Форум СМИ-Политика, литература, телевидение • Просмотр темы - Арабской вязью вяжется Свобода

Арабской вязью вяжется Свобода

Re: Арабской вязью вяжется Свобода

Сообщение kav » 14 фев 2011, 11:56

Свобода - это орудие искушения и совращения...
Потому как подлинная свобода - она внутри каждого, мы всей ею располагаем...
Но нам её мало...
Подавай свободу внешнюю...
Свобода становится эрзацем духовности. Плюс материальное... Вот и рецепт всё большей прометеизации обществ.

У нас бороться с "коррумпированной властью" будут точно также - поведут манком личного благополучия и восстановления свобод. То, что так разрушили СССР и получили то, что имеем, никого не напряжёт... Рецепт универсальный. Он работает уже пару сотен лет...

Иной раз думается, что Россия - единственная страна, где он может не пройти... А иной раз думаешь - и у нас проходил не раз.. Почему же ему ещё пару раз не удасться?
kav
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 10:26

Re: Арабской вязью вяжется Свобода

Сообщение wwfe » 19 июл 2011, 10:20

Ну вот - отгремела (вроде?) Египетская Ррррррреволюция.
Результат?
У власти - военная хунта.
Социальный уровень за месяцы "таки-революции" упал раза в три.
Никакой реальной легитимной демократии и на горизонте не видать. Премьер приносит присягу не народу Египта, а военному диктатору (клянётся ему в верности, пымашь):
http://top.rbc.ru/politics/19/07/2011/606236.shtml
Военная хунта подавляет массовые народные выступления куда круче, чем полиция Мубарака.
Но "прогрессивная уже мировая таки-общественность" как воды в рот набрала. Отчего-то.
"Либеральные" СМИ - тоже.
...
Именно такое будущее готовится разнообразной "пёстро-радужной" псевдооппозицией (американской агентурой) и Белоруссии после "свержения ужжжжжжассссного тиррррррана".
Леонтий Усталый проговаривается: "Демократия нам, братцы, не нужна!"...
Спрашиваю: "А что же нужно-то?". Молчит.
Очевидно - военная хунта нужна некоторым усталым товарищам? "Караул устал!"...
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Арабской вязью вяжется Свобода

Сообщение Леонтий Усталый » 19 июл 2011, 18:26

Уважаемый wwfe писал:
Именно такое будущее готовится разнообразной "пёстро-радужной" псевдооппозицией (американской агентурой) и Белоруссии после "свержения ужжжжжжассссного тиррррррана".
Леонтий Усталый проговаривается: "Демократия нам, братцы, не нужна!"...
Спрашиваю: "А что же нужно-то?". Молчит.
Очевидно - военная хунта нужна некоторым усталым товарищам? "Караул устал!"...


Что-то вы смешали всё в одну кучу? Прицепились к «усталому» человеку. Мне, что и за Египет отвечать?
Я говорил и говорю, что пора бы уже не упоминать имя «демократия» всуе. А ежели упоминаешь, то желательно и сам имей о ней представление и аудиторию выбирай соответственно.
Так в чем я не прав?
Что
«приз в борьбе за свободу один
для рабов – новый их господин».
Или
«толпа в демократическом угаре
Потребовала прав Творца для тварей».
Я лично на слово «Ррррррррррррреволюция» ни тогда, ни сейчас, да и вообще (пока при памяти) не мастурбировал и мастурбировать не собираюсь. Хотя уверен, что белорусские, да и российские власти по совокупности своих «стараний» давно уже наруководили на внеочередное совокупление с вашей «Рррррррррррррр». Но в этом историческом «акте» мне бы не хотелось принимать участие. Ни активное, ни пассивное. Да и наблюдать тоже. Лучше порнуху михАлковскую смотреть.
«А что же нужно-то?»

Что нужно обществу, стране, цивилизации. Я не знаю. Да и знать не желаю. Как бы вам это дико не казалось. А вот, что нужно одному человеку в отдельности. Знаю. Человеческого отношения в первую, во вторую и в двадцать пятую очередь. А потом уже всё остальное – государственность , державность и тд и тп. Как это обеспечить? Не знаю. Но поэтому ни в самые главные Вожди, ни в подвождёнки не лезу и других , которые не в теме туда не пихаю.
Леонтий Усталый
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:22

Re: Арабской вязью вяжется Свобода

Сообщение wwfe » 19 июл 2011, 18:45

Леонтий Усталый писал(а):Что нужно обществу, стране, цивилизации. Я не знаю. Да и знать не желаю. Как бы вам это дико не казалось. А вот, что нужно одному человеку в отдельности. Знаю. Человеческого отношения в первую, во вторую и в двадцать пятую очередь. А потом уже всё остальное – государственность , державность и тд и тп. Как это обеспечить? Не знаю. Но поэтому ни в самые главные Вожди, ни в подвождёнки не лезу и других , которые не в теме туда не пихаю.

