Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Символ России

Символ России

Re: Символ России

Сообщение petrpetrovich » 10 сен 2013, 11:11

Жан Собакин писал(а):
Luger Max Otto писал(а):Если она такая неистовая любительница правды, то почему она никогда не расскажет о том, как сколотил свое состояние Ходорковский? Или Вексельберг, Фридман, Смоленский, Гусинский, Березовский, Прохоров, Дерипаска, Усманов? Как Абрамович, ни с того, ни с сего, стал обладателем 17 млрд? Как Лужков за несколько лет пребывания на посту стал миллиардером?
Латынина всё это рассказывает. Слушайте её программу "Код доступа" по субботам после 19 часов.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Символ России

Сообщение petrpetrovich » 10 сен 2013, 11:16

Жан Собакин писал(а):Почему у нее в студии постоянно толкутся всякие Шендеровичи, Зильберброды и Эильберфарбы?
У Латыниной в студии вообще никто не толчётся.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Символ России

Сообщение petrpetrovich » 10 сен 2013, 11:17

АЛЕКСАНДР МИНКИН: Кто-то придумал ещё один «сравнительно честный способ» добывать деньги.

Организовали всенародный поиск Символа России путём голосования sms'ками. На первое место с огромным отрывом выскочила мечеть «Сердце Чечни». Творцы идеи содрогнулись, напряглись — бац! — и стало два лидера: мечеть Кадырова и Коломенский кремль. Оба объекта набрали по 38 миллионов голосов.

Можно заняться арифметикой. Русских в России 111 миллионов, чеченцев почти в сто раз меньше: 1,4 миллиона. Как же они уравнялись? Это русские, что ли, голосовали за «Сердце Чечни»?

Но дух гораздо важнее арифметики и денег (особенно если речь идёт о высоких символах).

Мечеть не может быть символом России, проголосуй так хоть все полтора миллиарда китайцев. И синагога не может быть символом России, и буддистская пагода, и чум оленевода, и гнездо стерха.

Московский Кремль — да, река Волга — да, Ясная Поляна — да (весь мир читает и почитает Толстого). Даже водка обгонит мечеть в гонке символов России.

Но мастера делать деньги не подумали, каким оскорблением чувств обернётся их затея. Таким же способом они скоро найдут нам национальную идею (умом и душой не получается — мобильный телефон поможет). Кто больше заплатит, кто больше SMS отправит — тот и автор Русской идеи.
http://www.mk.ru/politics/russia/articl ... -lipa.html
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Символ России

Сообщение petrpetrovich » 10 сен 2013, 11:50

Жан Собакин писал(а):Если это дворец Путина, и он собирается один отдыхать, то зачем там волейбольная площадка? Он сам с собой в волейбол играть будет? Или зачем столовая построена? Там будет гарнизон?
На эти вопросы в-основном уже ответил Luger Max Otto.

А любителя вопросов Собакина я спрошу следующее, исходя из исследований этой местности Газаряном и Титовым:
Почему дворец охраняет ФСО?!
Почему дворец охраняется спецсредствами на уровне охраны важного государственного объекта?!
Почему строительство дворца инспектировал лично Путин?!
Почему для отделки дворца заказывали мрамор из Италии?!
Почему во дворце есть подземные этажи?!
Почему к побережью прорыт тоннель со стоящим в нем яхтой и катерами?!
Почему побережье близ дворца перекрыто с предупреждением о важном государственном объекте?!
Почему есть вертолётная площадка?!
Почему рядом с дворцом стали возводить дворцы поменьше Гундяев, Патрушев и другие приближённые к телу Путина?!
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Символ России

Сообщение Жан Собакин » 10 сен 2013, 17:37

petrpetrovich писал(а):
Жан Собакин писал(а):Если это дворец Путина, и он собирается один отдыхать, то зачем там волейбольная площадка? Он сам с собой в волейбол играть будет? Или зачем столовая построена? Там будет гарнизон?
На эти вопросы в-основном уже ответил Luger Max Otto.

А любителя вопросов Собакина я спрошу следующее, исходя из исследований этой местности Газаряном и Титовым:
Почему дворец охраняет ФСО?!
Почему дворец охраняется спецсредствами на уровне охраны важного государственного объекта?!
Почему строительство дворца инспектировал лично Путин?!
Почему для отделки дворца заказывали мрамор из Италии?!
Почему во дворце есть подземные этажи?!
Почему к побережью прорыт тоннель со стоящим в нем яхтой и катерами?!
Почему побережье близ дворца перекрыто с предупреждением о важном государственном объекте?!
Почему есть вертолётная площадка?!
Почему рядом с дворцом стали возводить дворцы поменьше Гундяев, Патрушев и другие приближённые к телу Путина?!

Большинство вопросов ничем не подкреплено. Никакими ссылками. Точно так же я могу задать вопросы.
1) Почему рядом с дворцом дислоцирован танковый полк?
2) Почему рядом с дворцом размещена радарная установка и батарея зенитных орудий?
3) Почему стройка обнесена тремя рядами колючей проволоки и охраняется пограничниками с собакой?
4) Зачем по периметру размещены долговременные огневые точки(ДОТ)?
И т д
Газарян с Колбасяном могли и не такое написать. Если бабки заплотют.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Символ России

Сообщение petrpetrovich » 10 сен 2013, 19:09

Жан Собакин писал(а):
petrpetrovich писал(а):
Жан Собакин писал(а):Если это дворец Путина, и он собирается один отдыхать, то зачем там волейбольная площадка? Он сам с собой в волейбол играть будет? Или зачем столовая построена? Там будет гарнизон?
На эти вопросы в-основном уже ответил Luger Max Otto.

