Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Кадровая политика В. Путина

Кадровая политика В. Путина

Кадровая политика В. Путина

Сообщение petrpetrovich » 20 окт 2013, 16:29

Одной из основ нормального функционирования государства является правильный подбор наиболее компетентных и честных людей на ответственные государственные посты.
Например, бывший губернатор Владимирской области Н. В. Виноградов говорил так: надо давать должности не тем, кто рвётся на них, а кропотливо искать достойных людей.

Основным принципом путинской кадровой политики стало правило: я хорошо знаю этого человека, поэтому назначаю именно его.

Недавно на сайте Алексея Навального был размещён пост об огромной усадьбе одного из таких человеков, друге Путина по кооперативу «Озеро» – В. Якунине. Усадьба находится между Домодедово и Внуково и состоит из нескольких зданий и помещений, включающих шубохранилище и молельную комнату (говорят, Гундяев благословил новую молитву: «боже, спаси нас от гнева народного»). А на территории усадьбы, часть которой Якунин вообще незаконно присвоил, можно было бы построить небольшой аэродром. Тем более, что сейчас обсуждается вопрос о нарастающей нехватке аэродромных ресурсов в Подмосковье.
Видимо, правильно говорил С. Доренко, что следующим за Сердюковым должен быть Якунин.

Совсем недавним примером «грамотной» путинской кадровой политики явилось назначение на пост председателя Счётной палаты жены Христенко Т. Голиковой.
Уже много писалось о том, что на посту министра здравоохранения и социального развития за упорное лоббирование препарата арбидол Голикова получила прозвище «мадам арбидол» и была замешана в перепродажах медицинских томографов в 2-3 раза дороже их рыночной стоимости. Я же вспомнил телевизионные кадры трагедии в «Хромой лошади», когда С. Шойгу чётко давал указания кому и что делать, а Голикова, хватаясь за голову, бегала вокруг него. Теперь эта «умелый и неподкупный» руководитель назначена Путиным председателем Счётной палаты. Пересчитает лиса кур!

Такая вот путинская кадровая политика! Такое вот путинское жульё!


Медведевский сынок сейчас учится в университете. Папаша и дядя Володя хорошо знают его, в том числе как умелого лицедея, что для политика высокого ранга в России имеет первостепенное значение. А это - залог того, что после окончания учебного заведения медвежонок будет устроен на один из важнейший государственных постов. Если к тому времени государство не развалится!
Путин должен сидеть в тюрьме
Аватара пользователя
petrpetrovich
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 20:05

Re: Кадровая политика В. Путина

Сообщение Luger Max Otto » 20 окт 2013, 18:45

А что, компетентная- так воровать, как она, не у всякого получится. И честная- делилась, с кем положено.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54


Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7