Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Шизофрения во всероссиянском масштабе

Шизофрения во всероссиянском масштабе

Re: Шизофрения во всероссиянском масштабе

Сообщение Luger Max Otto » 11 июн 2011, 23:04

Алеко писал(а):Сталинисты, ввфе, это носители крестьянско-солдатского уравнительного сознания, аскетичные соборяне, православные коммунисты, враги частной собственности на ср-ва пр-ва, тойсть моголо-тартары или казаки. Вот я - типичный сталинист. Меня можно изучать и препарировать под микроскопом.

Сталинисты заводятся не от хорошей жизни, а от войны, перенаселённости и безработицы. Особенно быстро заводятся в субполярье, а уж в полярных зонах - там все рождаются сталинистами (чукчи Росии, эскимосы США)
Однако и джунгли и пески Сахары кишат сталинистами - там сталинизм необходим для выживания в первобытных условиях.


Сие- троцкизм, а не сталинизм.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Шизофрения во всероссиянском масштабе

Сообщение Luger Max Otto » 11 июн 2011, 23:06

Антон Ян писал(а):Пример: На (http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/263258#): в таблице «Население Советского Союза по годам» нахожу:
- На январь 1946 г. численность населения – 170 548 000 человек;
- На январь 1951 г. численность населения – 182 321 000 человек.


Сталинская статистика- ложь по определению, Антон... А нынешняя демография- сие естественное следствие урбанизации. Прирост 1990 года- он еще за счет таджикских кишлаков.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Шизофрения во всероссиянском масштабе

Сообщение Luger Max Otto » 11 июн 2011, 23:25

Кстати, аналог "огораживаний" Российская Империя прошла практически бескровно: реформы Столыпина, закреплявшие переход в индустриальную фазу развития большой кровью не сопровождались. Сталинская реиндустриалаизация- сопровождалась. Так что сталиниствующие опять лгут.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: Шизофрения во всероссиянском масштабе

Сообщение wwfe » 24 авг 2012, 01:14

Татьяна Яковлева писал(а):
ЮФО писал(а):«Товарищи, я хотел бы поднять тост за здоровье русского народа.
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение. У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества - над фашизмом.
Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!»

Это речь Сталина. Единственная речь руководителя России за всю послереволюционную историю, в которой признаётся роль русского народа. Сейчас такое называют национализмом. Только у нас это слово сделали ругательным. Есть еврейский национализм, японский национализм, любой, кроме русского.


Теперь такие речи объявляются ЭКСТРЕМИЗМОМ.

- Кстати, Танечка, Вы случайно не знаете - а как к таким речам относится Алексей Анатольич? Вы ж всё про него знаете. Так он как - за Сталина (вместе с Вами)? Или - против (а стало быть, и против Вас)?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Пред.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10