Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Горбачёвщина

Горбачёвщина

Re: Горбачёвщина

Сообщение Жан Собакин » 15 авг 2010, 11:59

кудесник писал(а):Ишь как задело «смотрящих» от закулисы!

За что так ненавидят Мухина?
Да за то что он, чётко и ясно высветил суть нашей проблемы, суть современной эпохи постмодернизма, эпохи лицемерия и продажности, эпохи коварства и лицемерия.
Все империи гибли тогда , когда элиты в своём стремлении к наживе переходят все рамки морали теряя чувство ответственности.
Рыба гниёт с головы!
Как вернуть гнилое общество к человеческим нормам?
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Каждому по заслугам!

Этим то и ненавистен Сталин!
Народ его понимал и любил.

Не каждому по заслугам, а от каждого по способности каждому по потребности. Не нужно искажать слова тов Сталина. Как мог народ не любить его за эти слова? К тому же он в языкознании шарил по-черному.
А что касается тов Мухина, дорогой кудесник, то не сомневайтесь, он еще повергнет всех своих супостатов и орлом воспарит над ними. Сизым лебедем.
С большим виртуальным приветом, Жан.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:30

Re: Горбачёвщина

Сообщение Luger Max Otto » 30 ноя 2010, 18:36

Татьяна Яковлева писал(а):Ну вот, вчера он ещё какую-то премию получил за разгром СССР. :cry: :evil: :cry:

Мухин?
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Горбачёвщина

Сообщение Алеко » 15 янв 2011, 22:18

Не Горбачёв с планом пришёл, а миллионы советских людей (большинство) не хотели продолжать жить в коммунизме, без частной собственности на ср-ва пр-ва.
Они хотели владеть част.соб-тью на ср-ва пр-ва, как везде в мире принято в благополучных странах.
И ещё они хотели демократии, тойсть либерализма (кто кого поймал, тот того и поимел - конечно, в рамках закона).
Большого труда и напряжения стоило Великому Сталину удерживать советских людей от захвата част. соб-ти на ср-ва пр-ва и от демократии!
Это только с помощью репрессий было возможно, иначе никак.

А Интеренет в СССР был, как сообщил нам Теос, уделом лишь студентов особых специальностей, и только в МГу. Для остальных Интеренет был запрещён, потому что его внедрение сразу же привело бы к свободному мыслеизъявлению, эрго - к крушению Коммунизма.

Горбачёв сегодня может надувать щёки, говоря, что он-де сломал коммунизм. Нет, Горбачёв - это пустое место.

Коммунизм был нужен нашему народу на время - догнать европу и выиграть войну. Некоторое время люди согласились побыть "советскими" и потерпеть коммунизм.
Но не всегда же терпеть военную дисциплину и запрет на свободомыслие!
Надо ведь и расслабиться после победы над Европой.
А Коммунизм(военную идеологию) можно и в шкаф повесить, пусть повисит - до следующего мобилизационного рывка.
Алеко
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:39

Re: Горбачёвщина

Сообщение Сибиряк- » 15 янв 2011, 22:54

Алеко писал(а):Не Горбачёв с планом пришёл, а миллионы советских людей (большинство) не хотели продолжать жить в коммунизме, без частной собственности на ср-ва пр-ва.
Они хотели владеть част.соб-тью на ср-ва пр-ва, как везде в мире принято в благополучных странах.
И ещё они хотели демократии, тойсть либерализма (кто кого поймал, тот того и поимел - конечно, в рамках закона).
Большого труда и напряжения стоило Великому Сталину удерживать советских людей от захвата част. соб-ти на ср-ва пр-ва и от демократии!
Это только с помощью репрессий было возможно, иначе никак.

А Интеренет в СССР был, как сообщил нам Теос, уделом лишь студентов особых специальностей, и только в МГу. Для остальных Интеренет был запрещён, потому что его внедрение сразу же привело бы к свободному мыслеизъявлению, эрго - к крушению Коммунизма.

Горбачёв сегодня может надувать щёки, говоря, что он-де сломал коммунизм. Нет, Горбачёв - это пустое место.

Коммунизм был нужен нашему народу на время - догнать европу и выиграть войну. Некоторое время люди согласились побыть "советскими" и потерпеть коммунизм.
Но не всегда же терпеть военную дисциплину и запрет на свободомыслие!
Надо ведь и расслабиться после победы над Европой.
А Коммунизм(военную идеологию) можно и в шкаф повесить, пусть повисит - до следующего мобилизационного рывка.

Я что-то не пойму- где Вы лично обнаружили коммунизм? С подачи Чубайса. Коммунизма в СССР близко не стояло. Создавали СОЦИАЛИЗМ. "От каждого по способностям, каждому за конечные полезные результаты работы в интересах общества. Учтите на будущее.
Последний раз редактировалось Сибиряк- 22 янв 2011, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Если в государстве никто не хочет жить по законам, это ещё не значит, что все граждане преступники. Это только значит, что преступники все законодатели.
Сибиряк-
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:19
Откуда: Мишелевка

Re: Горбачёвщина

Сообщение Skyth » 15 янв 2011, 23:14

Алеко писал(а):Коммунизм был нужен нашему народу на время - догнать европу и выиграть войну.