- Ваши подходы мне понятны.
Но и я ведь не такой уж поклонник "державности", "имперскости", "демократии", "общества" САМИХ ПО СЕБЕ. Просто я понимаю (да, думаю, и Вы понимаете - ничего хитрого тут нет), что личный комфорт отдельно взятого человека без этих "государства", "ответственной власти" и проч. - невозможен. Ибо они сей комфорт и обеспечивают.
Мне близка и анархистская гипотеза. Возможно, и без государства можно обойтись. Но при неравномерном развитии стран мира - полный анархический коммунизм сегодня утопия.
Далее - "комфорт отдельного человека" для меня не ограничивается сегодняшней, сейчас-самореализацией (а там - "хоть трава не расти"). Любой средний вменяемый человек думает и о своём завтрашнем дне, и о комфортном житье-бытье детей и внуков. Значит - о гарантиях сего. Значит - о государственном и общественном устройстве.
Воистину прав Бисмарк: "Не хочешь заниматься политикой - так она сама тобой займётся!".
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Арабской вязью вяжется Свобода

Сообщение galeo » 19 июл 2011, 19:56

wwfe писал(а):Леонтий Усталый проговаривается: "Демократия нам, братцы, не нужна!"...
Спрашиваю: "А что же нужно-то?". Молчит.
Очевидно - военная хунта нужна некоторым усталым товарищам? "Караул устал!"...

Вы и сами, wwfe, не знаете, что нужно сегодня России и Белоруссии.
Но, я согласен с Леонтием Усталым, демократия точно не нужна. Рановато еще. М.б. ч.з. 2-3 поколения....
galeo
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:01
Откуда: München, Bayern

Re: Арабской вязью вяжется Свобода

Сообщение Леонтий Усталый » 19 июл 2011, 21:20

galeo писал(а):
wwfe писал(а):Леонтий Усталый проговаривается: "Демократия нам, братцы, не нужна!"...
Спрашиваю: "А что же нужно-то?". Молчит.
Очевидно - военная хунта нужна некоторым усталым товарищам? "Караул устал!"...

Вы и сами, wwfe, не знаете, что нужно сегодня России и Белоруссии.
Но, я согласен с Леонтием Усталым, демократия точно не нужна. Рановато еще. М.б. ч.з. 2-3 поколения....



Всё же здесь я хочу уточнить. Демократия нужна, даже жизненно необходима. И России, и Беларуси, и уже позавчера. Но демократия - в первую очередь способ и процедура.(не желает редактор писать слово процедурия). И поэтому я бы сегодня же в Беларуси (в моей стране, кстати) предпочел бы прозападную диктатуру с оговоренными заранее полномочиями первых лиц на переходный период. Диктатуру, как аналог антикризисного управляющего с обязательной организацией всебелорусского политического ликбеза и возможно, даже показательного суда над «особо одаренными» творцами былых «чудес».
А если продолжить визги о «гениальности и безошибочности великого народа» то уже завтрашний «демократический выбор» будет или супер3,14..даболом или супертираном с многоразовым мандатом народного доверия в зубах. Имеет право и должна страна после «тяжелой и продолжительной болезни» некоторое время побыть в карантине. Может даже и на диете, без острого.
Естественно благие намерения не гарантируют скорого всеобщего оргазма. Но иного способа, как объяснять, пробовать, договариваться, слушать, демонстрировать добрую волю и открытость нет.
Короче, вдохновенную часть я изложил.
Осталось пару мелочных вопросов: Кого брать в поводыри-консультанты и кто за это заплатит?
Леонтий Усталый
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:22

Re: Арабской вязью вяжется Свобода

Сообщение Леонтий Усталый » 19 июл 2011, 21:53

wwfe писал(а):- Ваши подходы мне понятны.
Но и я ведь не такой уж поклонник "державности", "имперскости", "демократии", "общества" САМИХ ПО СЕБЕ. Просто я понимаю (да, думаю, и Вы понимаете - ничего хитрого тут нет), что личный комфорт отдельно взятого человека без этих "государства", "ответственной власти" и проч. - невозможен. Ибо они сей комфорт и обеспечивают.
Мне близка и анархистская гипотеза. Возможно, и без государства можно обойтись. Но при неравномерном развитии стран мира - полный анархический коммунизм сегодня утопия.
Далее - "комфорт отдельного человека" для меня не ограничивается сегодняшней, сейчас-самореализацией (а там - "хоть трава не расти"). Любой средний вменяемый человек думает и о своём завтрашнем дне, и о комфортном житье-бытье детей и внуков. Значит - о гарантиях сего. Значит - о государственном и общественном устройстве.
Воистину прав Бисмарк: "Не хочешь заниматься политикой - так она сама тобой займётся!".


