Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Максимы Имперской Реставрации/Русского Фашизма

Максимы Имперской Реставрации/Русского Фашизма

Re: Максимы Имперской Реставрации/Русского Фашизма

Сообщение Леонтий Усталый » 16 янв 2011, 11:34

Думаю, что в данном случае искусство ведения спора не поможет.

*
Сегодня много, кто готов
"Весь мир насилья" вновь разрушить
И передвинуть свои души
Из тех, "кто был ничем" в скотов.

С какой бы стороны не ползли новоявленные фюрерки, трибуна им может и должна быть предоставлена только санитарами и только в спецлечебницах.
Леонтий Усталый
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:22

Re: Максимы Имперской Реставрации/Русского Фашизма

Сообщение kav » 17 янв 2011, 14:17

В общем, согласен.
Однако скорее статистически тот, кто публично скажет "я- фашист", окажется фашистом в самом неприглядном смысле этого слова. Т.е. фашистом по существу, а не по ошибке именования...
Макимой реализованного русского фашизма будет растрел для сопротивляющихся и концлагерь для сомневающихся... Великое государство простроенное по такой методике может просуществовать пару десятков лет... А дальше - хаос... Таким образом, проиграют все...
Что-то не хочется подобного варианта.
kav
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:26

Re: Максимы Имперской Реставрации/Русского Фашизма

Сообщение wwfe » 17 янв 2011, 14:36

Камиль Мусин писал(а):Результат - пиар и стойкая ассоциация ЛЮБЫХ разумных мер со словом "фашизм".

- Я что-то не очень понял, что специально-фашистского в Вашей программе?
По-моему - НИ-ЧЕ-ГО.
Тогда зачем это ИНОСТРАННОЕ и вызывающее испуг у м-----в слово для обозначения РУССКОГО движения?
Кстати, аутентичный фашизм характеризуется не столько национализмом, сколько этатизмом (см. Б. Муссолини. "Доктрина фашизма").
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Максимы Имперской Реставрации/Русского Фашизма

Сообщение Юрий Болотов_ » 17 янв 2011, 16:07

kav писал(а):В общем, согласен.
Однако скорее статистически тот, кто публично скажет "я- фашист", окажется фашистом в самом неприглядном смысле этого слова. Т.е. фашистом по существу, а не по ошибке именования...
Макимой реализованного русского фашизма будет растрел для сопротивляющихся и концлагерь для сомневающихся... Великое государство простроенное по такой методике может просуществовать пару десятков лет... А дальше - хаос... Таким образом, проиграют все...
Что-то не хочется подобного варианта.

Совершенно верно. Фашизм может существовать только в экстремальной для государства ситуации. Если ее нет, он создает ее искусственно. Как правило в виде "майн кампфа" - перманентной войны с внутренним/внешним врагом.
А война сверхдержавы в современном мире - это уже Армагеддон.

Рейхсканцлер Германии Адольф Г. в принципе мог просто уйти в отставку и передать власть демократически избранному кандидату. Но он предпочел "забрать с собой в могилу всю нацию". Нет оснований полагать, что гипотетический "российский фюрер" поступит иначе. И радиоактивная пустыня на месте "этой страны" оживет лишь через сотни лет...
Аватара пользователя
Юрий Болотов_
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:08

Re: Максимы Имперской Реставрации/Русского Фашизма

Сообщение Камиль Мусин » 17 янв 2011, 17:48

wwfe писал(а):Я что-то не очень понял, что специально-фашистского в Вашей программе?


Не более, чем в словах "... - это счастливый брак государства и корпораций".

Мне не надо объяснять, что программа фашистская, так же как и автору предыдущей цитаты.
Пусть публика упражняется.
http://eot.su/
Камиль Мусин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:09

Re: Максимы Имперской Реставрации/Русского Фашизма

Сообщение Камиль Мусин » 17 янв 2011, 17:48

Юрий Болотов_ писал(а):
kav писал(а):В общем, согласен.
Однако скорее статистически тот, кто публично скажет "я- фашист", окажется фашистом в самом неприглядном смысле этого слова. Т.е. фашистом по существу, а не по ошибке именования...
Макимой реализованного русского фашизма будет растрел для сопротивляющихся и концлагерь для сомневающихся... Великое государство простроенное по такой методике может просуществовать пару десятков лет... А дальше - хаос... Таким образом, проиграют все...
Что-то не хочется подобного варианта.

Совершенно верно. Фашизм может существовать только в экстремальной для государства ситуации. Если ее нет, он создает ее искусственно. Как правило в виде "майн кампфа" - перманентной войны с внутренним/внешним врагом.
А война сверхдержавы в современном мире - это уже Армагеддон.

Рейхсканцлер Германии Адольф Г. в принципе мог просто уйти в отставку и передать власть демократически избранному кандидату. Но он предпочел "забрать с собой в могилу всю нацию". Нет оснований полагать, что гипотетический "российский фюрер" поступит иначе. И радиоактивная пустыня на месте "этой страны" оживет лишь через сотни лет...


Голливуд.
http://eot.su/
Камиль Мусин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:09

Re: Максимы Имперской Реставрации/Русского Фашизма

Сообщение Камиль Мусин » 17 янв 2011, 17:55

kav писал(а):В общем, согласен.
Однако скорее статистически тот, кто публично скажет "я- фашист", окажется фашистом в самом неприглядном смысле этого слова. Т.е. фашистом по существу, а не по ошибке именования...

"Существо" это за 65 лет колбасни интеллигиенции вокруг этого термина не прояснилось.
Поэтому, я взял на себя смелость ввести свою концепцию, определения, программу и т.п.
Кто будет тот, кто скажет "я фашист" не имея оного?
Пральна, дилетант-любитель.

Макимой реализованного русского фашизма будет растрел для сопротивляющихся и концлагерь для сомневающихся...

Впереди много дел, и лично мне будет некогда возиться в крови, внутренностях и всякой гадости.
В конце концов есть тот же Голливуд, он сделает это вкуснее и зрелищнее.
http://eot.su/
Камиль Мусин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:09

Re: Максимы Имперской Реставрации/Русского Фашизма

Сообщение Skyth » 17 янв 2011, 18:14

Камиль Мусин писал(а):7. Я - русский фашист.


Явите миру Ваше кредо и мы ещё посмотрим, фашист ли Вы, или кролик белый.
Принципы Вашего "русского фашизма" перечислите, пожалуйста.
SVVM QVIQVE
Аватара пользователя
Skyth
 
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: г.Маркс, Саратовская область

Re: Максимы Имперской Реставрации/Русского Фашизма

Сообщение Камиль Мусин » 17 янв 2011, 18:57

Skyth писал(а):
Камиль Мусин писал(а):7. Я - русский фашист.


Явите миру Ваше кредо и мы ещё посмотрим, фашист ли Вы, или кролик белый.
Принципы Вашего "русского фашизма" перечислите, пожалуйста.


Поскольку в заголовочном мясидже я попытался разделить темы, то воспользуюсь правом задать наводящий вопрос: у Вас конкретные вопросы есть?
http://eot.su/
Камиль Мусин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:09

Re: Максимы Имперской Реставрации/Русского Фашизма

Сообщение Юрий Болотов_ » 17 янв 2011, 19:31

Камиль Мусин писал(а):Голливуд.

Изображение
Фильм "Армагеддон" 1998
Изображение
Нью-Йорк 11.09.2001

Изображение
Кадр из фильма "Знамение" 2009 г.

Изображение
Телерепортаж о пожаре на нефтяной платформе в Мексиканском заливе 2010 г.
Аватара пользователя
Юрий Болотов_
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 11:08

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4