Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Реформа Ран - зеркало отношения Медведева и к судьбе страны

Реформа Ран - зеркало отношения Медведева и к судьбе страны

Re: Реформа Ран - зеркало отношения Медведева и к судьбе страны

Сообщение petrpetrovich » 07 июл 2013, 22:09

Жан Собакин писал(а):Там не сказано, что он на кого-то доносил.
Я не утверждал, что Путин был доносчиком.
Я предполагаю это, исходя из размышлений о том, по чьей протекции и за какие заслуги троечник Путин был зачислен на юрфак ЛГУ.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Реформа Ран - зеркало отношения Медведева и к судьбе страны

Сообщение petrpetrovich » 07 июл 2013, 22:14

Жан Собакин писал(а):А вообще, тогда это было нормой жизни. В 70-е я не раз слышал, что примерно 10-12% населения в Питере были осведомителями.
Видимо, для вас с Путиным доносительство было нормой жизни.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Реформа Ран - зеркало отношения Медведева и к судьбе страны

Сообщение Жан Собакин » 07 июл 2013, 22:17

petrpetrovich писал(а):
Жан Собакин писал(а):А вообще, тогда это было нормой жизни. В 70-е я не раз слышал, что примерно 10-12% населения в Питере были осведомителями.
Видимо, для вас с Путиным доносительство было нормой жизни.

Болтушка ты толоконная. Провокатор что-ли?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Реформа Ран - зеркало отношения Медведева и к судьбе страны

Сообщение petrpetrovich » 08 июл 2013, 10:35

petrpetrovich писал(а):
Жан Собакин писал(а):Там не сказано, что он на кого-то доносил.
Я не утверждал, что Путин был доносчиком.
Я предполагаю это, исходя из размышлений о том, по чьей протекции и за какие заслуги троечник Путин был зачислен на юрфак ЛГУ.

Осенью 1969 года учеником 9 класса Путин самостоятельно пришел в приемную УКГБ по городу Ленинграду и Ленинградской области, чтобы инициативно предложить свои услуги органам госбезопасности. http://www.e-reading-lib.com/bookreader ... ossii.html
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Реформа Ран - зеркало отношения Медведева и к судьбе страны

Сообщение Жан Собакин » 08 июл 2013, 11:20

petrpetrovich писал(а):
petrpetrovich писал(а):
Жан Собакин писал(а):Там не сказано, что он на кого-то доносил.
Я не утверждал, что Путин был доносчиком.
Я предполагаю это, исходя из размышлений о том, по чьей протекции и за какие заслуги троечник Путин был зачислен на юрфак ЛГУ.

Осенью 1969 года учеником 9 класса Путин самостоятельно пришел в приемную УКГБ по городу Ленинграду и Ленинградской области, чтобы инициативно предложить свои услуги органам госбезопасности. http://www.e-reading-lib.com/bookreader ... ossii.html

Вы начинаете на каком-то детском уровне перебирать сплетни полувековой давности- девятикласскник Путин, поступление на юрфак. Кого это сейчас волнует?
Вот цитата из той книги, на которую Вы ссылаетесь.

Отношение Путина к традиционным для России православию, исламу и иудаизму можно назвать утилитарным. Например, власть как бы напрокат берет у Русской Православной Церкви религиозные, моральные и культурноисторические символы в обмен на административные дивиденды. Судя по дневниковым записям, этим религиям отведена скромная роль «регуляторов» народных настроений.

Ну и что? Чем это плохо? Или хорошо? Это прагматичный взгляд политика. Вас больше устроит , если он будет религиозным фанатом? Как Мурси-бурси в Египте?

Путинская Россия будет обладать, таким образом, славянской душой и китайским умом, соединенными в чекистском сердце.

А чем это плохо? Я не понимаю. Может это как раз то, что нужно.
А что он должен взять на вооружение? Обоср..шуюся и сгнившую теорию Маркса? Или православие? Оно тоже сгнило и превратилось в шутовство. Попы ходят в рясах от Версаче и катаются на мерседесах.
Если у него в голове созревают такие концепции, то это громадный шаг вперед по сравнению с алкашом Ельциным, который в последний период опустился просто на уровень бомжа. Или скобарем Черномырдиным, косноязычным как дед Мазай. Черномырдин своими топорными офуризмами воспринимался публикой как артист Евдокимов. Если он выходил на трибуну, все радостно потирали ручки- сейчас будем веселиться.
А Вы тут какую-то бурду прете про девятый класс и поступление на юрфак. Может начнете движение за то, чтобы у Путина диплом отобрали?
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Реформа Ран - зеркало отношения Медведева и к судьбе страны

