Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - «Инфляция – не закон развития, а дело рук дураков, управляющ

«Инфляция – не закон развития, а дело рук дураков, управляющ

«Инфляция – не закон развития, а дело рук дураков, управляющ

Сообщение Иннокентьевич » 29 сен 2013, 19:41

«Инфляция – не закон развития, а дело рук дураков, управляющих государством». (Л. Эрхард)”
Людвиг Эрхард, ученый, бессменный министр экономики ФРГ, вошедший в историю как автор одной из самых эффективных экономических реформ, известной как немецкое экономическое чудо. Чем может быть полезен опыт реформ Эрхарда для России? С начала реформ Германии потребовалось примерно 12 лет, чтобы страна вышла в лидеры мировой экономики. Россия пока не может достичь дореформенного уровня 1990 г. О достижении уровня жизни Германии мы можем пока только мечтать. Достаточно отметить, что в ФРГ пенсионеры получают по 40 тыс. рублей в месяц при перечете по курсу.
Занятые в сфере управления производством, хорошо знают, что развитие отраслей, нуждающихся в долгосрочных кредитах, невозможно даже теоретически, если ссудный % превосходит рентабельность оборота капитала в промышленности (7% годовых). Именно поэтому развитие любой отрасли невозможно, если учётная ставка ЦБ превышает 5 -7 % годовых.
Страна постепенно скатывается к неудовлетворительным экономическим показателям. Такое впечатление, что в руководство страной назначают деятелей, имеющих отложенные уголовные поступки. Ими проще управлять. Что скажут, то и будут делать.
Полностью http://maxpark.com/community/4602/content/2227622
Иннокентьевич
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:03
Откуда: Москва

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7