А любителя вопросов Собакина я спрошу следующее, исходя из исследований этой местности Газаряном и Титовым:
Почему дворец охраняет ФСО?!
Почему дворец охраняется спецсредствами на уровне охраны важного государственного объекта?!
Почему строительство дворца инспектировал лично Путин?!
Почему для отделки дворца заказывали мрамор из Италии?!
Почему во дворце есть подземные этажи?!
Почему к побережью прорыт тоннель со стоящим в нем яхтой и катерами?!
Почему побережье близ дворца перекрыто с предупреждением о важном государственном объекте?!
Почему есть вертолётная площадка?!
Почему рядом с дворцом стали возводить дворцы поменьше Гундяев, Патрушев и другие приближённые к телу Путина?!

Большинство вопросов ничем не подкреплено. Никакими ссылками. Точно так же я могу задать вопросы.
1) Почему рядом с дворцом дислоцирован танковый полк?
2) Почему рядом с дворцом размещена радарная установка и батарея зенитных орудий?
3) Почему стройка обнесена тремя рядами колючей проволоки и охраняется пограничниками с собакой?
4) Зачем по периметру размещены долговременные огневые точки(ДОТ)?
И т д
Газарян с Колбасяном могли и не такое написать. Если бабки заплотют.

Во-первых, ссылок я не давал потому, что всё можно легко найти в интернете по авторам и вопросам поиска.
Во-вторых, все ваши последние вопросы - враньё.
В-третьих, информации Сурена Газаряна я доверяю. Это давно зарекомендовавший себя борец с безобразиями высокопоставленных и местных чиновников. Точнее, не один Газарян, а целая группа его единомышленников экологов и правозащитников. С одним из них весной этого года мне удалось пообщаться в Утрише, когда он направлялся в сторону заповедника, облюбованного Медведевым, Ткачёвым и другими негодяями под строительство своих очередных резиденций. Получают ли люди Газаряна откуда-нибудь деньги, я не спросил, но, в любом случае, они делают большое благое дело.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Символ России

Сообщение wwfe » 11 сен 2013, 03:51

petrpetrovich писал(а):
Жан Собакин писал(а):Если это дворец Путина, и он собирается один отдыхать, то зачем там волейбольная площадка? Он сам с собой в волейбол играть будет? Или зачем столовая построена? Там будет гарнизон?
На эти вопросы в-основном уже ответил Luger Max Otto.

А любителя вопросов Собакина я спрошу следующее, исходя из исследований этой местности Газаряном и Титовым:
Почему дворец охраняет ФСО?!
Почему дворец охраняется спецсредствами на уровне охраны важного государственного объекта?!
Почему строительство дворца инспектировал лично Путин?!
Почему для отделки дворца заказывали мрамор из Италии?!
Почему во дворце есть подземные этажи?!
Почему к побережью прорыт тоннель со стоящим в нем яхтой и катерами?!
Почему побережье близ дворца перекрыто с предупреждением о важном государственном объекте?!
Почему есть вертолётная площадка?!
Почему рядом с дворцом стали возводить дворцы поменьше Гундяев, Патрушев и другие приближённые к телу Путина?!

- А я вот никак не пойму (как-то не очень "в теме"): это - частный дворец лично г-на Путина В.В. (его частная собственность) - или государственная резиденция Президента Российской Федерации?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Символ России

Сообщение wwfe » 11 сен 2013, 04:03

И ещё замечаньице.
Я готов посочувствовать критикам чрезмерной роскоши путинских (? Или, всё же, президентских?) резиденций и т.п.
Но отчего эти критики (кто по возрасту, конечно, подходит и кто был заметен в ельцинские времена) никогда ничего не писали о дворцах, виллах и иностранных владениях Б.Н. Ельцина и его знаменитой Семьи? О дворцах Тани Дьяченко? Об альпийских лугах Наины Иосифовны?..
Они также не критиковали этих добропорядочных граждан за расхищенные транши МВФ, гигантские взятки и "откаты" etc.
Да и сейчас ничего не пишут о состоянии и вытекающем из него благоденствии этих добрых людей.
Интересно - почему?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Символ России

Сообщение Жан Собакин » 11 сен 2013, 10:08

Само слово ПРАВОЗАЩИТНИК изгажено и опошлено такими людьми, как баба Лера Новодворская, баба Люда Алексеева, Сергей Мадамович Ковалев. Они превратились в свору жалких шмакодявок, живущих на подачки либералов и иностранных фондов. И работающих на заказ.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: Символ России

Сообщение petrpetrovich » 11 сен 2013, 10:34

wwfe писал(а):дворцах, виллах и иностранных владениях Б.Н. Ельцина и его знаменитой Семьи? О дворцах Тани Дьяченко? Об альпийских лугах Наины Иосифовны?..
Дайте, пожалуйста, ссылки на информацию об этом имуществе из источников, заслуживающих доверие.
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14