Сообщение petrpetrovich » 08 июл 2013, 11:43

Вы, Собакин, в традиционном для вас стиле, передёргиваете и пытаетесь создать впечатление, будто-бы опровергаете меня, а не автора разбираемого вами текста.
Ваши доводы вовсе не означают того, что не имеют право на существование или устарели мои доводы о том, что Путин, скорее всего, был доносчиком.
Судя по вашим словам о доносительстве как норме жизни в советское время, доносчиком, скорее всего, были и вы (например, до меня не дошло бы написать то, что доносительство когда-либо было нормой жизни; разве что, нормой жизни моральных уродов). Скорее всего, и сейчас вы являетесь кремлёвским соглядатаем форума. Кто если не вы?! Разве что Егоров-сауба?! Министерство пропаганды и лжи не оставляет без внимания форумы, относящиеся к СМИ.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Реформа Ран - зеркало отношения Медведева и к судьбе страны

Сообщение Жан Собакин » 08 июл 2013, 12:15

petrpetrovich писал(а):Вы, Собакин, в традиционном для вас стиле, передёргиваете и пытаетесь создать впечатление, будто-бы опровергаете меня, а не автора разбираемого вами текста.
Ваши доводы вовсе не означают того, что не имеют право на существование или устарели мои доводы о том, что Путин, скорее всего, был доносчиком.
Судя по вашим словам о доносительстве как норме жизни в советское время, доносчиком, скорее всего, были и вы (например, до меня не дошло бы написать то, что доносительство когда-либо было нормой жизни; разве что, нормой жизни моральных уродов). Скорее всего, и сейчас вы являетесь кремлёвским соглядатаем форума. Кто если не вы?! Разве что Егоров-сауба?! Министерство пропаганды и лжи не оставляет без внимания форумы, относящиеся к СМИ.

Вас и опровергать-то особо не приходится. Ваши посты в общем-то бессодержательны и голословны. А с доносительством сталкивался. И весьма непосредственно. Иногда было видно, как кого-то в должности повышают не очень обоснованно. Или квартиру дают не дожидаясь очереди. Доносительство носило не такой характер, как при Сталине. В подвал не тащили. Просто работники этих органов следили за настроениями. Например, все работники интуриста, общающиеся с иностранцами должны были писать отчеты о тех, с кем общались и их настроения. Знаю и еще случаи. Но здесь не место об этом рассказывать. Да и Вы этого не заслуживаете.
А что касается Ленинграда, то в нем многие сотрудничали с органами со времен блокады. Тогда это было нормально. А с этой конторой если свяжешься, то они уже не отпустят. Меня это, слава богу, обошло стороной.
У меня к партийно-комсомольским и прочим работникам было органическое несварение. Я внук кулака.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Реформа Ран - зеркало отношения Медведева и к судьбе страны

Сообщение petrpetrovich » 08 июл 2013, 14:28

Жан Собакин писал(а):Ваши посты в общем-то бессодержательны и голословны.
Тогда не читайте их, я вас очень прошу. Хотелось бы ещё, чтобы меня перестал читать тупой, но страстный полемист Егоров-сауба! Собачьтесь друг с другом!
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Реформа Ран - зеркало отношения Медведева и к судьбе страны

Сообщение сауба » 09 июл 2013, 10:58

petrpetrovich писал(а):
Жан Собакин писал(а):Ваши посты в общем-то бессодержательны и голословны.
Тогда не читайте их, я вас очень прошу. Хотелось бы ещё, чтобы меня перестал читать тупой, но страстный полемист Егоров-сауба! Собачьтесь друг с другом!



Ну вот и Собакин вам не угодил. На вас трудно угодить. На тупых и примитивных вообще угождать трудно. :lol:
Аватара пользователя
сауба
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 17:04

Re: Реформа Ран - зеркало отношения Медведева и к судьбе страны

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 09 июл 2013, 19:12

petrpetrovich писал(а):Вызывает удивление включение в название темы о реформе РАН высокопарных слов об отношении Медведева к судьбе страны.


Чем же вызвано такое удивление?
Медведев и Путин занимают должности,позволяющие им принимать судьбоносные для страны решения. Из-за того, что большинство населения самоустранилось от исполнения гражданских прав и даже не хочет учиться грамотному использованию конституционных прав для того , чтобы государство действовало в интересах большинства граждан, эти два человека вынуждены выбирать варианты решения в пользу тех, кто их на эти должности пристроил.
Отношение к реформе РАН - одно из зеркал, в которых отражается не столько истинное лицо ВВП и ДАМ, сколько интересы тех, кому нужны именно эти люди во власти.

А судьба страны будет зависеть от того, как каждый их нас и все мы, граждане России, будем реагировать на это отражение.
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7