Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Чего хотят хулители СССР?

Чего хотят хулители СССР?

Re: Чего хотят хулители СССР?

Сообщение Босс » 03 июн 2013, 23:33

Вы, ребята, меня просто убиваете своей зашоренностью и субъективистскими наклонностями.
Безусловно я желаю Президентом не фашиствующего халдея, а человека верного основным демократическим и национальным, русским ценностям. Но я желаю и полную реформу политической системы страны, высочайшую роль парламента, ответственность Правительства и главное - порядочность судей.
И даже не это главная моя забота.
Желаю полной отмены итогов прихватизации 90-х и наделение / разделение некогда общенародной собственности всем гражданам России по справедливости, по равному. Частную собственность - каждому.
Всем одинаковые стартовые возможности. Реформы П.А.Столыпина - в жизнь ! Реформу муниципальной системы по А.И.Солженицыну - в жизнь ! И прочая умная работа.
------------
Уважаемый доктор, совершеннейшее право ваше на партию "свежего воздуха". На ожидание установления "старосемейных, морально-бытовых устоев среднеинтеллигентского круга. Не мещанского среднего, заметьте, а среднеинтеллигентского". Придуманного вами, хотя 100 лет назад уже описанного М.Горьким :
"Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах..." .
------------
А Жеглов что ? Он знает цену законов, придуманных вовочками под себя, а не для людей...
Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем !
------------
Оппонентов прошу успокоиться - себя в буревестниках не числю, если только идейно.
Возраст уже не тот, чтобы "реять". Да и как-то хрулёво у меня получилось это дело лет 20 -25 назад, чего уж - обделались, пардон, по полной... Дорогу молодым.
Останусь в мещанском кругу, заметьте - не среднеинтеллигентном, пошлом до невозможности, а именно вековом русском, мещанском.
Последний раз редактировалось Босс 04 июн 2013, 06:16, всего редактировалось 1 раз.
Босс
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:50

Re: Чего хотят хулители СССР?

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 04 июн 2013, 00:31

Босс писал(а):Лукошков писал :
речь идёт о том, в какой степени озвучиваемые идеи (решениями из я бы не стал называть) соответствуют потребностям ОТЧИЗНЫ на пути развития в период фактического безвластия Закона в стране.


И поставлен вопрос -

а чего же хотят эти критики совков?
Что они делают сами
и что предлагают для блага ОТЧИЗНЫ ? Не страны и не режима, а именно ОТЧИЗНЫ !



Полагаю, не критики "совков", а "совковщины" - а это разные понятия.
Отчизна - это же страна, насыщенная духовностью ? Верно ? Что тут можно предложить ?
Страну, режим можно исправить, а духовность - только ждать...


И это - ответ на поставленный вопрос?
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Чего хотят хулители СССР?

Сообщение Егоров Г.В. » 04 июн 2013, 09:31

Босс писал(а): Реформы П.А.Столыпина - в жизнь ! Реформу муниципальной системы по А.И.Солженицыну - в жизнь ! И прочая умная работа.

Да? И кто же будет делать всю низовую "умную работу"? Откуда вдруг у людей с картинки появятся ум, совесть, "милость к падшим"? Откуда такие люди появятся, не казнокрады и лихоимцы? Может быть с Марса? Вот такие да?
Изображение

Босс писал(а): Уважаемый доктор, совершеннейшее право ваше на партию "свежего воздуха". На ожидание установления "старосемейных, морально-бытовых устоев среднеинтеллигентского круга. Не мещанского среднего, заметьте, а среднеинтеллигентского". Придуманного вами, хотя 100 лет назад уже описанного М.Горьким :
"Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах..." .


А что делать хорошо свою работу, просвещать людей, помогать воспитывать внуков - это тело прятать жирное в утёсах? А тогда что вы-то предлагаете взамен? Я теорию "малых дел". А вы?


Босс писал(а): А Жеглов что ? Он знает цену законов, придуманных вовочками под себя, а не для людей...


Он-то знал не цену, а себестоимость. А вот те кто как вы говорили вышли в 80-х, те знали только цену.



Босс писал(а):Дорогу молодым.

Это вот этим? Которые на заднем плане?
Изображение



Или вот этому?
Изображение
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Чего хотят хулители СССР?

Сообщение Иван » 04 июн 2013, 10:38

Босс писал(а):Но я желаю и полную реформу политической системы страны, высочайшую роль парламента, ответственность Правительства и главное - порядочность судей.

Это замечательно.
Только откуда это все возмется в РФ? Основной массе населения на политику наплевать. Болотных уже практически зачистили. Но главное в том, что у них и поддержки населения не было , так горстка маргиналов.


