вы упрекаете Конституционный суд. Вам, если уж Вы хотите действовать по Закону, надо выполнить два пункта:
1. Сперва подать в суд на Медведева (можно по месту Вашего постоянного проживания). И только потом, обратиться в Конституционный, если ваш районный Ваше заявление не рассмотрит по существу и не вынесет обоснованного решения.
2. Вы ведь читали в Конституции то, что заявление на рассмотрение этого суда принимается не по электронной почте. Так в чём дело?

Я считал, что судьи конституционного суда являются гражданами страны, причём это честные порядочные люди и их личное участие в выборах не должно сопутствовать нарушениям Конституции РФ. Среди граждан страны это называется - Не проходите мимо.
Ошибся. Печально это.
Все не так плохо как вы думаете, все намного хуже!
Слева бесы, справа бесы. Нет, по новой мне налей! Эти с нар, а те – из кресел, – Не поймешь, какие злей. В. Высоцкий Определяющим суть нашего политического и экономического строя является статья 7 Конституции РФ: 1. Российская Федерация -... Читать далее
http://gidepark.ru/user/Viktor1932/content/1312881
Привели в публичный дом, а кричать что к храму.
Иннокентьевич
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:03
Откуда: Москва


Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9