Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Реформа Ран - зеркало отношения Медведева и к судьбе страны

Реформа Ран - зеркало отношения Медведева и к судьбе страны

Re: Реформа Ран - зеркало отношения Медведева и к судьбе страны

Сообщение Люся Снежок » 19 сен 2013, 22:50

К сожалению, сами учёные не смогли объединиться и выступить единым фронтом, так как власть очень грамотно применила старинный принцип "разделяй и властвуй". Членкоры и академики РАСХН и РАМН банально продались за чечевичную похлёбку обещание сделать их полноценными академиками. Большой Академии. Я в курсе, т. к. среди моих знакомых сплошь и рядом членкоры отраслевых академий. Но очень приятно то, что их как минимум на три года обломали :lol:
Люся Снежок
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:00

Re: Реформа Ран - зеркало отношения Медведева и к судьбе страны

Сообщение Лукошков Владимир Яковлевич » 20 сен 2013, 08:28

Harry Wanderer перепечатал из colonelcassad.livejournal.com 19 июля 2013, 08:36
9 оценок, 452 просмотраОбсудить (30)

Академик Алферов разжигает и расшатывает устои.
А некоторые в свое время удивлялись, с чего это я решил, что его не выберут президентом РАН.

fedordao
2013-07-18 15:19 (UTC)
Я практически слово в слово ту же мысль несколько лет назад на тупичке, помню, запостил - на это мне привели довод, что без государства придут плохие дяди с автоматами, экспроприируют квартиру и всю мою семью того. Заставило задуматься.

dubell_dva
2013-07-18 15:34 (UTC)
А я то думаю, чего это академиков разогнать решили... вот оно что :)))
Лукошков Владимир Яковлевич
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:18

Re: Реформа Ран - зеркало отношения Медведева и к судьбе страны

Сообщение wwfe » 21 сен 2013, 07:25

Если автоматы (а также пулемёты, базуки и бронеавтомобили) будут не только у "плохих дядь", то эти "дяди" - в течение недели повиснут на фонарях и на других, удобных для сего, предметах и устройствах.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Реформа Ран - зеркало отношения Медведева и к судьбе страны

Сообщение petrpetrovich » 27 сен 2013, 09:20

В вопросе о реформе науки я вижу два основных аспекта:

Имущество учёных должно управляться самими учёными, а точнее, как это происходит, их начальством, вместо того, чтобы передаваться ещё более сомнительным личностям.

Контроль за деятельностью учёных в виде отчётов, аттестаций, публикаций, и т.п. – хотя и нужный, но весьма сомнительный способ контроля. Мой бывший знакомый несколько лет числился научным сотрудником института социологии, вообще не показываясь там. Кто-то за него получал зарплату и оформлял данные о якобы проделанной работе.

Надо развивать путь, к которому всё время призывает А. Навальный – повышению открытости и прозрачности работы учёных. А точнее – в виде обнародования в открытом доступе сконцентрированных данных и результатов деятельности по тому или иному учёному с возможностью прокомментировать эту деятельность любым желающим.
Хотя и этого явно недостаточно. И каких-либо радикальных способов улучшения и контроля деятельности учёных я не вижу. Уж слишком специфична эта сфера деятельности.
Приходится уповать на то, что люди, искренне увлечённые наукой, будут продолжать и дальше заниматься ею. Однако, проходимцев становится всё больше.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Реформа Ран - зеркало отношения Медведева и к судьбе страны

Сообщение Luger Max Otto » 28 сен 2013, 14:18

wwfe писал(а):Если автоматы (а также пулемёты, базуки и бронеавтомобили) будут не только у "плохих дядь", то эти "дяди" - в течение недели повиснут на фонарях и на других, удобных для сего, предметах и устройствах.


Или скорее- прийти у них не получится.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Реформа Ран - зеркало отношения Медведева и к судьбе страны

Сообщение wwfe » 28 сен 2013, 18:33

Luger Max Otto писал(а):Или скорее - прийти у них не получится.

Здравствуйте!
Появились, наконец-то!
А у меня - отпуск, да неудачный. Болею, тысяча чертей!..
Что значит - "не получится"?
Это - кто круче будет - R-I или R-II. Судя по сценарированным (явно театральным и заранее согласованным с Хозяином) победам Путина на мировой цирковой арене - здесь у R-II перевес. Заметил это также по словам одного пророкфеллеровского израильского "ястреба", который всё грозился-грозился Сирии, а теперь громче всех кричит типа "Миру - мир!" и "Нет - поджигателям войны!"...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Реформа Ран - зеркало отношения Медведева и к судьбе страны

Сообщение Luger Max Otto » 28 сен 2013, 19:07

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Или скорее - прийти у них не получится.

Здравствуйте!
Появились, наконец-то!
А у меня - отпуск, да неудачный. Болею, тысяча чертей!..
Что значит - "не получится"?
Это - кто круче будет - R-I или R-II. Судя по сценарированным (явно театральным и заранее согласованным с Хозяином) победам Путина на мировой цирковой арене - здесь у R-II перевес. Заметил это также по словам одного пророкфеллеровского израильского "ястреба", который всё грозился-грозился Сирии, а теперь громче всех кричит типа "Миру - мир!" и "Нет - поджигателям войны!"...


Понимаете, какое дело- именно что не получится. Без абсолютного перевеса эти "приходящие" ничего делать не будут. У них логика совершенно такая же, как у ментов.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Пред.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11