Босс писал(а): Оппонентов прошу успокоиться - себя в буревестниках не числю, если только идейно.

Вы про какую бурю? В стакане воды? А другой, при нынешних ценах на нефть не предвидится.
А если и будет буря, то с чего Вы решили, что во власть придут деятели лучше сегодняшних. Скорее придут радикалы с экспроприацией и карточной системой чтобы делить оскудевший фин.ручеек и карать "врагов народа".
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Re: Чего хотят хулители СССР?

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 04 июн 2013, 10:52

Ирина Шкадина написала вчера:

после прочтения пары статеек появившихся в последние дни http://maxpark.com/community/129/content/2003482 и http://maxpark.com/community/4375/content/2003405, а также комментариев к ним.

Ругая СССР, антисоветчики, как правило, пекутся о некоем народе
… о стране… о миллионах загубленных жизней и проч.
Как только они переходят к восхвалению современной жизни, страна и народ исчезают из их лексикона
.
“Мои дети учатся за границей… я купил себе квартиру… мы с семьей объездили весь мир… у меня своё дело и всё в порядке”. Заботы о чужих детях как ни бывало.
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Чего хотят хулители СССР?

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 04 июн 2013, 14:25

Босс писал(а):Вы, ребята, меня просто убиваете своей зашоренностью и субъективистскими наклонностями.

Безусловно я желаю
Президентом не фашиствующего халдея, а человека верного основным демократическим и национальным, русским ценностям. Но
я желаю и полную реформу политической системы страны, высочайшую роль парламента, ответственность Правительства и главное - порядочность судей.

И даже не это главная моя забота.
Желаю полной отмены итогов прихватизации 90-х и ...

.


Но ведь для того, чтобы ЖЕЛАНИЯ сбылись, надо, чтобы они были естественно выполнимыми и надо что-то практически самому делать. Не ответите ли на наводящие вопросы: В каких именно делах по воплощению названных Вами желаний Вы участвуете? Не видите ли Вы какую-то возможную пользу от заимствования жизненного опыта "совков"?

В качестве помощи в составлении ответов на эти вопросы поделюсь информацией с другого форума:

Разговор о «совках» и антисовках 3 июня 2013 года
:

Старый Соболь
Да и танки оные - есть пропагандистская выдумка.
кадров нету, разработки все советских времён ещё.
Они уже заканчиваются, новых не видать...
Да. Правильно. Гордиться стало нечем.
И это оправдывается тем, что правильно –
жить чтобы есть, а не есть чтобы жить,
как это провозглашалось в СССРе.
Противно.
Дмитрий Чепур # ответил
Государство должно дать людям идеологию или материальные блага (купить людей). Если идеологии нет (и нет системы ценностей) и нет материальной привлекательности в стране, то ничего хорошего это не сулит...

иМир Нов # ответил на комментарий Дмитрий Чепур 4 июня 2013, 10:02
ссылка на patriotka.livejournal.com
По поводу идеологии...)))
И прочего))
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Чего хотят хулители СССР?

Сообщение Luger Max Otto » 04 июн 2013, 15:03

Лукошков Владимир Яковлевич писал(а):Старый Соболь
Да и танки оные - есть пропагандистская выдумка.
кадров нету, разработки все советских времён ещё.
Они уже заканчиваются, новых не видать...


И не будет. То, что выпускается сейчас- это последнее поколение танков. С появлением боеприпасов вроде "розового облака" или "осмиевой пули"- объем 150 кубических см, бронепробиваемость- метр с лишним урана, заброневое действие- гарантированная смерть экипажа, судя по испытаниям в Ираке, создать приемлемо защищенную от легкого пехотного оружия бронетехнику стало невозможным. Всё, в этом направлении всерьёз никто работать не будет. Танки становятся игрушкой для локальных войн бедноватой публики.

Дмитрий Чепур # ответил
Государство должно дать людям идеологию или материальные блага (купить людей). Если идеологии нет (и нет системы ценностей) и нет материальной привлекательности в стране, то ничего хорошего это не сулит...


Государство может покупать людей только за деньги, изъятые у этих же людей. Государства, "дающие идеологию" на самом деле занимаются оболваниваем тех, кто оказался под властью этого государства. Оба варианта являют собой различные формы жульничества- в добрые старые времена такое жулье мазали в дегте, вываливали в перьях- и кому как везло: кого просто на пинках гнали, кого и жгли.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Чего хотят хулители СССР?