Т.е., Вы согласны с Виктором Суворовым (Резуном) и Мариной Королёвой (нюрашей) в том, что Сталин вообще никакой социализм не строил, а готовил большую войну против всей Европы, катализатором которой должен был быть А.Гитлер?
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: Горбачёвщина

Сообщение Сибиряк- » 22 янв 2011, 13:36

Skyth писал(а):
Алеко писал(а):Коммунизм был нужен нашему народу на время - догнать европу и выиграть войну.


Т.е., Вы согласны с Виктором Суворовым (Резуном) и Мариной Королёвой (нюрашей) в том, что Сталин вообще никакой социализм не строил, а готовил большую войну против всей Европы, катализатором которой должен был быть А.Гитлер?

Я Вас умоляю. Сталин как раз и создавал в СССР социализм. Убит был за то, что подготовил передачу власти от КПСС Верховному Совету СССР. Именно этого не могли допустить руководители всех уровней партийного управления. Кстати, Хрущев использовал именно этот аргумент для захвата власти. Он пообещал партийному руководству восстановить отмененные им привилегии и проголосовали за него, а не за Маленкова, который давал четко понять, что он продолжит линию Сталина.
Если в государстве никто не хочет жить по законам, это ещё не значит, что все граждане преступники. Это только значит, что преступники все законодатели.
Сибиряк-
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:19
Откуда: Мишелевка

Re: Горбачёвщина

Сообщение Татьяна Яковлева » 22 янв 2011, 14:01

NO PASARAN !
Аватара пользователя
Татьяна Яковлева
 
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:18

Re: Горбачёвщина

Сообщение Luger Max Otto » 23 янв 2011, 00:15

Сибиряк- писал(а):
Skyth писал(а):
Алеко писал(а):Коммунизм был нужен нашему народу на время - догнать европу и выиграть войну.


Т.е., Вы согласны с Виктором Суворовым (Резуном) и Мариной Королёвой (нюрашей) в том, что Сталин вообще никакой социализм не строил, а готовил большую войну против всей Европы, катализатором которой должен был быть А.Гитлер?

Я Вас умоляю. Сталин как раз и создавал в СССР социализм. Убит был за то, что подготовил передачу власти от КПСС Верховному Совету СССР.


Ваша репродукция мухинских фантазий, конечно, забавна- но не более того.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Горбачёвщина

Сообщение Сибиряк- » 23 янв 2011, 18:51

Luger Max Otto писал(а):
Сибиряк- писал(а):
Skyth писал(а):
Алеко писал(а):Коммунизм был нужен нашему народу на время - догнать европу и выиграть войну.


Т.е., Вы согласны с Виктором Суворовым (Резуном) и Мариной Королёвой (нюрашей) в том, что Сталин вообще никакой социализм не строил, а готовил большую войну против всей Европы, катализатором которой должен был быть А.Гитлер?

Я Вас умоляю. Сталин как раз и создавал в СССР социализм. Убит был за то, что подготовил передачу власти от КПСС Верховному Совету СССР.

Ваша репродукция мухинских фантазий, конечно, забавна- но не более того.

Не понимаю Вашу иронию. Причем здесь Мухин? Почитайте - Например: Жухрай "Сталин" Он рассматривает период правления Сталина на основании реальных архивных документов. Кстати, я не могу понять вашу логику - Я так считаю и точка. Может быть я ошибаюсь, но с такой логикой нужно выступать в "Мемориале" и в "Новой газете". Правда, в "Новой газете" иногда печатаются серьёзные статьи.
Если в государстве никто не хочет жить по законам, это ещё не значит, что все граждане преступники. Это только значит, что преступники все законодатели.
Сибиряк-
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:19
Откуда: Мишелевка

Re: Горбачёвщина

Сообщение Luger Max Otto » 23 янв 2011, 19:12

Сибиряк- писал(а):
Luger Max Otto писал(а):
Сибиряк- писал(а):
Skyth писал(а):
Алеко писал(а):Коммунизм был нужен нашему народу на время - догнать европу и выиграть войну.


Т.е., Вы согласны с Виктором Суворовым (Резуном) и Мариной Королёвой (нюрашей) в том, что Сталин вообще никакой социализм не строил, а готовил большую войну против всей Европы, катализатором которой должен был быть А.Гитлер?

Я Вас умоляю. Сталин как раз и создавал в СССР социализм. Убит был за то, что подготовил передачу власти от КПСС Верховному Совету СССР.

Ваша репродукция мухинских фантазий, конечно, забавна- но не более того.

Не понимаю Вашу иронию. Причем здесь Мухин? Почитайте - Например: Жухрай "Сталин" Он рассматривает период правления Сталина на основании реальных архивных документов. Кстати, я не могу понять вашу логику - Я так считаю и точка. Может быть я ошибаюсь, но с такой логикой нужно выступать в "Мемориале" и в "Новой газете". Правда, в "Новой газете" иногда печатаются серьёзные статьи.


Не можете понять- подумайте. Сталин строил социализм? С чего это Вы взяли? В реальности выстраивалось кастовое общество, более похожее на феодальное. Передача власти Верховному Совету? Ну, сие уже- фантазии, ни на чем не основанные. Повторение именно мухинского бреда.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16