Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - О Катыни

О Катыни

Re: О Катыни

Сообщение wwfe » 01 апр 2013, 15:35

Luger Max Otto писал(а):В логике Мухина выходит что Илюхин однозначно немцев отмазал: вряд ли при немцах Смоленская область существовала.

Уважаемый Luger Max Otto,
я Вас не понял.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: О Катыни

Сообщение Luger Max Otto » 01 апр 2013, 16:31

wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):В логике Мухина выходит что Илюхин однозначно немцев отмазал: вряд ли при немцах Смоленская область существовала.

Уважаемый Luger Max Otto,
я Вас не понял.


В Смоленской области убить поляков могла только советская власть. На оккупированной территории- только нацисты. Область- понятие в первую очередь управленческое. Ну и так далее.
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: О Катыни

Сообщение wwfe » 01 апр 2013, 17:02

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):
Luger Max Otto писал(а):В логике Мухина выходит что Илюхин однозначно немцев отмазал: вряд ли при немцах Смоленская область существовала.

Уважаемый Luger Max Otto,
я Вас не понял.


В Смоленской области убить поляков могла только советская власть. На оккупированной территории- только нацисты. Область- понятие в первую очередь управленческое. Ну и так далее.

- Вы что ж, полагаете, что незаконная оккупация отменяет законные территориальные образования*)? Это нечто новое в праве!..
Ну давайте скажем - "на оккупированной территории Смоленской области". Обычное словоприменение.
_____________________________
*) А уж тогда - по той же логике - и сами государства: т.е., к примеру, и польское правительство в Лондоне, и британское правительство в 1939-1944 гг., видимо, просто-таки обязаны были именовать Польшу "Генерал-губернаторством" - совокупно со строгим самозапретом на произнесение слов "Жечь Посполита"?
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: О Катыни

Сообщение Luger Max Otto » 01 апр 2013, 17:44

wwfe писал(а):- Вы что ж, полагаете, что незаконная оккупация отменяет законные территориальные образования*)? Это нечто новое в праве!..
Ну давайте скажем - "на оккупированной территории Смоленской области". Обычное словоприменение.
_____________________________
*) А уж тогда - по той же логике - и сами государства: т.е., к примеру, и польское правительство в Лондоне, и британское правительство в 1939-1944 гг., видимо, просто-таки обязаны были именовать Польшу "Генерал-губернаторством" - совокупно со строгим самозапретом на произнесение слов "Жечь Посполита"?


Я лишь применил логику Мухина и Вассермана к тексту их коллеги :)
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: О Катыни

Сообщение wwfe » 02 апр 2013, 17:08

Luger Max Otto писал(а):
wwfe писал(а):- Вы что ж, полагаете, что незаконная оккупация отменяет законные территориальные образования*)? Это нечто новое в праве!..
Ну давайте скажем - "на оккупированной территории Смоленской области". Обычное словоприменение.
_____________________________
*) А уж тогда - по той же логике - и сами государства: т.е., к примеру, и польское правительство в Лондоне, и британское правительство в 1939-1944 гг., видимо, просто-таки обязаны были именовать Польшу "Генерал-губернаторством" - совокупно со строгим самозапретом на произнесение слов "Жечь Посполита"?


Я лишь применил логику Мухина и Вассермана к тексту их коллеги :)

- Вообще-то, у Мухина я как-то алогичности не замечал... С писаниями Вассермана знаком, к сожалению, мало.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: О Катыни

Сообщение Luger Max Otto » 04 апр 2013, 18:47

wwfe писал(а):Вообще-то, у Мухина я как-то алогичности не замечал...


Отбор материала по критерию "вписывается- не вписывается", отсутствие реконструкции целей и возможных последствий, дырки в анализе. В общем, "Мусор на входе- мусор на выходе".
Luger Max Otto
 
Сообщения: 18975
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 16:54

Re: О Катыни

Сообщение Иван » 07 апр 2013, 17:05

wwfe писал(а):А тут и судебное решение подоспело...
Да не какого-нибудь Басманного суда!
http://pravoslav-voin.info/main/2100-ev ... atyni.html

18 июня 2012 г. Европейский суд принял сенсационное решении о том, что предоставленные при Горбачеве и Ельцине "документы", указывающие на то, что в расстреле десятков тысяч польских офицеров под Катынью повинен Сталин и советская сторона, оказались фальшивкой.


wwfe, зачем Вы тащите этот мусор на форум?
У Вас есть ссылка на такой документ ЕСПЧ от 18 июня 2012 г. ? Я не понимаю, Вы настолько дурачёк, что не проверив наличие документа ЕСПЧ, шлёпаете здесь этот мусор или Вы настолько высокомерны, что до сих пор не поняли, что на этом форуме у Вас попросят конкретные ссылки?
Вы ведь не первый год на форуме. Откуда такое неуважение к собеседникам?
Боже, куда мы котимся! Мы котимся вниз... :(
Иван
 
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:41
Откуда: из под Мюнхена я

Re: О Катыни

Сообщение Жан Собакин » 08 апр 2013, 10:29

Но есть и божий суд, наперсники разврата.
Есть много желающих поделиться собственным горем, а вот желающих поделиться собственным счастьем не хватает.
Аватара пользователя
Жан Собакин
 
Сообщения: 29345
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:03

Re: О Катыни

Сообщение wwfe » 08 апр 2013, 14:31

Иван писал(а):...дурачёк?..
...Вы ведь не первый год на форуме. Откуда такое неуважение к собеседникам?

(1) Ай, ладно Вам!
А то Вы здесь каждый свой тезис и опус изощрённо и педантично снабжаете ссылками!
Потом ведь наш с Вами опыт показывает: вот Вы также стенали и подвывали по поводу моего сообщения о заключении ВОЗ о здравоохранении на Кубе.
Я привёл ссылки. Вы пофырчали немного - а потом заткнулись.
Так может, не тратить Ваше и моё время? Ведь вполне вероятно, что закончится тем же.
(2) "ДурачОк" пишется через "о".
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: О Катыни

Сообщение Антон Ян » 08 апр 2013, 23:24

wwfe писал(а):
Иван писал(а):...дурачёк?..
(2) "ДурачОк" пишется через "о".


Такие вот "дурачёки" обычно поучениями и увлекаются.

Им важно не по теме, а по личности.

Так как по теме нет ни аргументов, ни фактов.
Антон Ян
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:05

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9