Сообщение Босс » 04 июн 2013, 16:05

Уважаемый Luger Max Otto сказал блестяще :
Государство может покупать людей только за деньги, изъятые у этих же людей.
Государства, "дающие идеологию" на самом деле занимаются оболваниваем тех, кто оказался под властью этого государства.
Оба варианта являют собой различные формы жульничества- в добрые старые времена такое жулье мазали в дегте, вываливали в перьях- и кому как везло: кого просто на пинках гнали, кого и жгли.

Не случайно и партия у них политическая - воров и жулья !
-------------
Но меня огорчительно умиляет какая-то . настойчивость ряда собеседников по форуму отождествлять
ГОСУДАРСТВО со СТРАНОЙ, и даже - прости Господи - с ОТЧИЗНОЙ..
Наблюдаем некую политическую содомию на форуме. Как она ныне зовётся ?
Ах, да - "среднеинтеллигентская". Ну-ну....
Босс
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 23:50

Re: Чего хотят хулители СССР?

Сообщение Егоров Г.В. » 05 июн 2013, 09:34

Босс писал(а):Уважаемый Luger Max Otto сказал блестяще :...
Не случайно и партия у них политическая - воров и жулья !
Но меня огорчительно умиляет какая-то . настойчивость ряда собеседников по форуму отождествлять
ГОСУДАРСТВО со СТРАНОЙ, и даже - прости Господи - с ОТЧИЗНОЙ..
Наблюдаем некую политическую содомию на форуме. Как она ныне зовётся ?
Ах, да - "среднеинтеллигентская". Ну-ну....



Люгер как всегда сказал глупость. По той простой причине, что кирпич ни с того ни с сего на голову не падает. Всему на свете есть причина. И причина эта не во власти человека. В перьях он вываляет.... Это просто смешно. Кто вываляет-то? Кто? Он? Вы? Вы с такими "люгерами" думаете, будто человеку дано Бога за бороду подёргать. Пути Господни неисповедимы. И моё глубочайшее убеждение подтверждённое моей врачебной практикой таково, что надо делать что должен, и дальше будь что будет. В этом, и только в этом и есть "среднеинтеллигентский" путь. Он в том, чтоб не "спасись сам", как это у нас преподносится опять же в силу мифологичности сознания, а прп. Серафим сказал не - Спасись сам, а :"Стяжи Дух мирен, и тысячи вокруг тебя спасутся". Вместо того чтобы самим, каждому конкретно стяжать "Дух мирен", вы призываете стяжать "Дух буен". Стяжать эту идейку по возможности насильственного переустройства общества. Вместо того, чтобы по "среднеинтеллигентски" быть человеком self-made man(который сделал себя сам), вы предлагаете делать других. Ища причину падения кирпича на голову во внешних причинах. Во власти, в её коррумпированности(врорв и жулья), в её развращённости и т.п. При этом отчего-то думая, что вы дай вам власть уж наверняка будете другими. Не будете ворами и жульём. И это называется нормальное, не мифологизированное сознание? Это называется реализм в мыслях? А что тогда фантазии?
Аватара пользователя
Егоров Г.В.
 
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:55

Re: Чего хотят хулители СССР?

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 05 июн 2013, 13:43

Luger Max Otto писал(а):
Лукошков Владимир Яковлевич писал(а):Старый Соболь
Да и танки оные - есть пропагандистская выдумка.
кадров нету, разработки все советских времён ещё.
Они уже заканчиваются, новых не видать...


И не будет.
То, что выпускается сейчас- это последнее поколение... танков.


Дмитрий Чепур # ответил
Государство должно дать людям идеологию или материальные блага (купить людей).
Если идеологии нет (и нет системы ценностей) и нет материальной привлекательности в стране,
то ничего хорошего это не сулит...


Государство может покупать людей только за деньги, изъятые у этих же людей.
Государства, "дающие идеологию" на самом деле занимаются оболваниваем
тех, кто оказался под властью этого государства.


Но почему - я говорю о кадрах, а Вы уводите разговор на танки?
Отсюда и вторая часть - я пытаюсь обратить внимание на то, что если
государство не создаёт условий для формирования идеологии (в этом смысле я вижу в данном случае термин "государство даёт идеологию"), в которой есть связка системы ценностей и материальной привлекательности общества, в котором живёт человек,
то образуется противостояние "власти" и тех, "кто оказался под властью ЭТОГО государства".

И опять Вы уходите от ответа на вопросы личной ответственности работников сферы культуры и образования за то, что подрастающее поколение пополняет число тех, кто позволяет людям, попавшим во "власть"
жить за счёт "подданных", заниматься такими делами, которые именуются мошенничеством.
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6