Здесь я бы тоже уточнил и конкретизировал «человеческое отношение к каждому». Это все-таки не «личный комфорт отдельного человека». Есть люди, у которых даже и в раю будет бессонница или понос. Я еще буду думать об их комфорте или же их оргазме. Должна быть самая нижняя ступенька. Ниже которой НЕЛЬЗЯ. Ступенька одинаковая для всех. Если нельзя плевать в лицо и бить по почкам Нобелевского лауреата, значит нельзя плевать в лицо и «несогласному», и «хлопающему», и «мычащему». И так далее даже, извините, вплоть до педофила и террориста. Даже если последних суд присяжных или суд басманных приговорит к повешению. И на труп повешенный плевать и бить его по почкам НЕЛЬЗЯ.
Леонтий Усталый
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:22

Re: Арабской вязью вяжется Свобода

Сообщение wwfe » 20 июл 2011, 11:05

galeo писал(а):
wwfe писал(а):Леонтий Усталый проговаривается: "Демократия нам, братцы, не нужна!"...
Спрашиваю: "А что же нужно-то?". Молчит.
Очевидно - военная хунта нужна некоторым усталым товарищам? "Караул устал!"...

Вы и сами, wwfe, не знаете, что нужно сегодня России и Белоруссии.
Но, я согласен с Леонтием Усталым, демократия точно не нужна. Рановато еще. М.б. ч.з. 2-3 поколения....

- Это отчего ж "не знаю"-то? Я могу ошибаться, но твёрдая позиция по сему вопросу у меня, несомненно, есть. Разумеется, демократия сегодня России НУЖНА. Мне лично тоже.
Что такое "рано" - кому "рано", с чьей точки зрения "рано", как это устанавливается - мне сие неясно. Кому "рано" - тот пусть едет в Верхнюю Вольту или в Саудовскую Аравию. И там наслаждается прелестями деспотизма.
Что касается Белоруссии, то белоруссам виднее.
Но при этом я люблю последовательность. Если, по-Вашему, демократия Белоруссии сегодня НЕ НУЖНА, так что же тогда клеймить режим Лукашенко за отсутствие таковой?
Или его клеймят как раз за излишний демократизм?...
Хорошо было бы, если бы Ваши единомышленники как-то определились с этим вопросом. А то часто получается, что это именно ваша тусовка "не знает, что нужно": то визгом визжит о демократии, то (дорвавшись до власти) расстреливает демократию из танковых орудий, картаво рыча о "её преждевременности"...
Последний раз редактировалось wwfe 13 окт 2016, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Арабской вязью вяжется Свобода

Сообщение wwfe » 20 июл 2011, 11:15

Леонтий Усталый писал(а):И поэтому я бы сегодня же в Беларуси (в моей стране, кстати) предпочел бы прозападную диктатуру с оговоренными заранее полномочиями первых лиц на переходный период...

- Всё. Можете дальше не продолжать.
Спасибо за откровенность.
Вот ЗА ЧТО ломают копья Ваши единомышленники, оплачиваемые Западом.
И ежели такая - прозападная, колониальная, "сомосовская", КРОВАВАЯ - диктатура будет установлена - и некая недовольная молодёжь выйдет на улицы поаплодировать уже против неё, то и Вы, и другие "белорусские" "друзья свободы" будете призывать такую несознательную молодёжь РАССТРЕЛИВАТЬ.
...
Таким, как Вы, не нужны ни свобода, ни демократия. Вам нужно, чтобы Белоруссия стала колонией Запада и чтобы в ней был установлен драконовский режим пиночетовского типа...
Хорошо, что есть леонтии усталые, пробалтывающиеся об ИСТИННЫХ ЦЕЛЯХ "прогрессивной общественности"!
Белорусы! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Последний раз редактировалось wwfe 20 июл 2011, 13:05, всего редактировалось 2 раз(а).
wwfe
 
Сообщения: 8524
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 17:34

Re: Арабской вязью вяжется Свобода

Сообщение Леонтий Усталый » 20 июл 2011, 11:29

wwfe писал(а):
Леонтий Усталый писал(а):И поэтому я бы сегодня же в Беларуси (в моей стране, кстати) предпочел бы прозападную диктатуру с оговоренными заранее полномочиями первых лиц на переходный период...

- Всё. Можете дальше не продолжать.
Спасибо за откровенность.
Вот ЗА ЧТО ломают копья Ваши единомышленники, оплачиваемые западом.
И ежели такая - прозападная, колониальная, "сомосовская", КРОВАВАЯ - диктатура будет установлена - и некая недовольная молодёжь выйдет на улицы поаплодировать уже против неё, то и Вы, и другие "белорусские" "друзья свободы" будете призывать такую несознательную молодёжь РАССТРЕЛИВАТЬ.
...
Таким, как Вы не нужны ни свобода, ни демократия. Вам нужно, чтобы Белоруссия стала колонией Запада и чтобы в ней был установлен драконовский режим пиночетовского типа...
Хорошо, что есть леонтии усталые, пробалтывающиеся об ИСТИННЫХ ЦЕЛЯХ "прогрессивной общественности"!
Белорусы! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!


Уважаемые телезрители, за все происшедшее с момента включения вашего воображения, телевизор ответственности не несёт.
Леонтий Усталый
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:22

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3